Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Какая трансмиссия нужна ладе весте? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2680)

inFINity_VRN 01.02.2018 19:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Я скептически отношусь к вариатору - но тут вопрос про то смогут ли его сдружить с вазовским мотором и как будет жить вместе эта связка.
Ну, как введут и через годик увидим. Я все же недоумеваю по поводу 015-го вариатора на весте. Ведь цены ремонта его будут аховые. И плюс уже легенды в интернетах ходят. Даже если в гугел ввести модель, то сразу посыпятся сайты с предложениями его починить или купить запчасти=) я понимаю там в кашкае он, ладно, машина стоит достаточно дорого и на фоне цены машины ремонт в принципе можно будет списать на то, что купил дорогую машину, вот и обслуживай дорого, но здесь?

Serg_ 01.02.2018 22:57

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
4акпп даст +2,5л расхода на 100, 6акпп - 1,5л расхода. вариатор - при адекватной езде - на уровне мкпп. я За последний

Mozgolom 02.02.2018 08:17

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
А меня АМТ почти полностью устраивает. АвтоВАЗу нужно всего лишь сменить поставщика сцепления, чтобы сделать АМТ вообще идеальной. Ну, не вывозит Valeo со своей дерготней.

dema 02.02.2018 10:30

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Цитата:

4акпп даст +2,5л расхода на 100, 6акпп - 1,5л расхода. вариатор - при адекватной езде - на уровне мкпп. я За последний
АМТ если не спешить - меньше чем мкпп
я за АМТ

inFINity_VRN 02.02.2018 10:41

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Цитата:

АвтоВАЗу нужно всего лишь сменить поставщика сцепления, чтобы сделать АМТ вообще идеальной. Ну, не вывозит Valeo со своей дерготней.
Притом у 1.6 все просто и относительно дешево, а вот с 1.8 вопрос. Насколько я понял там не нет надежного сакса?

Walery 03.02.2018 06:44

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Рывок в разгоне на механике на 2-ой и 3-ей передачах хорош, причем без каких-то больших оборотов двигателя. Мне бы не хотелось снова месить масло в гидротрансформаторе, буквально ощущая, что ну много бензина уходит в его нагрев, а не в разгон. Нужно что-то колдовать заводу со скоростью переключений в АМТ, или сделать свою с двумя сцеплениями. А если все-таки классический автомат, то чтобы цена нового в запчастях была не выше цены двигателя.

ВОЛК 03.02.2018 08:59

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
На автополигоне были с осиновскими коробками, но не известно кто производительно.

inFINity_VRN 03.02.2018 09:04

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Цитата:

Нужно что-то колдовать заводу со скоростью переключений в АМТ
Так уже колдуют, где-то здесь новость была о том, что работают с зф над более быстрым переключением. Минус всего этого, что есть шанс, помимо этих самых быстрых переключений получить еще и ползучего режима. А вот с двумя сцеплениями не надо. Это во первых очень дорого будет в плане ремонта, а во вторых - у форда и ВАГа не получилось сделать что-то дешевое и надежное, сомневаюсь, что у лады это выйдет.

Walery 03.02.2018 11:08

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 170827)
Так уже колдуют, где-то здесь новость была о том, что работают с зф над более быстрым переключением.

Там колдовать особо нечего, просто сделать зависимость скорости переключения от интенсивности разгона, просто покопаться в ПО.
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 170827)
Минус всего этого, что есть шанс, помимо этих самых быстрых переключений получить еще и ползучего режима.

Еще наверное большой минус вообще всех автоматов в том, что ими надо управлять электроникой. А создание ПО будет стоить как ли не дороже создания самого железа коробки. И все равно будет много недовольных именно алгоритмами, кому раньше надо переключать, кому позже. С механикой-то ты сам и "гидротрансформатор" и алгоритм, за которые платить не надо. А степень интеллектуальности такого управления спрашивать только с самого себя).

inFINity_VRN 03.02.2018 11:19

Re: Какая трансмиссия нужна ладе весте?
 
Цитата:

Там колдовать особо нечего, просто сделать зависимость скорости переключения от интенсивности разгона, просто покопаться в ПО.
ИМХО - не это надо делать, а просто сделать спорт-режим, который включается либо кнопкой, либо при определенных условиях. Собственно на гранте все гораздо веселее переключается, но комфорта меньше, тк сильнее трясет при переключениях. Тут палка о двух концах.

Цитата:

Еще наверное большой минус вообще всех автоматов в том, что ими надо управлять электроникой. А создание ПО будет стоить как ли не дороже создания самого железа коробки. И все равно будет много недовольных именно алгоритмами, кому раньше надо переключать, кому позже. С механикой-то ты сам и "гидротрансформатор" и алгоритм, за которые платить не надо. А степень интеллектуальности такого управления спрашивать только с самого себя).
Это да. Одним нужен спорт режим с быстрыми переключениями, другим комфорт с мягкими переключениями.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot