Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Robin 11.06.2016 19:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 43458)
Хорошо, в другой теме только

Хорошо.

restwed 15.06.2016 10:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Все-таки веста мне досталась - погремушка. На сегодняшний момент гремит и скрипит: бардачок, накладки-решетки на динамиках, механизм регулировки высоты ремня безопасности с обеих сторон, скрипят оконные уплотнители, гремит крышка на двигателе, стучит замок багажника, скрипит подвеска, иногда поскрипывает что-то под панелью, дребезжит зеркало заднего вида со стороны водителя, при открытии/закрытии двери издают какой-стучащий звук. Ранее скрипела панель приборов, но эту проблему дилер исправил (единственная проблема, которую признали и исправили).

Извините, это просто крик души... И, кажется, в отпуске у меня будет чем заняться )))

ПотомуЧтоГладиолус 15.06.2016 11:30

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Я еще по поводу скрипов/дребезга не обращался. Они у меня только на плохой дороге, выезжаю на трассу и все пропадает;)

restwed 15.06.2016 11:39

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

ыезжаю на трассу и все пропадает
на ровной дороге и старая тележка ездит почти бесшумно ))

ПотомуЧтоГладиолус 15.06.2016 12:02

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Ну тогда это дороги виноваты в твоих дребезгах, если по ровной все норм, езди по ровным;)
На гранте, например, по плохой дороге (да и по хорошей тоже иногда) дребезги/скрипы были, но они заглушались шумом двигателя и из колесных арок, ибо шумки почти 0, и ниче привыкаешь, такой "рабочий" фон автомобиля;)

restwed 15.06.2016 13:14

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

На гранте, например, по плохой дороге
до весты я 4,5 года владел калиной-универсал в люксовой комплектации. Не могу сказать чтобы на ней совсем не было "сверчков" (с самого начала дребезжал рычаг КПП - лечилось изолентой, поскрипывало заднее сиденье), ну а большинство из них появилось через 2,5...3 года эксплуатации, особенно после снятия дилером панели для замены "печки" салона.
Но веста "запела" через 1...1,5 месяца после покупки.

Будем исправлять... где-то выручит "антискрип", где-то изолента, где-то еще какой-нибудь материал)) Я весту не ругаю, по всем ездовым параметрам она на голову выше своих братьев и сестер по заводу, но мелких косячков в ней много, и я надеюсь все они будут исправляться заводом еще на стадии производства

upd: добавил пропущенное слово "месяца" ))

Сергей 74 15.06.2016 13:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 43842)
большинство из них появилось через 2,5...3 года эксплуатации

Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 43842)
веста запела через 1...1,5 после покупки.

Неужели у вас прошло с момента покупки Весты 1,5 года??))

restwed 15.06.2016 14:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 43844)
Неужели у вас прошло с момента покупки Весты 1,5 года??))

недописал.. месяца, естественно )) покупал весту 27 февраля ))

dema 15.06.2016 15:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
помнится, давным давно мне товарищ показывал свою новенькую 10-ку....ехала тихо, мягко
а через полгода это была дикая погремушка...при этом эксплуатировал он ее бережно.

сейчас моей весте уже полгода прошло......кроме втулок - никаких новых звуков относительно первого месяца эксплуатации не добавилось

Fray 16.06.2016 09:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Прочитал всю тему - похожей беды не нашел.

У меня на скорости 120-140 начинает что-то тихо тикать в районе ног переднего пассажира, ближе к двери. Ни у кого такого не было?


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot