Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Аксессуары и допы при покупке (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=449)

NACS 27.10.2015 14:29

Re: Навязывание допов
 
Седан наверное уж точно не куплю, а сарай или х-рей возможно.
П.с в Москве неплохо идут Нивы, берут либо джиперы либо дачники для рыбалки и грибов. Я один из них. Приезжаю на дачу на одной машине, а по даче ( пляж, лес,рыбалка) на Ниве))) и таких как я оч много

Dramba 27.10.2015 15:55

Re: Навязывание допов
 
Красиво жить не запретишь...деньги есть уж коли...
Хотя не понимаю - вот бы я пёрся в гребеня где на ниве только можно пролезть...сомнительное удовольствие...

ЗЫ Я Приору нужной комплектации 3 месяца ждал у себя в городе (2012г.), плюнул и месяц обзванивал салоны соседних регионов (Челябинска и Екатеринбурга). А вы говорите Веста, шерстяные носки...

Slavjan 27.10.2015 17:27

Re: Навязывание допов
 
На мой взгляд проблем с навязыванием допов дилерами будет мало. Веста выходит в рыночный сегмент с очень жёсткой конкуренцией, и если автосалоны начнут борзеть, то потенциальные покупатели скорее всего плюнут, скажут "Да ну вас :*":%!!!" и уйдут к конкурентам, и купят хоть и подороже, чуть в более простой комплектации какой-нить солярис, поло или логан.
У меня сложилось впечатление (отчасти вполне заслуженное) в том, что отечественные автомобили несколько недооцененны, их репутация хуже чем есть на самом деле. Чтобы продавать весту необходимо сломать этот стереотип. А навязывание допов явно будет работать не на благо имиджа новой модели.
Так что наиболее борзые дилеры будут получать "по рогам" от автовазовского руководства.

Aлександр 27.10.2015 20:21

Re: Навязывание допов
 
Цитата:

Сообщение от Slavjan (Сообщение 10277)
Так что наиболее борзые дилеры будут получать "по рогам" от автовазовского руководства.

Не, всё наоборот !
ВАЗ пытается запретить дилерам делать скидки на Весту в течение 9 месяцев, а уж накидки пока не запрещают....
Хотя, дилеры и так сами понимают, сидя сейчас в глыбокой заднице, что любые накидки не в их пользу. И так летние запасы Лады распродать не могут !

С начала 2016 г. с продажами Весты всё будет очень спокойно, на удивление спокойно, после того как самые первые буйные купят долгожданную новинку.
Цена отрезвит многих страждущих....

rvs63 28.10.2015 14:32

Re: Навязывание допов
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 10279)
С начала 2016 г. с продажами Весты всё будет очень спокойно, на удивление спокойно, после того как самые первые буйные купят долгожданную новинку.

Ну я бы не стал так уверенно утверждать. Вчера специально сходил к оф. диллеру. На Весту уже официально и не официально стоит очередь, и в ней - 200 чел. И каждый день эта цифра растёт. И это ещё нет цены и не начались продажи. У меня от удивления челюсть отвисла.

авторевизор 28.10.2015 14:47

Re: Навязывание допов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 10323)
Ну я бы не стал так уверенно утверждать. Вчера специально сходил к оф. диллеру. На Весту уже официально и не официально стоит очередь, и в ней - 200 чел. И каждый день эта цифра растёт. И это ещё нет цены и не начались продажи. У меня от удивления челюсть отвисла.

Объявят цену заоблачную- естественно найдутся такие, кто купят за любую цену- а так очередь сама и быстро рассосётся...)
Всё будет зависеть от озвученной в ночи цены)))

Slavjan 28.10.2015 15:54

Re: Навязывание допов
 
Цитата:

ВАЗ пытается запретить дилерам делать скидки на Весту в течение 9 месяцев, а уж накидки пока не запрещают....
По честности я не припомню чтобы ВАЗовские дилеры делали самостоятельные "денежные" скидки. Про официальные скидки -30 т.р. помню. Когда покупал машину обзванивал дилеров, узнавал у кого какие условия: где-то регистратор в подарок предлагали, купил там где скидку 100 % сделали на ТО-1.
А за 5 лет я припомню следующие массовые и не очень помешательства дилеров ВАЗА:
- пошла Калина с "Приоровским" двиглом;
- вышла Гранта - масштабы алчности дилеров не знали границ;
- ларгус.
Гранта была в начале недорогая - было куда накручтвать ценник. Ларгус - почти логан в кузове универсал по цене дешевле.
Веста же имеет изначально высокий ценник, поэтому покупатели не поймут навязывание допов.

np-3821195 29.10.2015 15:11

Re: Навязывание допов
 
Цитата:

Объявят цену заоблачную- естественно найдутся такие, кто купят за любую цену- а так очередь сама и быстро рассосётся...)
Всё будет зависеть от озвученной в ночи цены)))
Заоблачной цену я думаю они вряд-ли назначат. Скорее всего действовать будут осторожно. Упор пока идёт на качество за адекватную цену.Поэтому и продукт не столь массовый, задача отвоевать часть рынка у более состоятельного клиента, жителя не только уездных городков и деревень.

vyruz 29.10.2015 17:05

Re: Навязывание допов
 
Какое нафиг навязывание допов на старте продаж? тем более если не барабаны идут.

Что могут - сиги навязать. Но штатный ЦЗ и иммо хорошо, но сигналка лучше. Так что это не навязывание. А все остальное там и так есть. Коврики еще поискать дилеру придется...

np-3821195 29.10.2015 18:51

Re: Навязывание допов
 
У нас вот оффдилер донакидывался и донавязывался в этом году стал станцией техобслуживания. А я ведь ещё три года назад их предупреждал-не поняли.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot