Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3070)

Walery 18.08.2018 16:49

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201359)
А шайба на Весте не то же самое?

Не разбирал, не знаю. Но шайба как-то не очень похожа на радиатор

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201359)
Тут вот, что мне еще вспомнилось....На скольки градусах на ВАЗах открывается термостат? А вентилятор включается?
Вот на камри у меня термостат открывался на 82 гр. , а вентилятор включался. когда в радиаторе становилось +93 гр.....
Может, эти вот 10 градусов и делают погоду для смазки ролика, а?

Очень может быть. Ведь известно, что на жигулях, где были вентиляторы охлаждения двигателя с приводом от коленвала, сальники (колпачки) на клапанах ходили гораздо дольше, чем на машинах с электровентилятором охлаждения.

katran 18.08.2018 16:58

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Очень может быть. Ведь известно, что на жигулях, где были вентиляторы охлаждения двигателя с приводом от коленвала, сальники (колпачки) на клапанах ходили гораздо дольше, чем на машинах с электровентилятором охлаждения.
Откуда это взято? И кто проводил исследования? Или это одна бабка сказала. И ведь-гораздо дольше!!!

Dips 18.08.2018 18:01

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201363)
Единичные ТУТ!!! А на Дроме? А на другом веста клубе? А в деревне, где про тырнет не слыхали...Сколько???

Сколько на дроме ? и на другом форуме ))) пальцев думаю хватит на оба ) А в деревне есть мобильный интернет ))) а в которой нет и про весту не слыхали )

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201363)
Да и судя по смазке в роликах на 10000км вскрытых, им смерть максимум на 40000 км....

Тогда у меня со дня на день умрет ))) у знакомого веставода уже 2 раза должен был помереть )))))))

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201363)
Или это вскрыли "невезучий" мотор???? А у всех остальных смазка в порядке, так?

Не знаю, меня это на столько сильно не беспокоит )

rvs63 18.08.2018 18:15

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Вложений: 1
Смазка роликов ГРМ "Chevron": 254504642 Только синяя. Как по мне - это лучшее средство на сегодняшний день

Dips 18.08.2018 18:23

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 201372)
Смазка роликов ГРМ "Chevron": 254504642 Только синяя. Как по мне - это лучшее средство на сегодняшний день

-18 маловато как то )) ЛУКОЙЛ ТЕРМОФЛЕКС ЕР 2-180 до -30

Дмитрий_Воронеж 18.08.2018 18:42

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 201373)
-18 маловато как то )) ЛУКОЙЛ ТЕРМОФЛЕКС ЕР 2-180 до -30

Маловато-не маловато, но в продаже её нет. И Экзист, ни Автодок уже давно её в продаже не показывают.

coronamark2 18.08.2018 19:20

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 201365)
Не разбирал, не знаю. Но шайба как-то не очень похожа на радиатор
.

На Камри прилив на блоке тоже на радиатор не похож...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 201370)



Не знаю, меня это на столько сильно не беспокоит )

А вот меня беспокоит! Ибо дальней трассы предполагается много...Да и провести 2-3 нед. втроем в незнакомом городе, пока втыкнутый мотор починят - удовольствие ниже среднего, и оченно дорого мне такая гарантия обойдется...

Dips 18.08.2018 19:23

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201377)
А вот меня беспокоит! Ибо дальней трассы предполагается много...Да и провести 2-3 нед. втроем в незнакомом городе, пока втыкнутый мотор починят - удовольствие ниже среднего, и оченно дорого мне такая гарантия обойдется...

У меня 80-90% пробега трасса, не бери весту, я тебе не советую. Если ты извелся еще её не имея - это не твоя машина ) И именно у тебя случится все самое нехорошее, проходили уже такое ))

TOSJ 18.08.2018 19:35

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 201377)
На Камри прилив на блоке тоже на радиатор не похож...

Добавлено через 2 минуты


А вот меня беспокоит! Ибо дальней трассы предполагается много...Да и провести 2-3 нед. втроем в незнакомом городе, пока втыкнутый мотор починят - удовольствие ниже среднего, и оченно дорого мне такая гарантия обойдется...

меня беспокоил я себе опорник поменял..на следущий год натяжной поменяю..все спокойней..

coronamark2 18.08.2018 19:55

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 201379)
У меня 80-90% пробега трасса, не бери весту, я тебе не советую. Если ты извелся еще её не имея - это не твоя машина ) И именно у тебя случится все самое нехорошее, проходили уже такое ))

Вот очень возможно....


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot