Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Артём440 10.12.2020 10:19

Re: Веста седан
 
Каюсь, заряжаю аккумулятор раз в год в зиму 16.2 вольт со снятием оного, зарядкой на L200C т. е. малым током, и никаких неудобств со сбросом не испытываю. Только время на приборке.

Гагаринец 10.12.2020 10:47

Re: Веста седан
 
Снимешь или не снимешь клемму при зарядке авто на автомобиле будет совершенно безразлично, если аккум взорвётся и захерачит кислотой всё вокруг.
Если это будут глаза и лицо - то будет совсем худо.

Это бывает крайне редко, но бывает, судя по постам в инете.

К слову, я тоже этим грешил и грешу - подзаряжаю аккум прямо на авто, т.к. вытащить его мне запрещено.

leopold 10.12.2020 14:36

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 323565)
Снимешь или не снимешь клемму при зарядке авто на автомобиле будет совершенно безразлично, если аккум взорвётся и захерачит кислотой всё вокруг.
Если это будут глаза и лицо - то будет совсем худо.

Это бывает крайне редко, но бывает, судя по постам в инете.

К слову, я тоже этим грешил и грешу - подзаряжаю аккум прямо на авто, т.к. вытащить его мне запрещено.

Глупость какая, а с чего он должен взорваться? А если взорвётся в движении (генератор ведь его тоже постоянно заряжает), а если бензобак взорвётся? Пары бензина, горячий двигатель и т.д. а если ещё машина на газу, так вообще Бомба! :smile-big: Сколько лет машинами пользуюсь, ни когда клеммы при зарядке с акб не снимаю и акб из под капота не достаю. Ни каких проблем ни разу не было.

Артём440 10.12.2020 14:45

Re: Веста седан
 
Цитата:

Глупость какая, а с чего он должен взорваться? А если взорвётся в движении (генератор ведь его тоже постоянно заряжает), а если бензобак взорвётся? Пары бензина, горячий двигатель и т.д. а если ещё машина на газу, так вообще Бомба! Сколько лет машинами пользуюсь, ни когда клеммы при зарядке с акб не снимаю и акб из под капота не достаю. Ни каких проблем ни разу не было.
Взорваться аккум конечно может, как и метеорит попасть в машину, но внашем случае клемму нужно отсоединять видимо потому что напряжение заряда для наших батареек выше напряжения бортовой сети. Очередная "особенность".

Миколаич 10.12.2020 14:52

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323558)
Каюсь, заряжаю аккумулятор раз в год в зиму 16.2 вольт со снятием оного, зарядкой на L200C т. е. малым током.

Ток и напряжение взаимосвязаны. Не может быть при 16,2В малый ток, разве только если аккумулятор уже практически полностью зарядился.

Артём440 10.12.2020 14:54

Re: Веста седан
 
Цитата:

зарядкой на L200C
Погуглите.

VST 10.12.2020 15:31

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323558)
Каюсь, заряжаю аккумулятор раз в год в зиму 16.2 вольт со снятием оного, зарядкой на L200C т. е. малым током, и никаких неудобств со сбросом не испытываю. Только время на приборке.

А малый ток это сколько?:smile-big:А как он выставляется?А почему именно на L200?А другим зарядным можно?А можно я самодельным буду?

Артём440,ну ржака,честное пречестное,я могу ток ограничить кондёром и выпрямить диодом-зарядное из дух деталей,а у тебя целый L200-не серьёзно:smile-big:Да и Саня тоже ржать будет-он инженер-электронщик по медоборудованию-во как!А ты погуглите,L200:smile-big:

Артём440 10.12.2020 15:35

Re: Веста седан
 
Цитата:

Да и Саня тоже ржать будет-он инженер-электронщик по медоборудованию-во как!А ты погуглите,L200
А я экстрасенс? А вы всёж- таки погуглите.

VST 10.12.2020 15:46

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 323614)
А вы всёж- таки погуглите.

Я яндексом пользуюсь,да и не надо это мне,всё уже давно изучено,уложено и не вызывает ни вопросов ни интереса,тут наоборот уже хочеться забыть всё это и в огороде ковыряться:smile-big:

Артём440 10.12.2020 15:55

Re: Веста седан
 
Цитата:

Я яндексом пользуюсь,да и не надо это мне,всё уже давно изучено,уложено и не вызывает ни вопросов ни интереса,тут наоборот уже хочеться забыть всё это и в огороде ковыряться
Пояндексите как-то не звучит. Погуглить человеку предложил чтоб не мусорить. Кстати есть тема "аккумуляторы".


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot