Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО 1 месяц? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9311)

Иванов 25.12.2019 09:53

ТО 1 месяц?
 
Всем привет!
Приобрел неделю назад Весту 1,6 МКПП
Сегодня пришло письмо из автосалона с приглашением на ТО 1 месяц.
В букваре про это ничего не указано, стоимость на сайте не указана, да и что там делают через месяц, тоже не указано.Если поеду на это ТО, пробег автомобиля составит около 700 км. с начала эксплуатации.
Поделитесь, пожалуйста, опытом касательно необходимости этого ТО, дабы случайно не слететь с гарантии.
p.s. Это мое первое авто с нуля.
p.p.s. Оказывается запрет самостоятельно покопаться в системах автомобиля немного напрягает.

Sicilla 25.12.2019 10:21

Re: ТО 1 месяц?
 
Нет запрета на самостоятельное копание в системах

ПотомуЧтоГладиолус 25.12.2019 10:29

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Поделитесь, пожалуйста, опытом касательно необходимости этого ТО, дабы случайно не слететь с гарантии.
В регламенте нет то 1 месяц, так что никакого слета не будет. А масло лучше после обкатки поменять тыщи через 3 пробега

Иванов 25.12.2019 10:39

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 279570)
В регламенте нет то 1 месяц, так что никакого слета не будет. А масло лучше после обкатки поменять тыщи через 3 пробега

Я так и планировал. Это лучше у официалов делать?

vliv 25.12.2019 10:41

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Сегодня пришло письмо из автосалона с приглашением на ТО 1 месяц.
Ну почему ты спрашиваешь здесь,а не у того,кто приглашение прислал?Рука на телефон не поднимается?Вот позвонишь,расспросишь,пото м здесь напишешь что да как

Иванов 25.12.2019 10:50

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 279572)
Ну почему ты спрашиваешь здесь,а не у того,кто приглашение прислал?Рука на телефон не поднимается?Вот позвонишь,расспросишь,пото м здесь напишешь что да как

Будь я на месте дилера, на такой вопрос ответ был бы однозначным - ТО 1 Месяц прям-таки обязательное. Прям-таки ваще-ваще! Без него машина ехать не будет и т.д. и т. п.
Вот поэтому и спрашиваю здесь.

damagee 25.12.2019 11:22

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 279574)
Будь я на месте дилера, на такой вопрос ответ был бы однозначным - ТО 1 Месяц прям-таки обязательное. Прям-таки ваще-ваще! Без него машина ехать не будет и т.д. и т. п.
Вот поэтому и спрашиваю здесь.

Это маркетинговый ход.
Жива ещё у людей привычка делать обкаточное ТО 0 при пробегах 1-3-5 тыс. км - поменять заводское масло, подтянуть то, что можно подтянуть.

По факту - масло там самое обычное, не хуже магазинного и можете смело до 6-7 тыс. км. катать его.
Всё, что хотите подтянуть - приезжайте с жалобой на шум/стук и вам по гарантии подтянут.
Если есть желание масло поменять - можно на любой годной СТО это сделать со своим маслом.

Я заводское масло катал до 6300 км, слилось нормального цвета.
По стуку подушки обращался к дилеру - исправляли.
Никакого ТО 0 не надо, на мой взгляд.

На 8-клапанных двигателях ТО-0 (или где-то ТО-1) - это регулировка клапанов на пробеге 2500-3500 км.

vliv 25.12.2019 11:27

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Будь я на месте дилера
Будь на своём месте и напряги дилера,мож у них акция какая с халявой,а ты тут сплетни собираешь:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 25.12.2019 11:54

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Будь на своём месте и напряги дилера,мож у них акция какая с халявой
Кстати, вполне возможно, при покупке не обещали ТО в подарок?

Сергей 74 25.12.2019 11:58

Re: ТО 1 месяц?
 
Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 279568)
Всем привет!
Приобрел неделю назад Весту 1,6 МКПП
Сегодня пришло письмо из автосалона с приглашением на ТО 1 месяц.
В букваре про это ничего не указано, стоимость на сайте не указана, да и что там делают через месяц, тоже не указано.Если поеду на это ТО, пробег автомобиля составит около 700 км. с начала эксплуатации.
Поделитесь, пожалуйста, опытом касательно необходимости этого ТО, дабы случайно не слететь с гарантии.
p.s. Это мое первое авто с нуля.
p.p.s. Оказывается запрет самостоятельно покопаться в системах автомобиля немного напрягает.

Пиши какую комплектацию и за сколько взял?! А то мне тут у 2-х дилеров предлагали Весту- седан со скидкой в 30 тыс. или подарки! Новый год скоро!)


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot