Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Продление гарантии, lada +1 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10269)

kosh477 16.04.2021 10:42

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 338730)
Просто на автомате не вытащишь ключ никогда, кроме положения P...

Логан, "просто автомат" - ключ прекрасно вытаскивается.

coronamark2 16.04.2021 11:47

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 338734)
Логан, "просто автомат" - ключ прекрасно вытаскивается.

Да? На правильной Камри было не вытащить ключ... Куда мир катится????

kosh477 16.04.2021 11:48

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 338756)
Да? На правильной Камри было не вытащить ключ... Куда мир катится????

Классы авто разные немного. У меня в сузуке и ипсуме тоже не вытаскиваются.

Варвар59 16.04.2021 12:25

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Просто на автомате не вытащишь ключ никогда, кроме положения P...
от производителя зависит.

leopold 17.04.2021 01:27

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 338705)
Леопольд, как работник сферы СТО, скажи, пожалуйста, могут ли какие-то частные СТО получить одобрение автоваза на проведение регламентных работ с сохранением заводских гарантийных обязательств?
Про саму гарантию речь не веду, только ТО.

Без понятия. У нас такого одобрения нет. Со слов мастера по гарантии: автоваз последнее время плотно занялся контролированием прохождения ТО, все возможные лазейки уже перекрыли, поставить штампик в сервисную книжку без прохождения ТО уже не получится, вернее, поставить-то можно, вот только толку от этого... филькина грамота. Данные с электронных блоков по каждой машине при прохождении ТО посылаются ОД на завод. С завода клиентам на почту приходит письмо (мне даже два пришло - первое проигнорил, они второе прислали, и в промежутке, видимо ещё и ОД напрягли - мастер мне в ВК написал, чтоб я на письмо ответил обязательно. Тотальный контроль:smile-big:

Ладовоз 17.04.2021 02:25

Re: Продление гарантии, lada +1
 
не хер с гарантии уходить и звездеть потом Ваз и ОД чмошники и.т.д. Итог сами виноваты, вот и контроль.

Alpris 17.04.2021 05:38

Re: Продление гарантии, lada +1
 
Гарантия и срок службы автомобиля - это способы обеспечения некоторых обязательств ( завода изготовителя - уполномоченного лица, дилера) в период владения автомобилем, но строго в рамках правового поля.
Правовое поле это - претензия, суд, судебная экспертиза.
И самое важное только суд может установить конкретно, что было заменено по гарантии. Не электронная информация, не печати в вашей сервисной книжке, а только официальный судебный запрос.
В моей машине два гарантийных ремонта, три заменённых детали, судом пока принято к рассмотрению только замена ШПГ.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot