Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

AVT1977 18.10.2017 17:46

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Добрый день.
Заказал Comfort Image, жду уже 1,5 месяца. Обещали максимум месяц.
Где машина в салоне не знают
Что спрашивать на горячей линии, если в договоре при заказе указана только комплектация. Дилер Азия авто в Омске
Спасибо

Hitek55 19.10.2017 06:17

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от AVT1977 (Сообщение 145339)
Добрый день.
Заказал Comfort Image, жду уже 1,5 месяца. Обещали максимум месяц.
Где машина в салоне не знают
Что спрашивать на горячей линии, если в договоре при заказе указана только комплектация. Дилер Азия авто в Омске
Спасибо


Я заказывал в Лада на Кордном тоже в Омске, мне обещали 40 дней, но прошло почти 2 месяца, машину только позавчера погрузили в вагон. Почему она стояла так долго, когда десятки машин в 2 салона приехало за это время, никто не говорит. Кстати, в Азии Авто мне сказали, что у них договор на 90 дней, а у вас что написано? Чтобы узнать, что с машиной, нужно узнать vin у дилера.

AVT1977 19.10.2017 07:14

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Добрый день.
В договоре написано тоже 90 дней + 30 дней без всяких штрафов.
Вин кода на момент заказа не было ( в договоре его нет)

Hitek55 19.10.2017 07:48

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Его в договоре и не будет, т.к. машины в момент заказа еще в принципе не было.

inFINity_VRN 19.10.2017 07:50

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Его в договоре и не будет, т.к. машины в момент заказа еще в принципе не было.
Вполне себе может быть. У людей уже есть вин универсалов, которые будут собраны в ноябре.

tagel 20.10.2017 14:59

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Делал заказ Весты седан месяц назад.
Когда оформляли пред-заказ, дилер сказал, что к ним в автосалон должна будет прийти та комплектация, которую хочу, но в другом цвете, срок сборки на конвейере - 42 или 43 неделя, то есть, это эта или следующая неделя(уже не помню точно). Поэтому он хотел поменяться с другим дилером машинами: типа мне - в моем цвете, а другому - в цвете, который должен будет прийти моему дилеру.
Неделю назад интересовался у менеджера, тот сказал, что всё ОК, скоро машинка должна поступить им и я смогу забрать к концу месяца.
Сегодня позвонил менеджер, говорит, что завод сдвинул график на две недели, и теперь моё авто будет собираться на конвейере на 45 неделе (6-12 ноября). Сдвиг произошел, якобы, из-за старта производства универсалов.
Сейчас в городе у другого дилера есть именно та комплектация и цвет, который хочу. Но так как я внес 5 т.р., а в пред-заказе написано, что дилер может удержать часть суммы, то теперь вот думаю, что делать - ждать или расторгать предварительный договор.

Кстати, тут пишут, что дилер должен знать VIN на машину, которая только еще будет собираться. Если я узнаю VIN, то где его пробить? Есть какой-то сервис от ВАЗ'а или просто на сайтах бесплатной проверки VIN номеров?

Hitek55 20.10.2017 15:11

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от tagel (Сообщение 145862)
Сейчас в городе у другого дилера есть именно та комплектация и цвет, который хочу. Но так как я внес 5 т.р., а в пред-заказе написано, что дилер может удержать часть суммы, то теперь вот думаю, что делать - ждать или расторгать предварительный договор.

Лучше потерять часть из этих 5к, чем прождать еще месяц другой свое авто и купить у другого дилера.

Цитата:

Сообщение от tagel (Сообщение 145862)
Если я узнаю VIN, то где его пробить? Есть какой-то сервис от ВАЗ'а или просто на сайтах бесплатной проверки VIN номеров?

В каком статусе автомобиль вам скажут на горячей линии.

tagel 21.10.2017 12:55

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

В каком статусе автомобиль вам скажут на горячей линии.
Спасибо за совет!
Спросил у своего менеджера VIN, он мне сказал только номер шасси. Позвонил на клиентскую линию, там вначале ответили, что статус авто я могу узнать у дилера, но после объяснения ситуации согласились сами узнать. В итоге они все равно звонили моему дилеру и узнавали у него. Что-то какой-то замкнутый круг оказался...

Hitek55 21.10.2017 13:14

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от tagel (Сообщение 146045)
Спросил у своего менеджера VIN, он мне сказал только номер шасси.

Верно, VIN код они не знают, вам его нужно подобрать опытным путем (в инете есть информация по vin'ам Весты).

Цитата:

Сообщение от tagel (Сообщение 146045)
Что-то какой-то замкнутый круг оказался...

Тоже верно, в моем случае дилер говорит виноват Автоваз, Автоваз говорит виноват завод, завод говорит виноват дилер. Смешно, да?

coronamark2 21.10.2017 14:03

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Я подожду, когда вест в салоне станет, как Грант! Выбор вживую - великое дело!


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot