Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

Dips 06.06.2017 17:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 118977)
Не снимаются

а кажется как будто эта серебристая накладка на защелках сидит, по бокам даже видно какие то полоски если до него докопаться ))))

зы: сверчок поселился в ней )) прижмешь накладку тишина ) надо туда че нить запихнуть )

dema 06.06.2017 17:03

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

а кажется как будто эта серебристая накладка на защелках сидит
изнутри в верхнюю часть этих накладок вкручено по 2 самореза
для надежности, я так считаю (с)

Dips 06.06.2017 17:13

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 118978)
Недавно на драйве попадалось, щас найду...

Вот тут, оно или нет сам смотри ;-) (https://www.drive2.ru/l/9756003/)

Во спасибо ) нужно только снять бардачок ) как раз собирался почистить крыльчатку вентилятора печки, опять вибрация на 4ом положении появилась )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118984)
изнутри в верхнюю часть этих накладок вкручено по 2 самореза
для надежности, я так считаю (с)

Понапридумывают чего попало а я потом мучайся )))

dema 06.06.2017 17:17

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Понапридумывают чего попало а я потом мучайся )))
__________________
попробуй направление на воздуховоде покрутить в какое-нить более плотное положение
возможно направляющие побрякивают

Dips 06.06.2017 17:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 118989)
попробуй направление на воздуховоде покрутить в какое-нить более плотное положение
возможно направляющие побрякивают

не я пробовал ) да и там все плотно ходит ) дребезжит накладка ) её когда держу пропадает, она на всех мелких неровностях стала греметь ) надо разбирать проклеивать )

RomanStO 06.06.2017 22:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Rino_tlt (Сообщение 118928)
Как убил, куда и что наклеил ?

Снял центральный тоннель , наклеил на место стыка тоннеля и бороды моделин. На тоннеле есть такой выступ по центру, его тоже обклеил. Собрал все, порадовался тишине :beauty:

beluch07 07.06.2017 07:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от шофер (Сообщение 118968)
Помазал лаки моли кронштейны багажника к кузову (полка) с обоих сторон. Убил, а то сверчок высаживал... после смазки месяца три тишина...

Причем тут крышка багажника? У меня скрип идет из района центральной стойки (из района механизма ремня безопасности переднего пассажира), а не с багажника...

Rino_tlt 07.06.2017 07:43

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 119032)
Снял центральный тоннель , наклеил на место стыка тоннеля и бороды моделин. На тоннеле есть такой выступ по центру, его тоже обклеил. Собрал все, порадовался тишине :beauty:

Спасибо, FAQ бы собрать по всем этим дребезгам

Dips 08.06.2017 14:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
http://www.lada-vesta.net/attachment...6&d=1496757533

Эти штуки наружу точно невозможно вытащить не перекоцав или не сломав)))) только внутрь ) они не рассчитаны чтоб их снимать в сторону салона ))) но когда открутишь винты на них с обратной стороны они шевелится начинают и можно под них маделина напихать )) так и сделал, теперь опять тишина )) красота ))

Phantom70 08.06.2017 16:08

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 119377)

Эти штуки наружу точно невозможно вытащить не перекоцав или не сломав)))) только внутрь ) они не рассчитаны чтоб их снимать в сторону салона ))) но когда открутишь винты на них с обратной стороны они шевелится начинают и можно под них маделина напихать )) так и сделал, теперь опять тишина )) красота ))

Мне казалось, что если снутри открутить саморез они наружу выйдут

dema 08.06.2017 16:10

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 119402)
Мне казалось, что если снутри открутить саморез они наружу выйдут

не выдут
верхняя планка у них (куды саморезы вкручиваются) больше нежели отверстие в торпедо

Mozgolom 08.06.2017 22:18

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

и можно под них маделина напихать )) так и сделал, теперь опять тишина )) красота ))
Там все гораздо сложнее. Скрип и дребезг идет в большей степени от оси заслонки и пластиковой пипки, которая регулирует поток влево-вправо. Как-нибудь напишу фотоотчет, как я все это делал. Фоток накопилось много, а написать некогда.

Dips 09.06.2017 03:16

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 119495)
Там все гораздо сложнее. Скрип и дребезг идет в большей степени от оси заслонки и пластиковой пипки, которая регулирует поток влево-вправо.

Ну это видать у кого как ))) у меня все проще оказалось )) уже покатался проверил )

Gravitara 18.06.2017 22:11

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Дребезжат задние стекла, особенно левое, при проигрывании музыки с баском такскать ) Кто-нибудь знает как это устранить?

serbtula 18.06.2017 22:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 120897)
Дребезжат задние стекла, особенно левое, при проигрывании музыки с баском такскать ) Кто-нибудь знает как это устранить?

По грантовскому, значит, устранять нужно. Трубку силиконовую в уплотнитель.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot