Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   На чем сейчас передвигаетесь? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=39)

leopold 21.09.2019 21:27

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Калина 111730 и 21099. Почему до сих пор на таких бюджетных машинах - в 2000 году сгорел жилой дом с баней, гаражом и всем, что было нажито. Жизнь началась с ноля. Построил новый кирпичный дом с овощной ямой, верандой и мансардой, кирпичный гараж со смотровой ямой, баню из тёплой керамики, беседку, забор по всему периметру (20,5 соток участок), поставил теплицу из поликарбоната на винтовых сваях... всё это на 90 % в одни руки. Для облегчения работы на участке приобрёл мотоблок МБ-1 с двигателем субару, профессиональную мотокосу Эхо и этой же фирмы бензопилу. Женил сына и помог им с ипотекой... В планах через год веста св кросс, более половины денежных средств на неё уже накоплено, как-то так ;)

klauss 21.09.2019 22:25

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265258)
более половины денежных средств на неё уже накоплено, как-то так ;)

в кредит купить как бы не выгоднее вышло
за год на 60 тыр подорожала

leopold 21.09.2019 22:44

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265273)
в кредит купить как бы не выгоднее вышло
за год на 60 тыр подорожала

В кредит принципиально не хочу - брал в своё время кредит на 99, на калину, потом переплачивал и гасил вместо 3-5 лет за два... но тогда была необходимость в авто. Сейчас же такой крайней необходимости нет, по сему год-полтора погоды не сделают. Обе машины в хозяйстве находятся в надлежащем состоянии (хоть сейчас на ТО - не взирая на возраст пройдут 100%). Так что потерплю - посмакую предвкушение покупки, да, глядишь, автоваз какие-нибудь косячки за это время устранит. На пример сегодня вон в автосалоне манагер уже обратил внимание на новые фиксаторы дверей, я попробовал, в принципе вполне нормально двери фиксируются в среднем положении, ну и на 1,6 уже и поршни с клапанами не встречаются... может ещё и с масложором на 1,8 что-нибудь решат, может 1,8 тогда возьму?:beauty: ЗЫ: мы расценки на СТО тоже плавно поднимаем, так что скомпенсируется )

Кронид 21.09.2019 23:43

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265276)
В кредит принципиально не хочу - брал в своё время кредит на 99, на калину, потом переплачивал и гасил вместо 3-5 лет за два... но тогда была необходимость в авто. Сейчас же такой крайней необходимости нет, по сему год-полтора погоды не сделают. Обе машины в хозяйстве находятся в надлежащем состоянии (хоть сейчас на ТО - не взирая на возраст пройдут 100%). Так что потерплю - посмакую предвкушение покупки, да, глядишь, автоваз какие-нибудь косячки за это время устранит. На пример сегодня вон в автосалоне манагер уже обратил внимание на новые фиксаторы дверей, я попробовал, в принципе вполне нормально двери фиксируются в среднем положении, ну и на 1,6 уже и поршни с клапанами не встречаются... может ещё и с масложором на 1,8 что-нибудь решат, может 1,8 тогда возьму?:beauty: ЗЫ: мы расценки на СТО тоже плавно поднимаем, так что скомпенсируется )

Подождите, в смысле косячки??????? Когда я подобное пытался донести, меня чуть на сотню маленьких кронидов не разорвали.
Во вторых, вы реально хотите сказать что до 2019 года на жигулях клапана с поршнями встречались при обрыве ГРМ?????????????

Постойте постойте!!!!!! 1.8 маслрожор?????? Реально масложор????? НОВЫЙ?????

А я же.... а как же...... что жигули говно..... Ведь вы тут пишите что масложор...

Добавлено через 2 минуты
Автоваз основан в июне 1966 года. и в 2019 году они сделали так что бы клапана с поршнем не встречались? Вы серьёзно?

leopold 22.09.2019 00:07

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Кронид, ты реально не знаешь устройство ДВС и почему производитель делает такие втыковые двигатели, или прикалываешься? Кстати, большинство современных двигателей при обрыве ремня (цепи) гнут клапана и проще выкинуть двигатель на помойку после этого, чем отремонтировать. Ну ка найди мой пост, где я утверждал что-то обратное. Втыковыми были ещё первые 1,3 на 2108 конца восмидесятых годов прошлого века, или это ты тоже пропустил? И для чего поршни сделаны облегчёнными ты тоже не в курсе?... "профессиональный водитель". "Не искушай судьбу без нужды", пока обоих в бан не отправили:teeth:

klauss 22.09.2019 00:40

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Кронид (Сообщение 265293)
Автоваз основан в июне 1966 года. и в 2019 году они сделали так что бы клапана с поршнем не встречались? Вы серьёзно?

спокуха, бро, ТАЗ просто стремиться к иномаркам
поэтому и делает все, чтоб угандошить (пардон мой хранцуский) проверенные временем агрегаты, за которые его и ценили

Кронид 22.09.2019 08:44

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 265306)
Кронид, ты реально не знаешь устройство ДВС и почему производитель делает такие втыковые двигатели, или прикалываешься? Кстати, большинство современных двигателей при обрыве ремня (цепи) гнут клапана и проще выкинуть двигатель на помойку после этого, чем отремонтировать. Ну ка найди мой пост, где я утверждал что-то обратное. Втыковыми были ещё первые 1,3 на 2108 конца восмидесятых годов прошлого века, или это ты тоже пропустил? И для чего поршни сделаны облегчёнными ты тоже не в курсе?... "профессиональный водитель". "Не искушай судьбу без нужды", пока обоих в бан не отправили:teeth:

Я жигулей вообще не касался. В принципе.
А профессиональный водитель это тот кто только на жигулях ездить умеет?

leopold 23.09.2019 00:39

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Цитата:

Сообщение от Кронид (Сообщение 265345)
Я жигулей вообще не касался. В принципе.
А профессиональный водитель это тот кто только на жигулях ездить умеет?

А где я написал, что только двигатели у жигулей втыковыми бывают? Или для тебя "большинство современных двигателей"-это двигатели только жигулёвские? Т.е. по твоему ВСЕ производители кроме автоваза давно уже производят не втыковые движки, а один автоваз всё ни как ЭТО устранить не может? И чего ты к слову "профессиональный" привязался? Можно всю жизнь ездить за рулём, быть профессионалом и при этом не понимать КАК и ЧТО там в машине вообще работает. Мне кажется, ты как раз таким профессионалом и являешься. В принцыпе, не вижу ни чего зазорного, но ерунду тоже писать не надо, если не знаешь, что к чему.

Добавлено через 1 минуту
Носом ткнуть?:
Цитата:

Подождите, в смысле косячки??????? Когда я подобное пытался донести, меня чуть на сотню маленьких кронидов не разорвали.
Во вторых, вы реально хотите сказать что до 2019 года на жигулях клапана с поршнями встречались при обрыве ГРМ?????????????

Постойте постойте!!!!!! 1.8 маслрожор?????? Реально масложор????? НОВЫЙ?????

А я же.... а как же...... что жигули говно..... Ведь вы тут пишите что масложор...
Цитата:

Я жигулей вообще не касался. В принципе.

PepeLaR 05.08.2020 11:00

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Калина 1117 с 1,4 2011 года. Брал на 3 года, да подзадержал - небыло повода менять. Возможно люкс лучше собирают, поэтому и держится лучше. Хотя и не берёг, последний месяц чувствую подвеска разболталась.

Вишер 07.09.2020 22:36

Re: На чем сейчас передвигаетесь?
 
Иксрей, второй день. Весту жалко ,невозможно. Отличный тазик.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot