Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Передняя подвеска Лады Весты будет доработана (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=878)

katran 09.04.2016 18:57

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

ну так почему Вы делаете выводы о весте по опыту других авто?
А Вы взгляните со стороны, не углубляясь в механику и прочее. Неужели гранта, калина, и ундо калина, похожи на весту?. Ну по опыту других авто, то это страницы на две.

Vestovoy 09.04.2016 19:57

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 31821)
slogic :) у него мягкие :)

Может жидкие? :smile-big:

Vega202 09.04.2016 21:39

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от slogic (Сообщение 31817)
У меня нет. Но есть видео, как зад у Весты легко мнется. Но вообще мы от темы оторвались. Речь шла про то, что порог у машин, которые купите сейчас, никто на ТО не усилит.

Ну да есть и что? Вы занимаетесь покупкой разбитых авто и их восстановлением с последующей продажей и вас это так сильно волнует? Или это как-то повлияло на рейтинг весты на краштесте и принесло какие-то преимущества конкурентам?
Машина после такого всё равно на выброс, так в чём печаль по деформированному порогу?

sergey-78 11.04.2016 22:00

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от Vega202 (Сообщение 31853)
Ну да есть и что? Вы занимаетесь покупкой разбитых авто и их восстановлением с последующей продажей и вас это так сильно волнует? Или это как-то повлияло на рейтинг весты на краштесте и принесло какие-то преимущества конкурентам?
Машина после такого всё равно на выброс, так в чём печаль по деформированному порогу?

да тут похоже уже теорию подвели, что деформированный при ударе в морду погог, говорит о том, что у машины зад слабый.

андрей 69 12.04.2016 05:59

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Так тема то когда нибудь будет закрыта , или так и будут выпускать весту с "недоработанной подвеской ".

Ky. 12.04.2016 08:47

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 32293)
да тут похоже уже теорию подвели, что деформированный при ударе в морду погог, говорит о том, что у машины зад слабый.

Стоп. А разве не так?
Если порог деформировался при ударе мордой, от массы одной задней балки с колесами, что будет с ним при ударе сзади? А если лобовое (не в неподвижный деформируемый барьер)?
И не надо говорить о восстановлении битой машины. Вопрос именно в безопасности задних пассажиров. Чаще всего это жены/дети.
Если вам по барабану, то я вот жду именно этой доработки, среди прочих.

Мне на Калине доводилось уходить от лобового на ~100км/ч с семьей в салоне, когда навстречу на обгон вышла Камри. А знакомый на Нексии не успел в аналогичной ситуации. Его и пассажиров медленно понесли.

ИМХО, это именно та доработка, которой надо дожидаться. Тем более, что Веста - уже лучшее в плане безопасности, из всего что когда-либо делалось на ВАЗе.

Pol 12.04.2016 09:06

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 32329)
Стоп. А разве не так?
Если порог деформировался при ударе мордой, от массы одной задней балки с колесами, что будет с ним при ударе сзади? А если лобовое (не в неподвижный деформируемый барьер)?
И не надо говорить о восстановлении битой машины. Вопрос именно в безопасности задних пассажиров. Чаще всего это жены/дети.
Если вам по барабану, то я вот жду именно этой доработки, среди прочих.

Мне на Калине доводилось уходить от лобового на ~100км/ч с семьей в салоне, когда навстречу на обгон вышла Камри. А знакомый на Нексии не успел в аналогичной ситуации. Его и пассажиров медленно понесли.

ИМХО, это именно та доработка, которой надо дожидаться. Тем более, что Веста - уже лучшее в плане безопасности, из всего что когда-либо делалось на ВАЗе.

Ну так знакомый на нексии - вы тоже на нексии?

Машина должна мяться без ущерба для пассажиров, это правильно и хорошо. Веста далеко не самая безопасная машина и никогда ей не будет - не надо строить иллюзий.

Зад мнется как фольга у всех в этом классе, например, у астры.

Ke_fir 12.04.2016 09:51

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
По передней подвеске.
Сегодня исполняется ровно 55 лет с первого полёта человека в космос.
И ровно 4 месяца моего владения Вестой. Пробег всего 5 тысяч. Я зимой мало езжу.
Уже три раза ездил на смазку втулок. Первый раз хватило на две недели, второй - на одну, третий - опять на неделю и уж начало поскрипывать, но у нас всё подсохло и вместе с влажностью дороги пока пропал и скрип.

Pol 12.04.2016 10:38

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
Цитата:

Сообщение от Ke_fir (Сообщение 32338)
По передней подвеске.
Сегодня исполняется ровно 55 лет с первого полёта человека в космос.
И ровно 4 месяца моего владения Вестой. Пробег всего 5 тысяч. Я зимой мало езжу.
Уже три раза ездил на смазку втулок. Первый раз хватило на две недели, второй - на одну, третий - опять на неделю и уж начало поскрипывать, но у нас всё подсохло и вместе с влажностью дороги пока пропал и скрип.

Если бы у вас был Рено Меган или флюенс, вам бы даже не смазывали - просто послали, т.к. это "обычный звук работы подвески на неровностях". Тоже самое и с Пежо/ситроен..

Миша 12.04.2016 10:50

Re: Передняя подвеска Лады Весты будет доработана
 
По моему к Весте нет претензий только у тех, кто поездил на иномарках, при чем не только бюджетных, им есть с чем сравнивать. Пересаживающиеся же с тех же зубил или семёрок, всё витают в розовых мечтах, что иномарки не ломаются, не скрипят, в них нет сверчков и т.д.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot