Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2050)

Kol888 21.10.2019 11:06

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 269532)
В прынцыпе! :smile-big:
Колесо должно лежать в багажнике!

Колесо может лежать, а может нет. А вот лишние 70 кило (по сравнению с седаном) ты постоянно возишь.)))

sergey-78 21.10.2019 12:38

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269604)
Колесо может лежать, а может нет. А вот лишние 70 кило (по сравнению с седаном) ты постоянно возишь.)))

Не начинайте старые споры ни о чём. Каждый вправе сам выбирать готов он возить лишние 70 кг, или нет.

Kol888 21.10.2019 14:17

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 269611)
Не начинайте старые споры ни о чём. Каждый вправе сам выбирать готов он возить лишние 70 кг, или нет.

А колеса лежать в багажнике в принципе?
Кстати багажник SW в ширину под полкой явно меньше седана т.к. у SW пластиковые боковины приличную часть съедают, у седана этого паразитного пластика нет, карпет сразу на железо.

paul799 21.10.2019 20:15

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269604)
Колесо может лежать, а может нет. А вот лишние 70 кило (по сравнению с седаном) ты постоянно возишь.)))

А почему 70? Только что вроде читал в гараже мануал - разница между седаном и СВ вроде 50 кг? Может не в той графе считал?

sergey-78 21.10.2019 21:23

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269630)
А колеса лежать в багажнике в принципе?
Кстати багажник SW в ширину под полкой явно меньше седана т.к. у SW пластиковые боковины приличную часть съедают, у седана этого паразитного пластика нет, карпет сразу на железо.

Да пусть он шире, что с того, если негабарит в него не положить? И не надо мне старую песню про газель начинать.

Kol888 21.10.2019 22:32

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 269725)
А почему 70? Только что вроде читал в гараже мануал - разница между седаном и СВ вроде 50 кг? Может не в той графе считал?

У меня макс.комплектация, вес в тех.паспорте 1280. У SW в хар-ках макс.вес 1350 кг. Еще у седана макс.вес в хар-ках указан 1380, это CNG версия.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 269742)
Да пусть он шире, что с того, если негабарит в него не положить? И не надо мне старую песню про газель начинать.

Я тебе больше скажу, у меня есть авто для перевозки негабарита Уаз-Патриот, последний раз негабарит перевозил несколько лет назад бочку на 500л и все. Остальной негабарит с доставкой на дом типа холодильника, а дачный строительный негабарит он и в Уаз не полезет, не говоря про SW. Еще из особенностей SW которая мне прям сильно не понравилась это обзорность назад через внутрисалонное зеркало, оно явно хуже.

sergey-78 21.10.2019 22:43

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269749)
Я тебе больше скажу, у меня есть авто для перевозки негабарита Уаз-Патриот, последний раз негабарит перевозил несколько лет назад бочку на 500л и все. Остальной негабарит с доставкой на дом типа холодильника, а дачный строительный негабарит он и в Уаз не полезет, не говоря про SW. Еще из особенностей SW которая мне прям сильно не понравилась это обзорность назад через внутрисалонное зеркало, оно явно хуже.

Про это и говорю, каждый решает сам, какой тип кузова ему нужен. Не у всех есть для перевозки патриот или газель, вот и плюют люди на худший обзор и бОльший вес.

Botsmann 21.10.2019 22:45

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269749)
Еще из особенностей SW которая мне прям сильно не понравилась это обзорность назад через внутрисалонное зеркало, оно явно хуже.

Такая "особенность" сейчас встречается сплошь и рядом. Есть боковые зеркала, камера заднего вида - мне обзорность через заднее стекло вообще не нужна. Дело привычки.

Kol888 21.10.2019 23:01

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 269758)
Есть боковые зеркала, камера заднего вида - мне обзорность через заднее стекло вообще не нужна. Дело привычки.

Это не дело привычки, а геометрия. На трассе я 90% для обзора назад использую внутрисалонное зеркало, оно у меня широкое, это банально гораздо удобнее при интенсивном трафике ибо все видно при малом отклонении глаз. Ну и 1.8 это не 1.6, способствует "шахматам".))

BigKot 22.10.2019 04:00

Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 269765)
Это не дело привычки, а геометрия. На трассе я 90% для обзора назад использую внутрисалонное зеркало, оно у меня широкое, это банально гораздо удобнее при интенсивном трафике ибо все видно при малом отклонении глаз. Ну и 1.8 это не 1.6, способствует "шахматам".))

Я по себе скажу - в к2 хэтч назад практически панорама!!! Когда первый раз сел в СВ на тесте, то подумал - что за щель смотровая тут??? Но после покупки привык дня за 3. А сейчас и вообще забыл про то, что сначало напрягало.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot