Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9502)

Егоров 07.05.2020 15:18

Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Можно-ли мне буксировать заглохший авто или прицеп? Слышал, что на автомате нельзя. Я до этого ездил на Волге механика и этим вопросом не заморачивался, а как теперь? Что посоветуете, форумчане?

водитель 07.05.2020 17:06

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от Егоров (Сообщение 298072)
Что посоветуете, форумчане?

С вариатором лучше ничего и никого не таскать.

SoVa 07.05.2020 21:53

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 298079)
С вариатором лучше ничего и никого не таскать.

Буксировать заглохший авто и прицеп это всё же совершенно разные вещи. Вариатору будет всё равно положите вы груз в прицеп или в багажник.
А при буксировке другого авто со временем у вариатора возникнут проблемы из-за гибкой сцепки, когда происходит резкое возрастание нагрузки при натяжении троса. Это самый разрушительный режим для вариатора. Если б вы буксировали другое авто на жёсткой сцепке, как прицеп, вариатору было бы легче, но опять же - тащить 2 массы авто.. это гораздо тяжелее прицепа.

водитель 07.05.2020 22:44

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 298119)
Буксировать заглохший авто и прицеп это всё же совершенно разные вещи...

Наверно для ког-то познавательно, для меня совершенно не интересно. У меня есть гораздо более компетентные источники информации.

SoVa 09.05.2020 02:34

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 298123)
Наверно для ког-то познавательно, для меня совершенно не интересно. У меня есть гораздо более компетентные источники информации.

Ты прав - может у тебя что и есть, а может и нет, всем фиолетово. Уверен, твои источники информации говорят, что на вариаторе лучше вообще не ездить, тогда он целее будет.
А если ваши источники говорят, что для вариатора буксировка прицепа отличается от перевозки равноценного груза в багажнике, то такими источниками не стоит гордиться.

водитель 09.05.2020 08:18

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 298238)
Ты прав

Я знаю, остальное - бред сивой кобылы. Не позорься. Впрочем, если тебе нравится, позорься дальше.

Андрей Кам 09.05.2020 09:56

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 298123)
Наверно для ког-то познавательно, для меня совершенно не интересно. У меня есть гораздо более компетентные источники информации.

ссылку можно?

klauss 09.05.2020 10:30

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
тысячи людей таскают прицепы на авто с вариаторами годами
ни один производитель этого не запрещает

но до сих пор у некоторых есть "компетентные источники - одна бабка на лавочке сказала", что этого делать категорически нельзя :smile-big::smile-big::smile-big:

kosh477 09.05.2020 10:33

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
В разумных пределах и авто буксировать можно. Разумеется, не стоит тащить вестой тлк или патрол.

SoVa 09.05.2020 17:12

Re: Буксировка на Ладе Веста с автоматической трансмиссией
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 298245)
Я знаю, остальное - бред сивой кобылы. Не позорься. Впрочем, если тебе нравится, позорься дальше.

Обосновать свои слова в состоянии? Не в состоянии - ведь ты из тех, что переходят на оскорбления когда кончаются аргументы, а аргументов то у тебя ни одного и не было, зато сколько пафоса и самомнения.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot