Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

The_Moose 01.03.2018 10:20

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Коробка Рено JH3. Эксплуатация по трассе. Не скажу, что особо шумная, но гораздо шумнее всех тех на которых я ездил ранее. Особенно в холодное время года. Воет - она не воет, скорее жужжит, на 1 передаче. В начале, на скорости были проблемы с 5 передачей - расположена она далеко, включать неудобно, потом привык Считаю, что проблемы с переключением связаны не с коробкой, а самой кулисой. Еще напрягала езда по городу, хотя, я всегда ездил на механике. Как-то машина простояла 3 недели - коробка жужжала как пчела на всех передачах и скоростях. После того, как проехал километров 40 после такой стоянки - перестала. К 6000 км разработалась, сейчас не беспокоит никак, кроме шумности, считаю, что могла она быть потише. Масло заводское. Не знаю - менять или нет. Дилер отказывается заливать Эльф, льет Роснефть, как на заводе. Это и останавливает. Сам возиться не хочу - времени нет и условий. И нет у меня уверенности, что замена масла решит проблему "пения" шестерен. Однако, внутренний голос говорит, что заморочиться все же стоит. В целом, дам характеристику коробке - нормальная, но хотелось бы лучше. Эта коробка "удивила" сразу, на других машинах такого точно не было.

Phantom70 01.03.2018 10:31

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176573)
..И нет у меня уверенности, что замена масла решит проблему "пения" шестерен. .

У себя менял на 75W90 Кастрол сновья- так и пела на холодную, как ты описываешь, некоторые не обращают внимания, потому что сравнить не с чем, но она , действительно шумит на холодную, на горячую почти тишина.
Так что нифига замена не сделает, я думаю.

The_Moose 01.03.2018 10:49

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Так что нифига замена не сделает, я думаю.
Значит, не паримся :smile-big: Спасибо за отзыв!

Phantom70 01.03.2018 11:29

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176589)
Значит, не паримся

Это только, лишь мой опыт, а не истина в послед. инст.))

P.S. Опять же , я сравниваю с механикой Гетца, там была тишина всегда.

владимир 71ru 01.03.2018 15:17

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Я залил эльф 75/80.до этого дилер поменял на Роснефть думала как пустая залил эльф рекомендованный правда грамм на 200 больше сейчас завожу не выжимая сцепления.

ПотомуЧтоГладиолус 01.03.2018 15:28

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Я залил эльф 75/80
Ии? Есть приход?)

withoutwords 01.03.2018 16:09

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Ии? Есть приход?)
Да с чего бы вдруг? Не лечится шум сменой масла. Уже сколько томов на форумах исписано.

Rewell 01.03.2018 16:52

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

не выжимая сцепления
Интересный показатель)

ВОЛК 01.03.2018 18:10

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Да передачи ЗХ у всех без синхронов, как их поставить? Если передача ЗХ просходит за счёт соединения двух шестерён на разных валах паразитной шестернёй можно сказать на третьем валу, да и зуб там крупный, т.к. передаёт вращение.

владимир 71ru 01.03.2018 19:19

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Для меня это показатель.масло работает и в жару +40 был на юге и сейчас -25 и сцепление не трогаю когда завожу и по шуму гораздо тише.весной еще хадо добавлю и не надо мне говорить ,что это ерунда,был опыт на ниве когда пробовал попросил ребят проверить после поездки мосты и коробку после 300км сказали,что чуть тёплые и шум больше от резины,а по поводу включения передач детский сад,ребят вас посадить на газ-51 или на захар с двойным выжимом тогда да.а так плюнуть и забыть


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot