Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

Клюв 16.05.2017 16:10

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Подскажите, на скорости больше 100 что-то шелестит в передних дверях, что может быть?
Цитата:

Подсказать не подскажу, но у себя такую беду отмечал не раз. Причем прямая связь от угла ветра (встречный, боковой). Предположу что что то с уплотнителями.
Цитата:

Про нижние уплотнители дверей ещё в прошлом году люди писали, но я сомневаюсь.
Сомневаться - это правильно. Еще Маркс (Карл) прямо так и говорил - сомневайтесь, мол, во всем :))
В общем, у меня это были именно нижние уплотнители, хотя поверить было трудно, что эти резиночки могут издавать такие звуки. Проверяется очень легко: побрызгать проникающей смазкой или просто водой смочить. Если исчезло - оно.

Sicilla 17.05.2017 06:33

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Появился дребезг в дверях на скорости больше 100 км/ч. Почитал, решил что это уплотнитель нижний в двери.
Вчера эти резиночки проклеил двухсторонним скотчем. В выходные посмотрим, исчезло или нет.

rvs63 17.05.2017 17:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 115701)
Вчера эти резиночки проклеил двухсторонним скотчем

Зря ты это сделал. Там под уплотнителем дренажные отверстия, что бы вода, попавшая внутрь двери вытекала через них. Посадить уплотнитель на скотч - закупорить дренаж, со всеми вытекающими последствиями.

Sicilla 17.05.2017 17:18

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 115859)
Зря ты это сделал. Там под уплотнителем дренажные отверстия, что бы вода, попавшая внутрь двери вытекала через них. Посадить уплотнитель на скотч - закупорить дренаж, со всеми вытекающими последствиями.

Я не полностью на скотч посадил, и там где он сделан, отверстий не попадалось

mestizo 22.05.2017 16:38

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

В выходные посмотрим, исчезло или нет
Ну и как?
Помогло?

zhuk 22.05.2017 19:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
на 16000 км противно заскрипела правая передняя дверь. И не при открытии, а во время движения (((

mestizo 22.05.2017 20:56

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

на 16000 км противно заскрипела правая передняя дверь. И не при открытии, а во время движения (((
Неприятно....
Что меня досаждает шумом, так это гофра на глушителе (хомут частично решил проблему), а по салону это что-то в дверях шуршит на скорости от 100, а при встречном ветре еще раньше чем 100км/ч

evilodya 22.05.2017 22:56

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Периодически при долгом движении по трассе возникает стук какой-то со стороны пассажира пластиковый. Есть чуйка, что это подушка безопасности пассажира. Кто-нибудь добирался, проклеивал? Реально ли сделать, сняв только бардачок?

Sicilla 23.05.2017 06:39

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 116651)
Ну и как?
Помогло?

Да, и в городе тоже пропал такой звук. Проверял на скорости 140

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 116681)
на 16000 км противно заскрипела правая передняя дверь. И не при открытии, а во время движения (((

Чуток выше посмотри мои симптомы

mestizo 23.05.2017 06:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Да, и в городе тоже пропал такой звук. Проверял на скорости 140
Значит и я займусь этой резинкой....
Спс.


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot