Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Эльза Нищебродка 1.6 МКПП (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9635)

Мыссык 13.08.2020 18:22

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 308276)
философия,человек брал с учётом своих желаний по работать-доработать

Именно.

Jlust 13.08.2020 18:22

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Хвост без разьема. Если мы говорим об одном и том же.
Спасибо, разобрался.

Мыссык 13.08.2020 18:23

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 308284)
С газовыми упорами нюанс, были отзывы, что за жабо капот тереть начинает, там где шишки на жабо, якобы под форсунки.

У меня таких проблем нет. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Geram 13.08.2020 18:38

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 308279)
Откуда такие цыфры?
Зы: от кондея я болею. Пройденный этап.

у меня знакомый тоже не хотел весту комфорт брать и тоже жаловался что кондеры его простужают, пока не донес до него что температуру надо ставить разумно (многие думаю что кондер всегда и везде должен в салон дуть ледяным). вот уже 8 мес катает. жара этим летом у нас просто неимоверная. но он, о чудо, не заболел

а весту брали по программе? только в этом случает получается менее 650к

Jlust 13.08.2020 18:48

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

у меня знакомый тоже не хотел весту комфорт брать и тоже жаловался что кондеры его простужают, пока не донес до него что температуру надо ставить разумно (многие думаю что кондер всегда и везде должен в салон дуть ледяным). вот уже 8 мес катает. жара этим летом у нас просто неимоверная. но он, о чудо, не заболел
От кондера болеют, потому, что он воздух сушит, слизистая пересыхает, и вирусу легче проникнуть.

Мыссык 13.08.2020 18:51

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 308290)
температуру надо ставить разумно

Со мной это не работает к сожалению. Две предыдущих машины были с кондерами. На обеих не пользовался. На 5 минут включил, даже с разумной температурой- месяц со спиной и кашлем мучаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 308290)

а весту брали по программе? только в этом случает получается менее 650к

Не знаю, возможно. Не заморачивался.
Отдал калину, скидка на детей, скидка от автосалона- чуть менее 400к вышло. За полдня управились. На одной приехал, на другой уехал. Это важно в моей работе.

Geram 13.08.2020 18:57

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 308292)
От кондера болеют, потому, что он воздух сушит, слизистая пересыхает, и вирусу легче проникнуть.

от кондера болеют по причине "температурного шока" - когда вспотевшие садятся в "промороженные" салоны.
мой опыт говорит что наверное 90% владельцев не знают иных положений крутилки как min при включенном кондере.

а слизистая что бы высохла, это надо уже знатное обезвоживание получить.

Джокер 13.08.2020 19:01

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 308293)
Со мной это не работает к сожалению. Две предыдущих машины были с кондерами. На обеих не пользовался. На 5 минут включил, даже с разумной температурой- месяц со спиной и кашлем мучаюсь.

Добавлено через 2 минуты

Не знаю, возможно. Не заморачивался.
Отдал калину, скидка на детей, скидка от автосалона- чуть менее 400к вышло. За полдня управились. На одной приехал, на другой уехал. Это важно в моей работе.

Ну так в ваших краях и температура другая если сравнивать с Астраханью пример там без кондея тяжко.

Тартарен 13.08.2020 19:44

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Газовые упоры под капот нафига?
У меня стоит обогреватель ОЖ. Вилка снаружи не болтается, как у некоторых, не люблю. Поэтому зимой приходится частенько капот открывать. Поставил газовые упоры, стало удобнее.

водитель 13.08.2020 19:56

Re: Эльза Нищебродка 1.6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 308284)
С газовыми упорами нюанс, были отзывы, что за жабо капот тереть начинает, там где шишки на жабо, якобы под форсунки.

Вторая Веста, обе с газовыми упорами (одними и теми же, кстати, просто переставил), ничего нигде не трет. Очень удобно, затраты копеечные, поставить вообще никаких сложностей.


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot