Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   неделя эксплуатации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2434)

demal 25.11.2017 20:30

Re: неделя эксплуатации
 
у тебя проблема скорее всего в шнуре: общая длина превышает 1 метр. Попробуй или другой шнурок (10-см огрызок) или напрямую. Известная вообще-то проблема сопряжения usb

Удивленный 15.12.2017 11:43

Re: неделя эксплуатации
 
Приветствую Владельцев Вест. Совсем недавно приобрел сию повозку Ладу Весту седан с двигателем 1.8 и механической КПП, мультимедиа, выпуск ноябрь 2017 года.
Могу сказать, что поле пользования многих иномарок, особого восторга авто не вызывала. Однако, после новой лады Гранты - это ощутимо совсем другое авто.
В целом, что нравится: Комфорт - он есть, чтобы не говорили иновладельцы
Большой салон, больше чем у новых Киа Рио и Солярис 2017 года. (сидел в них и понял, что у Весты это ощутимый плюс)
МКПП, по сравнению с Грантой (новой) уже почти не слышно. Тихие подвывания есть, но это норм, не так как на Гранте (как на тракторе). Втыкаются все передачи достаточно мягко (тут кричат, что не втыкаемая МКПП - так вот у меня это совсем не так)
Ближний и дальний свет, сигнал поворотника на зеркалах
Достаточно удобные сидения. Можно ехать почти как на паркетнике, высоко сидишь (если выставить высоту).
Огромный охлаждающийся бардачек
Хорошие тормоза.
Машина хорошо держит дорогу.
Шумоизоляция
Появилась резиновая кнопка открывания багажника.
Отличный выкидной ключ, очень прочная конструкция.
Высокий потолок в салоне.
Что не понравилось, (для зажравшихся):
Тускловатый свет в приборке (спидометр, тахометр и т.д.)
Плохое качества стекл (всех).
Есть шум под днищем имеется.
Нет доводчика стеклоподъемником
Зависимость USB от включения Магнитолы (отдельно не заряжает).
Вторая передача при трогании на ней, неуверенно разгоняет (скорее всего связано с обкаткой).
Звук реле дворником ( не такой громкий как на Гранте, но все-равно слышен).

На этом пока все. Описал впечатления недолгого пользования авто. Всем удачи на дорогах и здоровья близким.

ПотомуЧтоГладиолус 15.12.2017 11:51

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

Зависимость USB от включения Магнитолы (отдельно не заряжает
ЮСБ порт не предназначен для зарядки, а для подключения флешки. Для зарядки используют переходник в прикуриватель
Цитата:

Звук реле дворником ( не такой громкий как на Гранте, но все-равно слышен)
На гранте я его не слышал из-за отсутствия шумки видимо, а в весте слышу из-за присутствия шумки)

The_Moose 15.12.2017 12:22

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

ЮСБ порт не предназначен для зарядки, а для подключения флешки. Для зарядки используют переходник в прикуриватель
У меня заряжает на ММС мой смартфон довольно быстро.

np-3821195 15.12.2017 12:25

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

Вторая передача при трогании на ней, неуверенно разгоняет (скорее всего связано с обкаткой).
А зачем трогаться на 2-й передаче (да ещё и на необкатанной), для ускоренной обкатки?

Serg_01 15.12.2017 12:51

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 159289)
У меня заряжает на ММС мой смартфон довольно быстро.

айфон оттуда заряжаться не стал

Удивленный 15.12.2017 15:48

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 159290)
А зачем трогаться на 2-й передаче (да ещё и на необкатанной), для ускоренной обкатки?

Неправильно выразился: просто, при переключении с первой на вторую - она начинает сильно тупить (по ускорению) в отличае от первой и третьей скорости. Вот)

dema 15.12.2017 16:20

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!
прально
потому как атму до 6-6.5 можно крутить любую, а турбо-швейные машинки выше 5 смысла нету...но при этом тяги у них много - поэтому можно и 6-ую приделать

The_Moose 15.12.2017 16:34

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

айфон оттуда заряжаться не стал
Некоторые Samsung на Android тоже. Galaxy A5 (2017) очень хорошо заряжается, а вот телефончики с более старым Андроидом заряжаться, увы, не могут. Почему- не знаю. Такие телефоны и от компа заряжаться отказываются. На сайте Самсунг есть информация по этому поводу. У "яблок" там своя отдельная песня.

dema 15.12.2017 16:38

Re: неделя эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 159398)
Некоторые Samsung на Android тоже. Galaxy A5 (2017) очень хорошо заряжается, а вот телефончики с более старым Андроидом заряжаться, увы, не могут. Почему- не знаю. Такие телефоны и от компа заряжаться отказываются. На сайте Самсунг есть информация по этому поводу. У "яблок" там своя отдельная песня.

все проще
им для заряда надо ампераж соответствующий.

комповый USB 2.0 отдает не более 0.5А
многим мобильникам для начала зарядки надо от 0.8...некоторым и более 1А

если производители планировали использовать USB для флешек - логично что там 0.4-0.5 в лучшем случае....поэтому вот такая избирательность...


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot