Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Снятие заводских шильдиков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=926)

Alfed 18.04.2016 07:04

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Интересно, если бы у вас был автомобиль VOLVO, вы тоже буквы сзади феном отогревали и снимали что бы было удобно мыть?

Dips 18.04.2016 07:21

Re: Снятие заводских шильдиков
 
на порш каенах тоже во весь зад большими буквами написано, у рендж ровера и спереди и сзади, во всю капотину и зад буквы )) что то я не видел чтоб их кто то срочно отковыривал )
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 33364)
Интересно, если бы у вас был автомобиль VOLVO, вы тоже буквы сзади феном отогревали и снимали что бы было удобно мыть?

Думаю вряд ли )) не видел вольв без букв, даже на битые в зад и те в основном стараются восстановить в сток ))) а ладоводов без шильдиков хоть отбавляй )

Martin 18.04.2016 07:22

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 33364)
Интересно, если бы у вас был автомобиль VOLVO, вы тоже буквы сзади феном отогревали и снимали что бы было удобно мыть?

1. Никогда бы не было у меня такого автомобиля, даже ради интереса
2. Если бы хром на них выцвел, отклеил бы
3. Отклеил бы даже ради мойки (принципиально для хохмачей тут)

Дмитрий_Воронеж 18.04.2016 07:25

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Отклеил бы даже ради мойки
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем в том месте тряпкой елозить? Не проще ли на мойке сомообслуживания тем же Керхером это место помыть?

Dips 18.04.2016 07:26

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 33366)
2. Если бы хром на них выцвел, отклеил бы

а некоторые просто их меняют если они облазят ) стоит то 100р )))
а многие снимают на новой машине, даже если они в отверстия крепятся на раньше на десятках и дырки шпаклюют и красят )))

Ризван 18.04.2016 07:27

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Тут кто то выставлял фото задка вольво с такими же раскинутыми буквами, не иначе Стив постарался.

А так снимают и с шевроле и с меринов да со всех наверное снимают, но не так часто.

Dips 18.04.2016 07:44

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 33370)

А так снимают и с шевроле и с меринов да со всех наверное снимают, но не так часто.

На шевиках чаще красят желтую серединку в цвет кузова )) или в карбон клеят ))
https://h-a.d-cd.net/be68926s-960.jpg

Martin 18.04.2016 08:05

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 33368)
Не проще ли на мойке сомообслуживания тем же Керхером это место помыть?

Намного проще, но есть места, где цивилизация, прогресс и нанотехнологии это ведро с тряпкой

ПотомуЧтоГладиолус 18.04.2016 10:30

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Тоже думаю о снятии пока только букв L A D A) Грязь там все равно будет накапливаться, особенно если нет мойки высокого давления. Следов потом не остается, передний шильдик вот точно снимать не буду. А по поводу других марок - мож у них так легко эти буквы не снимаются как на ладе)

Ke_fir 18.04.2016 10:58

Re: Снятие заводских шильдиков
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 33403)
Тоже думаю о снятии пока только букв L A D A) Грязь там все равно будет накапливаться, особенно если нет мойки высокого давления. Следов потом не остается, передний шильдик вот точно снимать не буду. А по поводу других марок - мож у них так легко эти буквы не снимаются как на ладе)

Купите губку или варежку для мойки машины. Отлично промываются буквы. Облить, отмокло - с шампунчиком отлично всё вымывается.
С таким подходом можн стёкла отклеить и задние треугольники. Оттуда вымывать грязь намного труднее.
Отсутствие мойки высокого давления - это немытые арки и недомытое литьё. А буквы нормально моютсяю

Приора на фотке выше без надписи выглядит явно приятнее. Значок лады на месте, значит точно не комплексы.
А вот веста без идентификаторов сзади по моему мнению выглядит не очень.
По моему личному убеждению снятие надписи нужно делать перед тем, как повесить глушитель с трубой гаубичного калибра и сразу после резки пружин. Шутка. Почти.

Не совсем понимаю для чего на вестах снимают... Версия про комплексы - наиболее подходящая, но чувствую, что не всё так просто.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot