Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10885)

Фесс67 12.06.2022 07:20

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 390969)
Я могу любую машину на кпп задёргать как пазик,может просто надо прочитать инструкцию,где говорится о плавном прибавлении газа и одновременном отпуске педали сцепления,а не смотреть видосы с долбоё...,которые округляют глаза с вопросом -а почему машина не едет с холостых?И этим пи.... и в голову не приходит что бывают МКПП

Калину продал, отъездив 110 тыс, не было проблем с этим. А на Весту сел и разучился трогаться, так что ли?!
Зачем такое писать, это есть у многих.
У меня это проявляется, когда потолкаешься по пробкам, когда машина хорошо прогрета.

Гагаринец 12.06.2022 22:37

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 390969)
Я могу любую машину на кпп задёргать как пазик,может просто надо прочитать инструкцию,где говорится о плавном прибавлении газа и одновременном отпуске педали сцепления, а не смотреть видосы с долбоё...,которые округляют глаза с вопросом -а почему машина не едет с холостых?И этим пи.... и в голову не приходит что бывают МКПП

Друг, пож., не мни себя гением.
После , Оки с пробегом 250000 км, Калины, с пробегом 150000, Я имею право честно заявить, что сцепление на Весте - овно, что подтверждают сотни и сотни фактов от других веставодов.
И пох ей на обороты при трогании. Как только подергаешься в пробке, так и начинаются конвульсии.

Walery 13.06.2022 09:23

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 391070)
цепление на Весте - овно

Так вроде же импортное. И не только Валео ставят, а результат тот же. А в случае с реновской коробкой вообще остается только маховик и сам двигатель. К маховику придираться как к столбу. А вот двигатель может дергаться, что и заметно в зависимости от его прогрева. Я думаю, что вот те подергивания, которые есть на малом дросселе на ходу, на любой передаче, и есть причина дерготни при троганье с места. Надо доводить двигатель до идеально плавной работы на малых оборотах. Тут наверное и резонансы газов на впуске и выпуске, и прошивка. Короче, не доработали, как обычно.

Варвар59 13.06.2022 10:19

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 391070)
Друг, пож., не мни себя гением.
После , Оки с пробегом 250000 км, Калины, с пробегом 150000, Я имею право честно заявить, что сцепление на Весте - овно, что подтверждают сотни и сотни фактов от других веставодов.
И пох ей на обороты при трогании. Как только подергаешься в пробке, так и начинаются конвульсии.

на ларгусе с к4м всего раза 2-3 ловил что-то подобное, в жару, пробках.
исходя из этого (а также из того, что переключаться плавно можно только плавно отпуская педаль сцепления с постоянно пробуксовкой сцепления), мне кажется, что это наследие лягушатников, конструктивное. и решать просто сменой комплектующих - не поможет. тут надо решать более глобально - с заменой ГТЦ, вакуумника и пр.

Alexsandr_UssR 13.06.2022 21:31

Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ
 
Я думаю, виной тому гидропривод сцепления + недостаточная жесткость моторного щита.
Все таки мало верится, что корзина-диск, читай на новой машине, начинают "бить".
Ну бред же - я на первой тысяче сию тряску начал видеть... Но сцепление 100.000% не убивал-не перегревал.
На Оке-Калине такой фигни не было... ГАЗель - было. Там пром.опора кардана сдохла и машину точно так же колбасило, если груженая была. Тоже кстати, гидропривод.
Москвич - там вообще недокорзина, недовыжимной (у меня еще и не графитовый был, а новодельное поделие). И ничего - ездило все идеально.
Что тут намутили со сцеплением - непонятно.
Сказать, что Валео г-но - так первый Логан-Дачиа, сейчас 170 тыс на родном сцеплении ездит... Еще и сальник задний начал течь - все равно терпит.
https://youtu.be/ooxx23Sw8SM


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot