Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

hoh89 26.11.2017 12:27

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Ну я на 1.6 езжу весте мт - нормально она едет, на уровне конкурентов... Чуть тяжеловата просто она.
А так на гранте спорт с этим же мотором, но выхлопом побольше диаметром динамика лучше чем у ккаптура 2.0...

Герман178 26.11.2017 12:28

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 154618)
Ну я на 1.6 езжу весте мт - нормально она едет, на уровне конкурентов... Чуть тяжеловата просто она.
А так на гранте спорт с этим же мотором, но выхлопом побольше диаметром динамика лучше чем у ккаптура 2.0...

Говорят у Ниссан ГТР в стоке динамика получше :smile-big:

sergey-78 26.11.2017 12:49

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 154619)
Говорят у Ниссан ГТР в стоке динамика получше :smile-big:

Да далась вам эта динамика, гонщики одни здесь собрались, что-ли? Веста SW позиционируется, как семейный автомобиль, а не автомобиль для светофорных гонщиков, чтобы пиписьками меряться.

Герман178 26.11.2017 14:41

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
sergey-78, так он и по городу не едет. Нету эластичности у мотора. Дело не в гонках.

sergey-78 26.11.2017 14:59

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 154627)
sergey-78, так он и по городу не едет. Нету эластичности у мотора. Дело не в гонках.

Народ ездит и не жужжит. И эластичности вполне хватает.

Герман178 26.11.2017 15:37

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 154630)
Народ ездит и не жужжит. И эластичности вполне хватает.

Народ и ШНивы покупает и не жужжит :) Пипл хавает, и так сойдет

phoboeus 26.11.2017 18:09

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
когда вышел приоромотор и приора успешно рвала в свое время конкурентов, все вазоводы кричали, какая динамика!! теперь не едет веста, конечно зачем нужна эластичность, которая напрямую связана с Вашей безопасностью на обгоне.

Димон 55 26.11.2017 18:13

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Бздеть не надо только что 1,8 не эластичный....

phoboeus 26.11.2017 18:40

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 154618)
Ну я на 1.6 езжу весте мт - нормально она едет, на уровне конкурентов... Чуть тяжеловата просто она.
А так на гранте спорт с этим же мотором, но выхлопом побольше диаметром динамика лучше чем у ккаптура 2.0...

да как Вам разъяснить конкретнее, когда была десятка с 1,6 и 1,8 ей этих моторов хватало за глаза, теперь машина выросла и в весе и в размерах, а моторы те же фактически остались с небольшими доработками. и едет теперь веста на уровне не конкурентов, а самар из 80-х годов вот в чем вопрос. если солярис по рейслоджику ложит первую сотку за 9,9 секунд, а веста с 1,8 на механике за 11,2 секунды - это кстати самый быстрый вариант, в то время как приора десять лет назад ездила с гораздо лучшими показателями в плане динамики, даже шевроле кобальт 1,6 на 107 сил бегал сотку за 10,5 секунд в свое время. конечно эластичность не нужна, когда ее нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 154653)
Бздеть не надо только что 1,8 не эластичный....

эластичный это когда чуть не с холостых тянет, а этот 1,8 просыпается только к 3000 оборотов, не надо себя успокаивать.

Добавлено через 22 минуты
у каптюра преимуществ перед вестой немало, да она дороже, да она на базе дастера и платформе В0, но у нее есть без ключевой доступ, когда ключ в кармане отошел машина сама закрылась, подошел открылась, полный привод, двигатель 2,0, пусть и 4-х ступенчатый, но нормальный автомат. да если в кармане 800 килорублей выбор очевиден, а если чуть больше миллиона, то тут тоже выбор очевиден или каптюр или крета.

Iluvatar 26.11.2017 18:41

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 154594)
Кстати много кому поменяли ДВС по гарантии после обрыва ГРМ?

У меня на ходу что-то типа камня под ремень попало и он перескочил на 2 зубца. Без проблем по гарантии поменяли всю ШПГ, клапана, весь механизм ГРМ. Причем даже поршни поменяли, хотя на них в выточках только чуть нагар стерло. При таких вещах весь мотор не меняют, ибо сам блок никак не страдает. Хотя у таких ситуаций шанс один на миллион, но мне он выпал.
На тему динамики - я не люблю особо сильно крутить мотор (3.5к в городе - потолок), и даже на весте 1.6 на роботе спокойно в потоке езжу.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot