Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Порядок регистрации авто (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1868)

TOSJ 23.04.2017 12:59

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 110888)
Народ, с копией ПТС (пока везут оригинал ПТС) можно 10 дней катаццо ?

Нет нельзя..мне везли три дня 😊..пока то се ..пошел и поехал в ГАИ..

Сергей-33 23.04.2017 15:30

Re: Порядок регистрации авто
 
Вообще странно. Меня для оплаты и оформления договора пригласили только после того как пришел ПТС с гарантийным талоном. До этого лежала предоплата 5000р.

komatoz 23.04.2017 15:32

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Вообще странно. Меня для оплаты и оформления договора пригласили только после того как пришел ПТС с гарантийным талоном. До этого лежала предоплата 5000р.
у всех по разному :(. У некоторых ОД жадничает свое бабло вваливать в тачку. которую клиент ещё не выкупил. В ццелом согласен, что не очень приятно. Но обнадеживает только то, что дилер официальный.

Ladavod 23.04.2017 15:34

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 110888)
Народ, с копией ПТС (пока везут оригинал ПТС) можно 10 дней катаццо ?

Катаццо можно, на машине ездить нельзя.

og056 23.04.2017 17:26

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 110878)
og056, вначале подпись надо получить, потом все можно делать.

Понял, спасибо. Без электронной подписи никуда.:beauty:

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 110888)
Народ, с копией ПТС (пока везут оригинал ПТС) можно 10 дней катаццо ?

Обычно автосалоны не выдают копии ПТС. И машин с ПТС в салонах весьма мало.
Когда я брал машину, мне объяснили, что я вначале плачу деньги, получаю копию чека по оплате, потом 2-3 дня жду ПТС. Все это время моя машина стоит на стоянке в салоне. Если она вдруг исчезнет, то салон обязан мне выдать другую. Пока я не подписал акт приема-передачи машина числится в салоне. И меня заверили, что автосалон машины охраняет лучше, чем я в ГСК со сторожем дядей Васей. То есть, если я устрою скандал в автосалоне и потребую отдать мою, только что купленную, машину, то мне ее отдадут без ПТС, но за ее сохранность буду отвечать только я сам. Поэтому предлагают расслабиться и спокойно ждать.
Разумеется автосалон должен быть официальный. У меня ПТС пришел за 3 дня. У других примерно также.

komatoz 23.04.2017 19:16

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Когда я брал машину, мне объяснили, что я вначале плачу деньги, получаю копию чека по оплате, потом 2-3 дня жду ПТС. Все это время моя машина стоит на стоянке в салоне. Если она вдруг исчезнет, то салон обязан мне выдать другую. Пока я не подписал акт приема-передачи машина числится в салоне. И меня заверили, что автосалон машины охраняет лучше, чем я в ГСК со сторожем дядей Васей. То есть, если я устрою скандал в автосалоне и потребую отдать мою, только что купленную, машину, то мне ее отдадут без ПТС, но за ее сохранность буду отвечать только я сам.
Мне манагер сказал так же. Видимо сейчас такие порядки у ОД.
салон официальный - на сайте автоваза его выбирал.

Добавлено через 2 минуты
Я же могу, пока ПТС жду ОСАГО оформить и каско ? пока ПТС нет. VIN и договор купли-продажи у меня на руках будет же...
да и в ГИБДД можно записаться и пошлину оплатить через ЛК госуслуг ?

PavelRM 23.04.2017 19:41

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 111116)
...
Я же могу, пока ПТС жду ОСАГО оформить и каско ? пока ПТС нет. VIN и договор купли-продажи у меня на руках будет же...
да и в ГИБДД можно записаться и пошлину оплатить через ЛК госуслуг ?

Да, да, я именно так и сделал.

Рус22 24.04.2017 06:32

Re: Порядок регистрации авто
 
Мужики а не подскажете ответ на такой вопрос: купил машину в одном месте,а оформлять будешь на другого человека в другом месте. Как это делается чтобы ты мог доехать на ней до места регастрации и до будущего хозяина без проблем?

Дмитрий_Воронеж 24.04.2017 06:47

Re: Порядок регистрации авто
 
Цитата:

купил машину в одном месте,а оформлять будешь на другого человека
Тогда тебе придётся сначала этому другому человеку продать этот авто.

Уфимец 24.04.2017 13:46

Re: Порядок регистрации авто
 
Странно, мне машину сразу отдали с копией ПТС. Я приехал в салон на старой, сдал ее в трейд ин, в тот же день прямо в салоне оформил кредит, КАСКО и уехал на новой машине. ОСАГО оформил у своего страховщика на следующий день по копии ПТС. Через 5 дней пришел оригинал ПТС и я ее поставил на учет. Все это время я на ней ездил.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot