Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

dema 19.03.2018 15:47

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
похоже что не повезло с новым термостатом
по описанным симптомам - он не до конца открывается ...проходил уже на другой машине

павел tlt 19.03.2018 15:55

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 180055)
похоже что не повезло с новым термостатом
по описанным симптомам - он не до конца открывается ...проходил уже на другой машине

прикол в том что проверил свой ( тот что снял ) сунул в горячую воду он открылся как положено . по всем симптомам соглашусь прям вот он собака такая моросит . но как тогда он работает в снятом состоянии ?

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 180054)
Видимо термостат надо менять еще раз, заклинил в полуоткрытом состоянии похоже.

не дешевое это удовольствие однако

dema 19.03.2018 16:17

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

прикол в том что проверил свой ( тот что снял ) сунул в горячую воду он открылся как положено . по всем симптомам соглашусь прям вот он собака такая моросит . но как тогда он работает в снятом состоянии ?
в порядке бреда - был прикол с датчиком ХХ на одной машине.....тупило и не работало
оказалось, что если его прикрутить на 2 болта - он в корпусе пластиковом перекашивался и клинил))
крепление на один болт решало проблему)))) до того человек с бубном месяц танцевал и менял хорошие на новые постоянно)

павел tlt 19.03.2018 17:15

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 180062)
в порядке бреда - был прикол с датчиком ХХ на одной машине.....тупило и не работало
оказалось, что если его прикрутить на 2 болта - он в корпусе пластиковом перекашивался и клинил))
крепление на один болт решало проблему)))) до того человек с бубном месяц танцевал и менял хорошие на новые постоянно)

может и так но в этом случае корпус не пластиковый и крепление не на двух болтал . да и не о датчике хх речь

ВОЛК 19.03.2018 18:39

Re: Термостат
 
А Вы когда меняли, не поставили-ли тот же термостат на место?

павел tlt 19.03.2018 22:29

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 180075)
А Вы когда меняли, не поставили-ли тот же термостат на место?

нет

Sicilla 20.03.2018 07:31

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от павел tlt (Сообщение 180051)
всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .

Термостат ты заменил. Сейчас по всем симптомам у тебя нормальная работа. У всех до 70 поднимается, ну до 80 градусов. Сейчас поменяй просто вставку термостата. Отмотай страницы на две назад.

Sicilla 11.04.2018 06:52

Re: Термостат
 
Вставка TAMA. Двигатель греется до срабатывания вентилятора. На улице +11. Пробки. Стабильно за 90 градусов.
Не рекомендую его ставить TAMA W44SC88
Буду ставить Лузар (скорее всего)
Если у вас в городе нет пробок, или сельская местность - ставьте его, будет норм. Для города с пробками - нет!

Дмитрий_Воронеж 11.04.2018 06:53

Re: Термостат
 
Вот поэтому я поставил вставку Behr на 87 С...

Sicilla 11.04.2018 06:56

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 184726)
Вот поэтому я поставил вставку Behr на 87 С...

В жару в пробках поездишь, напиши как ведёт себя стрелка


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot