Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2654)

The_Moose 01.02.2018 15:33

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Это никаким образом не связано со здоровьем двигателя.
Ну... Как сказать. Я до такого состояния ни один двигатель не доводил. Собственно, как и другие "органы" машины. И к слову, ни разу не ремонтировал, только плановые замены. Загрязнился - помыл. Чистота - залог здоровья! В любом случае, точно не решился бы с него что-то откручивать и снимать с такой грязью - вдруг попадет куда. Раньше всегда все мыли до блеска - а потом ремонтировали.

Aleksei Pavlovich 01.02.2018 16:09

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 170359)
Спасибо всем, кто выложил фото. У меня 1,6. Работы с ГРМ 1,8 - это просто жесть! Не имея специальных знаний и спец инструмента и приспособлений ( по очччень не гуманной цене) их не осилить.

а говорил что ближе чем я думаю. Нет там ничего сложного на мой взгляд, немного больше время потребуется так и ценник поболее будет.

ВОЛК 01.02.2018 18:49

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Из собственного опыта, если просто заменить опорник, вывешиваешь колесо с пассажирской стороны, включается пятая передача, снимаются крышки, хорошими стяжками, после выставки меток, притягивается ремень к шкивам и шкивы между собой, стяжки лучше взять чёрные и пошире, если не хочется искать метки на маховике, делается метка против зуба на приводном шкиве, ослабляете болт натяжного ролика, откручиваете болт и снимаете опорный, ставите новый, затягиваете с нужным усилием, натягиваем роликом ремень и крепим его также с необходимым усилием, проверяем метки, откусываем стяжки, колесом делаем несколько оборотов двигателя и контролируем работу натяжного, метка должна перемещаться.

rvs63 01.02.2018 20:52

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

если не хочется искать метки на маховике
Ты ничего не перепутал?. На Весте на маховике ничего не ищут. Совместить нужно 3 метки: две на распредвалах и одну на шкиве коленвала.

Andrey96 01.02.2018 20:59

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 170476)
Из собственного опыта, если просто заменить опорник, вывешиваешь колесо с пассажирской стороны, включается пятая передача, снимаются крышки,

А разве крышки можно снять , не сняв опору двигателя?

Iluvatar 01.02.2018 21:27

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 170507)
А разве крышки можно снять , не сняв опору двигателя?

Нельзя. На Весте точно нельзя.

Shur_spb 01.02.2018 21:56

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Я тоже заказал альтернативный ролик, буду менять сам летом в гараже. На калине я поменял на 45 тыс, и ролики были в нормальном состоянии, сейчас доверия нет.

Tolik43 01.02.2018 22:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Я тоже заказал альтернативный ролик,
А какой заказал?

TOSJ 01.02.2018 22:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 170503)
Ты ничего не перепутал?. На Весте на маховике ничего не ищут. Совместить нужно 3 метки: две на распредвалах и одну на шкиве коленвала.

Это про приору с коробкой с тягами походу)) у нас не прокатит( а жаль..там отвёрткой хорошо было двигатель стопорить за венец..

Shur_spb 01.02.2018 22:55

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 170522)
А какой заказал?

Койо тойота, проверенный вариант на калинах и приорах


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot