Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9626)

svett 10.08.2020 14:17

LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Раскрыты данные о продажах новых автомобилей, оснащенных автоматическими трансмиссиями, в том числе вариаторами, роботами и классическими АКПП, в 1 полугодии 2020 года. В десятку марок лидеров попала и LADA. Причем отечественная марка единственная из ТОПа смогла нарастить продажи машин с «автоматом».

В России в первом полугодии 2020 года автомобили с автоматической трансмиссией разошлись в количестве 368 тысяч штук. Годом ранее этот показатель был выше на 19%. Единственной маркой, которая в отчетный период показала рост, стала российская LADA. Всего за первые 6 месяцев нынешнего года россияне приобрели порядка 13 тысяч машин LADA с АТ. Продажи за год выросли на 15%. По объему продаж автомобилей с «автоматом» LADA смогла занять лишь 10 место.

Помимо LADA в рейтинг марок с самыми высокими продажами автомобилей с АТ также попали: KIA (70,7 тыс. шт., -24%), Hyundai (52 тыс. шт.; -23%), (39 тыс. шт.; -10%), Volkswagen (29 тыс. шт.; -23%), Skoda (25,7 тыс. шт.; -3%), Nissan (20,2 тыс. шт.; -15%), BMW (17 тыс. шт.; -14%), Renault (16,6 тыс. шт.; -9%), Mercedes-Benz (15,5 тыс. шт.; -14%).

Dimaprodvor 10.08.2020 15:06

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
интересно сколько в процентах АТ от общего числа ВЕСТ проданных за тот же прериод.

Geram 10.08.2020 18:34

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
когда запланирую замену авто из вазов если и буду что глядеть то АТ (все с ним на тот момент будет ясно)
механика идет в *****

_Pavel_ 10.08.2020 20:00

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 307983)
когда запланирую замену авто из вазов если и буду что глядеть то АТ (все с ним на тот момент будет ясно)
механика идет в *****

А что будет ясно? Эта связка hr16de и jf015e уже около 10-ти лет на разных машинах продаётся и эксплуатируется.

водитель 10.08.2020 20:09

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
В процентах очень красиво... в штуках все наоборот :)

Geram 11.08.2020 15:20

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 307990)
А что будет ясно? Эта связка hr16de и jf015e уже около 10-ти лет на разных машинах продаётся и эксплуатируется.

будет ясно что там с жизнеспособностью на вазовских калибровках. или они везде полностью идентичны?

Сергей 74 11.08.2020 19:04

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 307983)
когда запланирую замену авто из вазов если и буду что глядеть то АТ (все с ним на тот момент будет ясно)
механика идет в *****

Ну я хотел недавно взять на АТ! Поездил на тест-драйве и понял что она задумчивая и медленнее чем МТ. Поэтому взял на МТ!

Geram 12.08.2020 10:16

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 308090)
Ну я хотел недавно взять на АТ! Поездил на тест-драйве и понял что она задумчивая и медленнее чем МТ. Поэтому взял на МТ!

весты на 1,6 все задумчивые. тут только "копаться в сортах задумчивости"

kosh477 12.08.2020 10:39

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
мне кажется эта задумчивость на цвт сидит в ПО, в угоду сохранности кпп и снижения на нее ударных нагрузок от резкого открытия дросселя. У меня Витара на 2л со старым 4ст акпп, при ее адской массе и постоянном полном приводе, резвее реагирует на газ, чем веста. Но когда веста уже начала набирать скорость - она разгоняется быстрее. Затупок есть только в сам момент полного нажатия на тапку. При этом когда идешь по трассе - кикдаун отрабатывает нормально.

_Pavel_ 12.08.2020 14:14

Re: LADA наращивает продажи автомобилей с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 308128)
мне кажется эта задумчивость на цвт сидит в ПО, в угоду сохранности кпп и снижения на нее ударных нагрузок от резкого открытия дросселя. У меня Витара на 2л со старым 4ст акпп, при ее адской массе и постоянном полном приводе, резвее реагирует на газ, чем веста. Но когда веста уже начала набирать скорость - она разгоняется быстрее. Затупок есть только в сам момент полного нажатия на тапку. При этом когда идешь по трассе - кикдаун отрабатывает нормально.

Согласен, и ещё на тест драйве машины не обкатанные, моя нормально поехала после 3т.км


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot