Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=447)

King 02.11.2015 21:03

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Ведь по калиновскому семейству так и было- выпустили хэтч, сразу упали продажи седанов, выпустили универс- продажи седанов вообще умерли...
Возможно, проблема в том, что у Калины-хетчбека - багажник был совсем уж "никакой". И те, кому был нужен багажник - брали универсал. А седан по гармоничности внешнего вида сильно проигрывал хетчбеку. Хотя красота - относительное понятие.

Цитата:

Не нужно сравнивать малышку Калину и даже, Приору. Универсал - машина утилитарная, а седан выездная.
Соглашусь. Универсал возьмёт не каждый. Лично мне трудно себе представить 25-30-летнего паренька, который предпочтёт универсал седану. Если только ему такая машина не будет нужна для работы: для перевозки большого количества груза или инструментов. А так, на мой взгляд, универсалы приобретают люди среднего возраста (40-50 лет), которые уже обзавелись семьёй, детишками, дачей. Для таких универсал будет предпочтительнее "щегольского" седана или хетчбека. Поэтому друг у друга Веста-седан и Веста-универсал потенциальных покупателей не отбивают. А то, что начало их производства так разнесено по времени, возможно, связано не с маркетинговым ходом, а чисто с техническими проблемами. Производственные мощности Тольятти и Ижевска при всём желании не смогут удовлетворить одновременно всех желающих приобрести Весту в виде седана или универсала. Поэтому решили сначала "удовлетворить" тех, кого больше. А потом - всех остальных.

Цитата:

Надеюсь, к выпуску кросса, на седане 1,8 движок обкатают
Тоже на это надеюсь. Весте, а особенно универсалу, нужны эти 123 лошади. Седану - чтобы составить конкуренцию аналогичным Рио и Солярису. А универсалу - потому что он попросту больше и тяжелее, а так же предполагает большую "загрузку". Ждём Ладу Весту 1.8)

Моисей Львович 03.11.2015 16:29

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 10506)

Взять универсал Приору с АМТ в люксе и тащщиться от неё ближайшие 3 года !

Сначала хотел взять на механике, но рассмотрел предложение Александра, съездил на тест-драйв, в самом деле здорово!
В одном сибирском городке таки удалось найти люкс с АМТ, причем в цвете Одиссей (моя мечта). По счастью дилер имеет сеть филиалов и перекинет машинку из далекого сибирского филиала в ближайший ко мне - т.е. всего в соседнюю область.

Большая просьба к АвтоВАЗу, вы хоть с люксовыми Вестами будьте по-гуманнее к тем, кто готов платить за вашу продукцию максимальную цену. Ну это же не дело, каждый раз вот так гоняться! Вроде это продавец должен за покупателем так бегать, не?

sergey-78 18.01.2016 18:20

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 10117)
А после НИВЫ с её 220мм всё равно дурные привычки остались :-)

185-190 честных под нагрузкой хватит вполне.

Я тоже пока на шниве езжу. А раньше десятого семейства универсал был. И считаю что универсал должен быть чуть повыше седана.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

А так, на мой взгляд, универсалы приобретают люди среднего возраста (40-50 лет), которые уже обзавелись семьёй, детишками, дачей. Для таких универсал будет предпочтительнее "щегольского" седана или хетчбека. Поэтому друг у друга Веста-седан и Веста-универсал потенциальных покупателей не отбивают.
Совершенно верно. Опыт десяток и приор как-раз об этом и говорит.У каждой машины своя аудитория.

sergey-78 19.01.2016 07:48

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 10675)
Вы, же понимаете, я надеюсь, что картошка - это обобщение (2 мешка 1 раз в год и в седане привезешь).
Раз универсал - то грузы, грузы - грузовик - Ларгус.

Универсал- это без проблем холодильник , стиралка и.т д в багажнике, в нем же можно на природе переночевать. Такое случается достаточно редко, поэтому и не ларгус. Само определение универсал говорит о себе.

Falkon 19.01.2016 13:02

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

это без проблем холодильник , стиралка и.т д в багажнике, в нем же можно на природе переночевать.
Это все круто, но как часто у нас возят холодильник стиралку и т.д.? И так часто ли спят на природе в машине?

авторевизор 19.01.2016 13:10

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 17370)
Это все круто, но как часто у нас возят холодильник стиралку и т.д.? И так часто ли спят на природе в машине?

Я уже говорил, как-то... а если мне просто нравится форма кузова- "универсал"... и собственно практичность и его универсальность вторичны... как тут быть? ;)

np-3821195 19.01.2016 13:15

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Это все круто, но как часто у нас возят холодильник стиралку и т.д.? И так часто ли спят на природе в машине?
Действительно неактуально. При покупке бытовой техники даже в нашем райцентре доставка почти везде бесплатна. При поломках-мастер на дом. А в авто ночевал эдак лет двадцать назад когда гнал шестёрку из Астрахани. Да-же летом это бред.А вот бетонные столбики длиной по 2.4 метра перевозил, до сих пор стыдно за свою глупость.

gvsp 19.01.2016 13:20

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Это все круто, но как часто у нас возят холодильник стиралку и т.д.?
У кого нет универсала - те и не возят. А я как купил, так и стал возить всё подряд куда надо и не надо. А что касаемо перевозки холодильника на дачу - то тут вообще без вариантов, ибо нанимать машину ради такой ерунды - несерьёзно. А уж сколько денег сэкономлено на доставке, так машина вообще получается не в убыток, а в прибыль.

shakaluka 21.01.2016 15:14

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 10834)
Лично мне трудно себе представить 25-30-летнего паренька, который предпочтёт универсал седану

Мне 25 лет, в 22 года я купил подержанную первую машину, и так вышло, что это оказался универсал. Экстерьер универсалов мне всегда был милее седанов. А ещё моя машина дизельная. Выбор дизеля предопределил опыт отца.

И вот теперь я променяю кузов универсал только на кузов SUV, когда разбогатею. Не вижу ни одного минуса в этом кузове, только если кому-то не нравится он эстетически. А так за 3 года владения я столько раз восхвалял судьбу что у меня сарай - просто не счесть.

А болтовня и стереотипы на счёт кузовов и их принадлежности к каким-либо социальным слоям или группам - это от большого количества ума я думаю.

sergey-78 22.01.2016 14:56

Re: Названа дата старта серийного производства LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 17380)
У кого нет универсала - те и не возят. А я как купил, так и стал возить всё подряд куда надо и не надо. А что касаемо перевозки холодильника на дачу - то тут вообще без вариантов, ибо нанимать машину ради такой ерунды - несерьёзно. А уж сколько денег сэкономлено на доставке, так машина вообще получается не в убыток, а в прибыль.

Вот и я о том же. Чего я только в нем не возил. Слона разьве только. А доставка она хороша при покупке в магазине. А из дома до дачи или из одной квартиры в другую иногда нужно довезти буквально только одну но габаритную вещь. Тут универсал незаменим. А вообще споры здесь неуместны. кто привык делать что-то сам тот видимо и предпочитает универсал.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot