Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

Варвар59 05.02.2021 10:35

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Например 205/55 16 по размеру аналогичны 205/50 17, почему они должны смотреться маленькими?
внешний диаметр меньше на 5 мм! ;)
да и чем шире профиль резины, тем менее круто смотрится колесо :smile-big: в идеале на диск надо намотать только пару слоев изоленты

Ky. 05.02.2021 11:08

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 330881)
тачка ведь не только картошку возить, но и для души. а св кросс на маленьких колесиках выглядит как еж и черепаха, а не как изящный гепард.

На низком профиле она едет как телега, да ещё и диски расходник. Или велкам в клуб "хрустальная туфелька". От Кросса одно название.

Варвар59 05.02.2021 14:00

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

диски расходник
я когда то ездил на 205/55/16 и тоже думал, что диски буду гнуть постоянно. но... прошло пару лет, 105 тысяч пробега и... ничего не погнулось. на резине грыжи появились.
поэтому я настолько смел на 17"х

BigKot 05.02.2021 14:12

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 330903)
Ты про один фактор ещё забыл цена.

Выражение "спекулятивное количество" это и показывает.
Количество и выбор настолько малы, что цена ставится от фонаря, вернее до фонаря. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 330904)
внешний диаметр меньше на 5 мм! ;)
да и чем шире профиль резины, тем менее круто смотрится колесо :smile-big: в идеале на диск надо намотать только пару слоев изоленты

Вопрос внешнего вида мало относится к искуственному ограничению права выбора.

Ладовоз 05.02.2021 14:19

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Надо узнать у гайца, хотя ему по хер, будет наводка на прибыль, посмотрим до лета.

Максим48 05.02.2021 18:54

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 330859)
Да, что-то ужесточением ТО тоже пугают... Меня 17" всем устраивают, переходить на другой размер даже в мыслях нет, не понимаю тех, кто их на 16", а то и на 15" меняет.

Ты не моя жена, поэтому меня вам не понять. )))
Летом сердце в пятки уходит, когда скачет по бордюрам. Состояние литья уже не идеально.
На зиму вот поставил 195/60 16, гораздо лучше широкой резины и высота уже норм. И внешний вид не так уж и испорчен.

leopold 06.02.2021 01:16

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 330889)
мне показалось, что впрок это про запас. Менять буду то, что следует, а стоять к примеру и ждать опорный день, два, три не вижу смысла. А у тебя понял так, подходит замена ГРМ, ты ремень только меняешь, а остальное как бы гуд собрал и поехал. Ну у меня другой подход поставил и забыл.

Почему-то я предчувствовал, что ты пример с грм приведёшь. Это разные вещи. На весте кроить смысла нет - довольно сложно поменять ремень. А вот возьми тот же калиновский 8кл.1,6 тот, который не втыковый. Я ремень поменял с роликом, а через пару лет(!) потекла помпа, ну, поменял помпу, ремень с роликом оставил старые. А на 99 пару раз менял ремень грм, а ролик всё старый ходил и ходил, и помпа так же. По подвеске (на пример): если шаровые не люфтят, на фига их менять? Если люфт появился в одной, зачем менять обе? Поменяй ту, которая люфтит, а вторая может ещё не один десяток тысяч проходить. Даже может уже износиться та, которую менял, а другая ещё будет вполне живой... Мне, конечно, всё равно, твоё дело, просто из своего опыта пишу. Тот Славик на рав 4 так же думает - "всё поменял и забыл", вот только не забывается что-то у него;).

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 330880)
даже последний лох знает, что это полное днище )))

Ты думаешь, мы его не предупреждали? Но есть же люди, которым советы других до одного места. А потом удивляются: "Как так? Я ж всё новое покупал не давно, старое ходило и ходило, а тут пара месяцев и всё в клочья :struggle:"

МГК 06.02.2021 09:16

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
не не не, я про то, что дело то не в том, что он все сразу меняет
а в том, что меняет на заведомое говно типа Фебест

тот же Феби ходит не хуже оригинала
названия вроде похожи, а вот качество диаметральное )))

Ладовоз 06.02.2021 10:16

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Вот ответ или секрет для Славика с Рав 4 поменять всё на дешман.

Alex841 06.02.2021 13:07

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 316474)
в тестах не отражается потеря шипов, а по отзывам людей и Мишки и Конти и Хаки сыпят шипами.

Хака-9. Почти две зимы эксплуатации, ни одного шипа не вылетело.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot