Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

ВОЛК 23.11.2018 11:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Проверьте механизм крепления щётки, если там замёрзла вода, то щётки чистят плохо.

Uninstaller13 23.11.2018 12:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Проверьте механизм крепления щётки, если там замёрзла вода, то щётки чистят плохо.
каким образом?
они герметично запаяны
заметил что у короткой Алки прижим справа не очень... если размером чуть больше поставить будет лучше?

badandrew 23.11.2018 13:48

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Лезвие длинное и плоское (относительно), кромка ложится по стеклу и на обратном ходу плохо чистит.

Alex AD 23.11.2018 15:57

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 215022)
каким образом?
они герметично запаяны
заметил что у короткой Алки прижим справа не очень... если размером чуть больше поставить будет лучше?

вы же сами говорите что справа прижим не очень, купите длиннее будет еще более неочень

Dimaprodvor 24.11.2018 00:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

что у короткой Алки прижим справа не очень
ну не знаю, как там у Алки... гибридные и зимние (каркасные) на 48 см замечательно справляются! (дворники goodyear)
может просто сам прижим поводка слабоват? попробуй его немного погнуть без фанатизма...

ale81012803 26.11.2018 13:10

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Народ,я правильно понимаю,что максимальный размер щёток достигает 650 и 480 мм.? То есть в этих пределах можно устанавливать?

Zolotoi 26.11.2018 13:20

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 215332)
Народ,я правильно понимаю,что максимальный размер щёток достигает 650 и 480 мм.? То есть в этих пределах можно устанавливать?

Правильно

Patriot 27.11.2018 12:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Вопрос к бывалым. Правду говорят, что заводские оригинальные вестовские щетки оставляют со временем на лобовом стекле мелкие царапины или потертости??? Ещё вопрос: как себя ведут Алки бескаркасные зимой ??? Думал, может поставить? Зимние в чехлах мне не нравятся совсем внешне, как лыжи смотрятся. Да и на скорости парусят, от стекла отходят.

MVA58 27.11.2018 12:47

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 215431)
Правду говорят, что заводские оригинальные вестовские щетки оставляют со временем на лобовом стекле мелкие царапины или потертости???

Заводские примерно за полгода прошли 20К и были заменены на каркасные ALCA. Никаких царапин и потертостей на лобовом стекле не наблюдаю. Но и стекло никогда на сухую не тер.

Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 215431)
как себя ведут Алки бескаркасные зимой ???

ИМХО, бескаркасники для Весты не вариант. Слишком изогнутое стекло для них.

Uninstaller13 27.11.2018 13:37

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Ещё вопрос: как себя ведут Алки бескаркасные зимой ???
у меня стояли прошлой зимой дорогущие бескаркасные БОШ, не посоветую бескаркасными зимой пользоваться, лучше зимние каркас в чехлах


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot