Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Dmitry 05.03.2015 11:26

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Лейте масло с рекомендованной вязкостью и допуском производителя автомобиля-и будет вам счастье. Если, конечно, не катаетесь зимой по Якутии)

GenaM 05.03.2015 11:33

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Becas (Сообщение 3031)
Могу ошибиться если что поправте

ошибаешься ;)

Добавлено через 4 минуты
Dmitry, совершенно верно, и даже для Якутии, только с индексом 0" и иногда желательно не все масла рассматривать а только лучшие, а то ведь у ВАЗа в рекомендациях есть от 5w30 до 20w50 )))

Teanovod83 05.03.2015 20:07

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Вложений: 1
Админ, убей весь флуд плиииз!!!
Начнем изучать мат. часть!)
Классификация масел по SAE

GenaM 06.03.2015 00:08

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Teanovod83 (Сообщение 3123)
Админ, убей весь флуд плиииз!!!
Начнем изучать мат. часть!)

Если флуд убирать то обязательно с редактированием первого сообщения, потому что масла А3 и А5 совершенно разные и как правило не идут в один и тот же двигатель, хотя есть и исключения, но не ВАЗ)

Teanovod83, ты учи.... я проверю)))

Becas 06.03.2015 09:10

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 3129)
Сообщение от Teanovod83

Админ, убей весь флуд плиииз!!!
Начнем изучать мат. часть!)

Форум для этого и создан что бы делиться знаниями и новостями.
Где нужно поправить, пожалуйта коректируйте.

Игорь 1964 07.03.2015 20:13

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
10w40!!!!!!!!!

Teanovod83 08.03.2015 13:19

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 3129)
Если флуд убирать то обязательно с редактированием первого сообщения, потому что масла А3 и А5 совершенно разные и как правило не идут в один и тот же двигатель, хотя есть и исключения, но не ВАЗ)

Teanovod83, ты учи.... я проверю)))

Если внимательно изучить мануал на гранту с 127 мотором
http://www.ladagranta.net/lada_granta_manual.pdf
то там можно увидеть следующие рекомендации:
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - ACEA A5
Татнефть Синтетик 5W-30 - ACEA A3
вот исходя из этих рекомендаций я и предполагаю, что А5 из за хорошей текучести и более низкой вязкости будет хорошо заливать на зиму, а А3 как чуть более густое на лето))) учим мат часть))))

GenaM 09.03.2015 10:11

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Teanovod83 (Сообщение 3169)
вот исходя из этих рекомендаций я и предполагаю, что А5 из за хорошей текучести и более низкой вязкости будет хорошо заливать на зиму, а А3 как чуть более густое на лето))) учим мат часть))))

Вот и учи, только не поверхностно, а углублённо, чтоб знал, чем отличаются масла А5 от А3.))) и какие спецификации влияют на холодный пуск, глядишь... как раз к выходу весты и разберёмся :handshake:
Ну а то что в мануале список масел от 5w20 до 20w50 вас не смущает? что куда и почему ваз не обьясняет, да и пофиг им, гарантию двигатель отходит на любом из них, а дальше хоть трава не расти....) вам по вашему мнению лучше А5 - в зиму, другой упрётся что в лето лучше 15w50, 20w50, и судя по мануалу, каждый прав, но только в теории)))

Teanovod83 10.03.2015 18:43

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 3187)
Вот и учи, только не поверхностно, а углублённо, чтоб знал, чем отличаются масла А5 от А3.))) и какие спецификации влияют на холодный пуск,)

Коллега, поверьте я прекрасно знаю чем отличаются масла А5 и А3, поэтому и высказываю свои предположения, что для зимы(города средней полосы России)менее вязкое А5 подойдет лучше чем А3 с учетом поездок на короткие расстояния на недогретом ДВС итд итп...
Вы правы на счет диких рекомендация АвтоВАЗа где фигурируют масла от W20 до W50 - тут трактовать можно как угодно, но ИМНО W30 будет оптимальным выбором для гражданских режимов эксплуатации.. Ну а как будет в действительности покажет пожалуй только анализ отработки с обкатанного ДВС.

LLlukaka 11.03.2015 07:39

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Вот и учи, только не поверхностно, а углублённо, чтоб знал, чем отличаются масла А5 от А3.
Цитата:

Коллега, поверьте я прекрасно знаю чем отличаются масла А5 и А3,
Любезнейшие! поделитесь пожалуйста знаниями=))) скиньте литературу где можно поподробней это дело все изучить! Уж больно мне интересно стало=)))


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot