Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опорные подшипники бьют с новья. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1178)

SappyToxin 20.07.2016 19:02

Опорные подшипники бьют с новья.
 
С первых дней покупки веду борьбу со стуками в ходовой и если зад получилось угомонить довольно быстро то с передком бьюсь посей день.Начитавшись статей в интернете о проблемных местах в ходовой весты решил заняться их исправлениями самостоятельно так как способы решения этих косяков официалы не приемлют.Итак по порядку начну с замены втулок стабилизатора которые сменил на втулки от киа-хендай в месте с крепежными скобами ибо нивские оказались на деле не айс.Проверил стойки стабилизатора и направляющие суппорта(под суппорт пробовал даже загонять резинки) отрегулировал зазор капота дабы не бряцал на ухабах.Не буду отрицать что основная часть постукиваний и похрюкиваний ушла но тыгыдык на ямках некуда не делся.Решил исключить из работы стабилизатор полностью откинув стойки ходовка стала приятно мягкой но стук все равно остался(кстати на управляемость не как не повлияло отсутствие стаба). В итоге решил обратится к знакомым спецам в сервис чтобы протянули и проверили ходовку.Осмотрев ходовую они отметили что все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука.Ехать к официалам и менять шило на мыло не хочу и есть уверенность что они их и менять то не будут у них на такое как правило один ответ что это нормальное рабочее состояние.И теперь вопрос кто столкнулся с подобным и есть ли альтернатива с чего то они их слизали?

Fedor 20.07.2016 19:10

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Очень может быть! Жду аналогов типа СС 20...

SappyToxin 20.07.2016 19:21

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Я уже писал на сайт ss20 они еще только в начальной стадии разработки может есть аналоги рено или нисан?

nikVL 20.07.2016 21:19

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 48836)
С первых дней покупки веду борьбу со стуками в ходовой и если зад получилось угомонить довольно быстро то с передком бьюсь посей день.Начитавшись статей в интернете о проблемных местах в ходовой весты решил заняться их исправлениями самостоятельно так как способы решения этих косяков официалы не приемлют.Итак по порядку начну с замены втулок стабилизатора которые сменил на втулки от киа-хендай в месте с крепежными скобами ибо нивские оказались на деле не айс.Проверил стойки стабилизатора и направляющие суппорта(под суппорт пробовал даже загонять резинки) отрегулировал зазор капота дабы не бряцал на ухабах.Не буду отрицать что основная часть постукиваний и похрюкиваний ушла но тыгыдык на ямках некуда не делся.Решил исключить из работы стабилизатор полностью откинув стойки ходовка стала приятно мягкой но стук все равно остался(кстати на управляемость не как не повлияло отсутствие стаба). В итоге решил обратится к знакомым спецам в сервис чтобы протянули и проверили ходовку.Осмотрев ходовую они отметили что все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука.Ехать к официалам и менять шило на мыло не хочу и есть уверенность что они их и менять то не будут у них на такое как правило один ответ что это нормальное рабочее состояние.И теперь вопрос кто столкнулся с подобным и есть ли альтернатива с чего то они их слизали?

А стук в задней как победили? Две недели назад на ТО пожаловался на стук в задней подвеске.Не знаю что там делали,но стук пропал.Теперь снова появился.

Ladavod 20.07.2016 21:35

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 48854)
А стук в задней как победили? Две недели назад на ТО пожаловался на стук в задней подвеске.Не знаю что там делали,но стук пропал.Теперь снова появился.

Мне шайбы подкладывали, причем я даже не просил, сказали предписание.

fly 20.07.2016 21:36

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 48836)
все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука

Это вероятнее всего клапана в СААЗовских амортизаторах постукивают. Отписывался тут уже.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=48614
В опорниках Весты стучать то нечему по сути(ИМХО)

nikVL 20.07.2016 22:51

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 48858)
Мне шайбы подкладывали, причем я даже не просил, сказали предписание.

Про бухи я знаю,они меня не напрягают.Ещё какая-то хрень сучит.Сначала бух,а потом в довесок и бах.

SappyToxin 21.07.2016 07:20

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Стук сзади лечил в нескольких местах.Для начала обложил инструмент в запаске ветошью потом помазал литолом замок багажника(тоже похрюкивал)потом установил прокладки под амортизаторы(при обращении к официалам со стуком сзади ставят шайбы)все это почти убрало стуки.Самый последний и самый серьезный стук я нашел в нижнем креплении амортизатора(был не до конца затянут болт)проверить легко достаточно открутить верх амортизатора и покачать его люфта на втулке в низу быть не должно если есть то не затянут до конца нижний болт.Проверить надо с обоих сторон.У меня было с правой стороны и при затяжке пришлось приложить немалое усилие как потом выяснилось резьба в самой балке на конце испорчена пришлось укоротить болт дабы не пехатся в последствии при снятии амортизаторов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 48859)
Это вероятнее всего клапана в СААЗовских амортизаторах постукивают. Отписывался тут уже.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=48614
В опорниках Весты стучать то нечему по сути(ИМХО)

Может ты и прав насчет стоек сааз надо будет почитать про них на форумах.

Добавлено через 30 минут
Вот что прочитал на форуме СААЗ про стуки в их стойках: Звук, характеризуемый как «стук», появляется при срабатывании гидробуфера в стойках на полном ходе отбоя. Но он не должен быть сильным, в противном случае это дефект изделия.Напрашивается вопрос такая работа стойки может отдавать колебаниями в шток и соответственно в опорник?

DenniZ 21.07.2016 10:09

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
У меня сзади стучала крышка багажника, отрегулировали и тишина. Никаких шайб не надо.

ale81012803 21.07.2016 11:09

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 48858)
сказали предписание.

Случайно,не сказали,на все машины предписание или по срокам выпуска как-то разделяют?


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot