Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

rvs63 18.09.2017 14:02

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 136821)
Результат есть?

Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

coronamark2 18.09.2017 17:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 136817)
Нет. Не ремень. Проверяли. Свистит "падла" не всегда. Даже определенной комбинации нет. Может свистеть два утра подряд, потом тишина. Может свистеть и на холодную и на горячую. Может свистеть только утром. И самое приятное может вообще не свистеть уже неделю. Я х.з. , что это? Гарантии осталось ровно 1.5 года.

У меня так оригинальный РЕНОшный приводной ремень на Ларгусе себя вел...То свистит, то нет, силиконом попшикал - два дня тишина...Потом стал свистеть вообще не поймешь как...Поменяли на ремень Дайко - и тишина...

Robin 18.09.2017 21:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136990)
Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

Аналогично, полгода назад...

Фиреман 19.09.2017 17:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136990)
Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

Такая же проблема, пробег 800км, щас только приехал от дилера. Сначала ни чего не слышали, потом все же услышали, но ни чего внятного не сказали, типа в нормы шумовые укладываеться, автоваз добро не даст не на какие замены и работы. Я думаю что это звук в районе компрессора кондиционера, но почему пропадает при включении климата? Еще отказал круиз, смотрели сканером, ничего не могут понять, сказали что надо авто на неделю оставлять у них, будут онлайн консультироваться с автовазом, и чинить с разборкой всего и вся, я отказался. Зато одобрили замену глушителя (издавал гул), ну хоть что то. Вот такая она..Веста, туды ее в качель )).

Arsen 27.09.2017 19:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Добавлю свои 5 копеек. Появился скрип в задней части авто. Покатавшись, прислушавшись слышу как в задней правой части салона. Осмотрев салон ничего подозрительного не выявил. Вечером с братом прокатились и стало ясно , что скрип четко идет от заднего правого амортизатора. Вооружился фонариком давай глядеть че к чему. Оказывается отбойник (демпфер) не был полностью посажен в опору амортизатора на 5 мм. Установив демпфер как надо и чудо скрип исчез. Чему очень обрадовался). Пробег 1600 км.

rvs63 27.09.2017 20:11

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Arsen (Сообщение 139723)
Оказывается отбойник (демпфер) не был полностью посажен в опору амортизатора на 5 мм. Установив демпфер как надо и чудо скрип исчез. Чему очень обрадовался). Пробег 1600 км.

А ещё нужно было смазать верхнюю часть отбойника, которая входит в опору амортизатора любой смазкой (например ЛИТОЛОм), и гарантированно скрипов в этих местах не будет.

Nebulus 02.10.2017 23:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Всем привет!

Кто-нибудь снимал накладку на торпедо, из-под которой обдувается лобовое стекло (выделено красным)? Пролистал весь архив, ответа не нашёл. Только один человек интересовался подобным:

Цитата:

Подскажите пожалуйста , как снять накладку на панели которая обдув идёт на лобовое длинная такая ? Можно её через вверх или снизу ?
Эта накладка у меня начала противно дребезжать с левой (водительской) стороны даже при езде по относительно ровной дороге, пробег ~37000 км. Если надавить сверху на неё пальцем, то дребезг пропадает. Хотелось бы проклеить её маделином снизу, но без знания внутреннего устройства страшновато тянуть её снаружи.

https://pp.userapi.com/c837228/v8372...1lsVL-lOEI.jpg

Mozgolom 03.10.2017 12:14

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Эта накладка у меня начала противно дребезжать с левой (водительской) стороны
Чаще всего дребезжит небольшая пастикова заглушка под номером 11.

rvs63 03.10.2017 16:30

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nebulus (Сообщение 141174)
Кто-нибудь снимал накладку на торпедо, из-под которой обдувается лобовое стекло

А она вообще снимается? Если предположить, что снимается, то почему в каталоге она не имеет своего номера.

Mozgolom 03.10.2017 22:44

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

А она вообще снимается? Если предположить, что снимается, то почему в каталоге она не имеет своего номера.
Я снимал накладку передней панели полностью и очень похоже, что этот пластиковый дефлектор сделан с накладкой, как единое целое. Вряд ли он снимается.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot