Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кнопка пуск - старт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9566)

романыч48 26.11.2022 19:13

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

киа и тойота тупее всех остальных?
Не тупее, просто штатные алгоритмы такие , но это все делается руками установщика (хорошего) и не бесплатно. Редкие клиенты готовы платить

Добавлено через 5 минут
Цитата:

А на новом Дастере так вообще глохнет, когда открываешь двери с кнопки.
это возможно просто настройка.

Neibot 26.11.2022 19:48

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

не знаю как на других машинах с сигналками, но по киа и тойоте с кнопками знаю, что если заводить с АЗ, то при посадки в авто, нажатии на тормоз, двигатель глохнет и надо заводить заново.
Вопросы к сигналке и к установщикам.
Обычно да, с бесключевым доступом - проблемы с реализацией мягкой посадки.

Штатный автозапуск - на ниссане с кнопкой работает без вопросов.

Варвар59 26.11.2022 21:54

Re: Кнопка пуск - старт
 
я на ключевых машинах, сажусь, втыкаю ключ и еду. двигатель не глохнет.

Neibot 26.11.2022 22:59

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

я на ключевых машинах, сажусь, втыкаю ключ и еду. двигатель не глохнет.
Это сигналки обычно умеют. И обычно не умеют на той же машине с кнопкой )
На оптиме с пандорой такой расклад был, по крайней мере.

Если кнопка и АЗ есть с завода - мягкая посадка должна по идее тоже быть в комплекте.

Alex841 26.11.2022 23:37

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 403261)
У меня на Весте так же работает. Веста с ключём ))
Это сделано на случай открытого салона. Проникновение в авто не означает, что сможешь поехать на нем, когда он работает с АЗ.

Вижу тут немного неправильно понимают смысл - Мягкой посадки, с ключём или с кнопкой, не важно.
Мягкая посадка, это не значит, что при АЗ и проникновении в салон, любой желающий сядет и поедет, в случае с кнопкой. Если это будет ''любой желающий'', а не я владелец, двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери. Даже если я открою все двери,( утрирую, если двери будут открыты АЗ не произойдёт). А если я, то я просто поеду. Да, в случае с ключём, будет всё ровно тоже самое.

Максим48 27.11.2022 01:12

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери. Даже если я открою все двери,( утрирую, если двери будут открыты АЗ не произойдёт).
Проникнуть в салон больше никак нельзя без открытия дверей?
В чате ЖК раз в неделю скидывают фотки забытых открытых стекол, бывают машины уже запущены видимо с АЗ. И машины от стареньких Киа до Х7. Как машине без ключа понять, что сел владелец?

Neibot 27.11.2022 01:47

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

Если это будет ''любой желающий'', а не я владелец, двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери
На этапе переключения с обходчика сигналки на реальный ключ.
Обычно это когда человек садится в авто, вставляет ключ и поворачивает его в зажигание.

В случае с кнопкой и штатным АЗ - машина на автозапуске просит нажать тормоз и ткнуть кнопку, после чего оживает приборка, музыка и все остальное. И можно ехать.
У производителей сигналок по каким-то причинам с реализацией подобного всё сложно.

Alex841 27.11.2022 01:57

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 403286)
Проникнуть в салон больше никак нельзя без открытия дверей?

Можно стекло разбить. Но, бить надо аккуратно, чтобы сигнализация не сработала. Иначе двигатель сразу остановиться.

Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 403286)
Как машине без ключа понять, что сел владелец?

По метке, которою владелец носит с собой. В качестве метки можно ещё использовать смартфон.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 403287)
В случае с кнопкой и штатным АЗ - машина на автозапуске просит нажать тормоз и ткнуть кнопку, после чего оживает приборка, музыка и все остальное. И можно ехать.

Не надо ничего нажимать и тыкать кнопку. Приборка, музыка всё включено, как при обычном включении зажигания. На тормоз надо нажать только для включения скорости( в случае с АМТ). В момент нажатия на тормоз происходит переход с АЗ на обычную работу двигателя. Двигатель продолжает работать.

Neibot 27.11.2022 02:04

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

По метке, которою владелец носит с собой. В качестве метки можно ещё использовать смартфон.
В первую очередь - штатный ключ.
Метку если она не найдет - будет орать чуть позже, уже на ходу.

Пандора такое иногда выкидывала.
Выезжаешь из дворов на плотный проспект, а она тебе тушит приборку, врубает аварийку - насяльника, смартфонама не обнарузена..
И ты пулей, пока железный мозг не заглушил тебе движок (караул грабят), достаешь из кармана широких штанин огромную лопату по последней моде.
Очень млять удобно, рекомендую, но поменьше к сожалению уже не делают.
И перезапускаешь там глюкнувшую приложуху.

После чего дзен достигнут и едешь нормально.

Цитата:

Не надо ничего нажимать и тыкать кнопку
Я описал как это работает с завода.

Alex841 27.11.2022 02:22

Re: Кнопка пуск - старт
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 403290)
В первую очередь - штатный ключ.

Ключ не нужен вообще. Можно дома его хранить. В моём случае.
Пандоры не было не знаю, как она работает. Описанные Вами действия, в СтарЛайн не далал ни разу.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot