Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трудности при заправке бензином (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1469)

rvs63 18.11.2016 21:38

Re: Маленькая проходимость топливозаправочной системы у Весты
 
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты. Если кто-то думает, что это 55 л. указанные АвтоВАЗом - тот ошибается. У меня запросто влезло в полностью пустой бак 60 л. Сразу скажу, заливал с помощью тарированной ёмкости, так, что вопросы про "неправильные" литры отпадают. Перед заливкой вытаскивал с бака насосный модуль и сливал остатки бензина до сухого бака. После установки модуля залил сначала 5 л., что бы посмотреть при каком остатке погаснет лампа. При 7 л. лампа горела, 8 л. - лампа погасла. После этого заливал до упора. после того, как вошло 60 л. заливать прекратил и резиновым шлангом, засунутым в горловину, определил уровень в заливной трубе. Судя по уровню совсем под пробку влезло бы ещё 0,5 -0,7 л. Заливая бензин, периодически смотрел на стрелку, что бы для себя знать какое положение скольким литрам соответствует (чисто из спортивного интереса) До половины бака стрелка показывает довольно точно, после половины начинает завышать, и чем дальше тем больше. После того, как стрелка встала на последнее деление (для себя определил, что при ёмкости 60 л. одно деление - 15 л.) в баке было 50 л. и на дальнейший долив стрелка уже не реагирует. Заодно рассмотрел снятый насосный модуль. Вот, как-то так.

Red`s 19.11.2016 10:57

Re: Трудности при заправке бензином
 
Заправляясь когда стрелка на приборке строго напротив нуля(остаток пробега уже километров 50 как показывает прочерки)- влезает 55 литров до отсрела пистолета, далее наверняка можно нацедить литров 5 , так что 60 вполне нормально.

Дмитрий_Воронеж 19.11.2016 12:04

Re: Маленькая проходимость топливозаправочной системы у Весты
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 76504)
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты. Если кто-то думает, что это 55 л. указанные АвтоВАЗом - тот ошибается. У меня запросто влезло в полностью пустой бак 60 л. Сразу скажу, заливал с помощью тарированной ёмкости, так, что вопросы про "неправильные" литры отпадают. Перед заливкой вытаскивал с бака насосный модуль и сливал остатки бензина до сухого бака. После установки модуля залил сначала 5 л., что бы посмотреть при каком остатке погаснет лампа. При 7 л. лампа горела, 8 л. - лампа погасла. После этого заливал до упора. после того, как вошло 60 л. заливать прекратил и резиновым шлангом, засунутым в горловину, определил уровень в заливной трубе. Судя по уровню совсем под пробку влезло бы ещё 0,5 -0,7 л. Заливая бензин, периодически смотрел на стрелку, что бы для себя знать какое положение скольким литрам соответствует (чисто из спортивного интереса) До половины бака стрелка показывает довольно точно, после половины начинает завышать, и чем дальше тем больше. После того, как стрелка встала на последнее деление (для себя определил, что при ёмкости 60 л. одно деление - 15 л.) в баке было 50 л. и на дальнейший долив стрелка уже не реагирует. Заодно рассмотрел снятый насосный модуль. Вот, как-то так.

Нифига ты заморочился!

vyruz 21.11.2016 13:21

Re: Маленькая проходимость топливозаправочной системы у Весты
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 76504)
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты...
Вот, как-то так.

Ну в любом баке всегда остается пустое место. Бензин же тоже испаряется и если все залито под горлышко могут быть проблемы с давлением - касается это закрытых систем. Нам как бы не очень страшно, но если клапан на пробке работать не будет, то возможно все, вплоть до фантастического варианта разрыва бака. Тупо мало места - быстрее растет давление при испарении. Больше места - меньше скорость роста давления.

Сибиряк 21.11.2016 20:04

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

Если пробка штатная, то бояться нечего - там есть клапаны.
Клапан не работает, когда мало бензина в баке и жара крышку аж выстреливает при открывании.
Цитата:

Последнее время при заправке на некоотрых АЗС сталкиваюсь с тем что топливо не успевает из заправочного пистолета стекать в бак. Постоянно происходит отсечка пистолета,
Я поворачиваю пистолет боком чтоб пистолет глубже зашел. А так он там не держится упирается ручкой в крыло.

Dips 21.11.2016 20:13

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 77278)
Клапан не работает, когда мало бензина в баке и жара крышку аж выстреливает при открывании.

неужели у всех ? )

Сибиряк 21.11.2016 20:33

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

неужели у всех ? )
У троих точно знаю, лич. менеджер сказал все нормально. Просто я теперь меньше второго деления топлива не сжигаю, и все нормально

dema 22.11.2016 17:43

Re: Трудности при заправке бензином
 
на шниве классно заправляться было
ежли не обучен - то на тебе плевок зебина на брюки))))

а на весте просто. пистоль вставил до упора - вынул на полсантиметрика и зафиксировал курок нажатым
отстрел будет если просто до упора вставлять

Сибиряк 22.11.2016 17:49

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

а на весте просто. пистоль вставил до упора
Старого образца пистолеты не держатся в горловине, скорей всего угол горловины неправельный

dema 22.11.2016 17:56

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 77523)
Старого образца пистолеты не держатся в горловине, скорей всего угол горловины неправельный

не знаю что такое старые а что новые.
пока на всех АЗС города все ровно)

Dips 22.11.2016 18:35

Re: Трудности при заправке бензином
 
я тоже до конца его туда не сую, на крайний зацеп, и никогда не было проблем ) приходишь уже все залито, ни разу не отстреливало )

Iluvatar 22.11.2016 19:25

Re: Трудности при заправке бензином
 
Веста моя первая машина, к своему стыду до этого времени никогда машины не заправлял. Ни единой проблемы не возникло с заправкой Весточки. Просто не стоит пытаться впихнуть невпихуемое, и все будет ок :)

Сибиряк 23.11.2016 16:19

Re: Трудности при заправке бензином
 
Цитата:

не знаю что такое старые а что новые.
пока на всех АЗС города все ровно)
Ну это у вас в городе! А у нас в селе не все ровно

Ильяс 23.11.2016 19:23

Re: Трудности при заправке бензином
 
Кто-нибудь знает, можно ли с Весты слить бензин? Так иногда приезжаешь поздно вечером во двор с полным баком и думаешь, а будет ли он такой же полный завтра утром?! Задумываюсь купить логановскую крышку с ключом, цена вопроса около 500 рублей, но съэкономить может до 2000 рублей за раз! Читал в данном разделе, что такие крышки без дренажных отверстий, кто что посоветует?

Сибиряк 23.11.2016 19:30

Re: Трудности при заправке бензином
 
Шланг пролазит значит можно


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot