Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик задней скорости (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3395)

Igoral 25.02.2019 09:06

Датчик задней скорости
 
Установили новый датчик задней скорости, а фонари и камера заднего вида не включаются . Не надо датчик программировать?

Sicilla 25.02.2019 09:07

Re: Датчик задней скорости
 
Не смеши. Возможно фишку забыли вставить, или неплотно вставили. Езжай обратно к тем, кто ставил

Артур4 25.02.2019 11:07

Re: Датчик задней скорости
 
А зачем ставили новый датчик? если ничего не изменилось может не в нем дело

Alex AD 25.02.2019 11:17

Re: Датчик задней скорости
 
Цитата:

Установили новый датчик задней скорости, а фонари и камера заднего вида не включаются
забавно, что ж за мастера такие, которые сразу не проверяют свою работу? или ты сам все делал? зачем датчик менял? при замыкании проводов лампы горят? если нет дело в проводах ну и пред должен быть рабочим

Igoral 25.02.2019 16:12

Re: Датчик задней скорости
 
Датчик сломался , из-за разбитой подушки двигателя. Просто был у меня случай, на Каптиве заменил лягушку стоп сигнала, а результата нет. Приехал на фирменную станцию , там подключили к компьютеру и прописали в блок управления и всё заработало.

Добавлено через 14 минут
Уже ничему не удивляюсь. Гофра прогорела, в гарантии отказали , сам мол виноват. Замена стоит 11000 р. Поехал в гаражи , там за 1500 гофру поменяли . Через год опять прогорела. Опять поменяли гофру . И только в 3 раз сам понял, что виновата подушка двигателя

Alex AD 25.02.2019 16:13

Re: Датчик задней скорости
 
в весте не надо его прописывать в мозгах, через него народ заливает масло в коробку, и я не помню чтобы кто-то говорил, что не горят фонари заднего хода или камера не показывала, так что смотрю предохранитель, целостность проводов и надежность соединения

rvs63 25.02.2019 18:06

Re: Датчик задней скорости
 
Цитата:

Гофра прогорела, в гарантии отказали , сам мол виноват
Вина твоя только в том, что это 100% гарантийный случай, а ты не настоял. Нужно уметь правильно общаться с ОД и не стесняться отстаивать свои права.

klauss 25.02.2019 18:58

Re: Датчик задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 231078)
Нужно уметь правильно общаться с ОД и не стесняться отстаивать свои права.

можно курс лекций, а лучше практических занятий?
предлагаю своего ОД в качестве "кролика" - у него черное это белое, а белое это черное и ниипет.

естесстна не бесплатно, у тебя поди быстрее выйдет, чем через суд.

ВОЛК 25.02.2019 19:39

Re: Датчик задней скорости
 
Прописывают адреса, если датчики стоят параллельно в одной шине.

rvs63 25.02.2019 21:01

Re: Датчик задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 231082)
можно курс лекций, а лучше практических занятий?
предлагаю своего ОД в качестве "кролика" - у него черное это белое, а белое это черное и ниипет.

естесстна не бесплатно, у тебя поди быстрее выйдет, чем через суд.

Какой ещё курс лекций нужен, чтобы явный 100% гарантийный случай профукать?. Для ОД у которых чёрное становиться белым, есть горячая линия автоВАЗа, которой, лично я, успешно воспользовался. После чего один из наших путающих цвета ОД, захотел меня в рем. зону на руках занести, но я из скромности, отказался. А если серьёзно, то нужно свою правоту всегда доказывать, спокойно, без хамства, но очень настойчиво. Ну не любят ОД настойчивых и подкованных клиентов, и стараются с ними не связываться. Суд - крайняя мера. И использовать её нужно, когда речь идёт о больших деньгах, а не из-за резинки концевика двери.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot