Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Передние подголовники (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1401)

TOSJ 08.10.2017 16:42

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 142587)
Сегодня первый раз проездил час на своей Весте. Шея почти отвалилась. Тоже придется что-то замутить. А то в погоне за "безопасностью" инженеры которые на Вестах не ездят устроят всем нам массовый остеохондроз....

С тисками проблема.... покупать надо и установить пока негде....

?????? а что не так...21 час за рулем 1420 км Кача - Белгород и ничего....

Chervonec 08.10.2017 22:09

Re: Передние подголовники
 
Я уже давно пользуюсь специальной подушкой и моя шея прекрасно себя чувствует в дальних поездках. Жене не нравиться, сын тоже уже привык.

ZIL131 16.10.2017 21:36

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 142602)
А я не ложу никогда голову на подголовник, мне так не удобно )) ни на одной машине )) И езжу бывает сутками а шея не болит, что со мной не так ? )

Как что не так? :) Dips - правильный водитель!
Подголовники сделаны не для того что бы в движении голову на неё опирать! Они защищают шейные позвонки от перелома, при ударе в вашу машину сзади, уснувшим водителем :(((
А тут коллеги развернули целое обсуждение, как лучше заснуть за рулем.
Наблюдать за обстановкой надо не поворотом глаз, а поворотом всей головы. Так увидите больше и шея болеть не будет на дальнем перегоне.
Dips-у всегда будет сопутствовать удача! А вот тем коллегам которые устраивают всякие подушечки...
Нормальный, здоровый человек без проблем держит голову часами, и никакие "подставки" ему не нужны.

Ланселот 17.10.2017 10:22

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 144661)
Как что не так? :)
Нормальный, здоровый человек без проблем держит голову часами, и никакие "подставки" ему не нужны.

Ну да, по Вашим словам, если у человека остеохондроз, то надо сдавать права....:stop:

mir 17.10.2017 10:32

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 144760)
Ну да, по Вашим словам, если у человека остеохондроз, то надо сдавать права....:stop:

Остеохондроз у человека появился, как только он встал на две лапы. Настройте нормально сиденье и будет все нормально.

gvsp 17.10.2017 10:51

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 144661)
Подголовники сделаны не для того что бы в движении голову на неё опирать! Они защищают шейные позвонки от перелома, при ударе в вашу машину сзади, уснувшим водителем :(((

Так подголовники как раз и перегнули так, чтобы в них голова не упиралась при попытке дотянуться спипой до спинки. А сделали так, чтобы лопатки можно было положить на сиденье, а не ездить, как на табуретке не пользуясь спинкой.

stel707 17.10.2017 12:35

Re: Передние подголовники
 
Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.

mir 17.10.2017 12:42

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 144814)
Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.

Я тут на днях заезжал к товарищам в сервис поболтать о жизни, ну и они попросили посидеть в машине, хотелось им попробовать, как и что. В результате сдвинули мне все настройки сидения. Пришлось потом пару дней подбирать удобное положение сидения. Так что просто надо правильно подстроить под себя сидение и будет все окей.

gvsp 17.10.2017 12:42

Re: Передние подголовники
 
Цитата:

Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.
Помниться на первом Логане даже пассажиром на дальняк было невозможно ездить из за выпирающего подголовника. Если прижать лопатки к спинке, то шею приходилось выгибать вперёд и после нескольких часов такой езды, потом шея пару дней болела. Больше ни на одной машине такого не встречал. А на ВАЗе до десятого семейства включительно, подголовник регулировался по наклону. А теперь на всём экономят.
http://vaz-russia.ru/wp-content/uplo...o-sidenya.jpeg

pgv 26.11.2017 18:13

Re: Передние подголовники
 
Посидел сегодня, в Весте СВ Кросс, машина очень нравится, но сидеть невозможно.
Подголовники мешают и мне с ростом 196 и супруге с ростом 175 см.
Можно сказать это единственная претензия к эргономике.
Так что если все же решусь брать, гнуть буду обязательно.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot