Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

Rustem85 25.06.2020 00:17

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303220)
Зазор свечей в этом случае должен быть 0,85…0,95 мм.

ну вот! хоть за это же можно зацепится и задастся вопросом а почему у них так а у нас 1мм и выйти за пределы норм и заявлении.
вроде же оба мотора рядные, мех работа одинаковая - различия минимальные!!!

свечи на эти моторы одного форм фактора и если установить оригинальную свечу(типа поправив зазор) рено на дв ваз то отъездит 3 срока оригинальный АУ . а если установить АУ в рено прогорит за 3000км

Гагаринец 25.06.2020 00:21

Re: Свечи зажигания - 2
 
Rustem85, ты прочёл умную книжку, понял чутка или так и будешь 0,8 на впрыск ставить?

leopold 25.06.2020 00:30

Re: Свечи зажигания - 2
 
Чем выше степень сжатия (компрессия) при одинаковом напряжении во вторичной обмотке катушек зажигания - тем меньше зазор, если степень сжатия (компрессия) одинаковы, а напряжение во вторичной обмотке катушек ниже - соответственно зазор тоже меньше. Ради интересу можешь сравнить параметры двигателей, думаю, разница будет. Мне лень искать;)

Rustem85 25.06.2020 00:51

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303224)
Rustem85, ты прочёл умную книжку, понял чутка или так и будешь 0,8 на впрыск ставить?

читал как 2 или 3 года назад это. там нет ни слова про ощущение езды и расход при реальной езде.
на стандартных вестовских бриск или АУ с толстенными боковыми электродами низачто не поставлю меньше 0.9 мм они даже на прогретом моторе при сбросе газа будут подтраивать.

а вот то что на рисунке твоем если приглядится можно заметит что боковой электрод на деле тоньше чем на стандартных свечах - на них легко можно 0.8 поставить и ездить. но они новерное 800шт руб стоят. я не приемлю свечу дороже 150 руб за шт.

на весте свечи меня не волнуют стоят Q20TT с 0.8 - приход по ощущениям меня устроил(по расходу разницы нет) дальше идти уже в ущерб надежности зажигания не хочу.
и вообще сюда случайно забрел.
я одного не пойму где тут тема про волшебные сантехнические колечки? провел свои эксперементы - но на форуме пусто!

leopold 25.06.2020 01:10

Re: Свечи зажигания - 2
 
Да не, не по 800р за свечу, подешевле... у меня нжк ирридиум стоят, 2400 с чем-то за комплект:smile-big: Да, и обращают внимание на центральный электрод, а не на боковой, потому как отложение нагара как раз на центральном электроде в большей степени присутствует и быстрее изгорает именно центральный, а не боковой электрод.

Rustem85 25.06.2020 01:15

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 303225)
Ради интересу можешь сравнить параметры двигателей, думаю, разница будет.

разница между ними сводится к одному. они на на дв рено сделали зажигание где время горения искры дольше (на 0.03-0.05 мс) за счет зазора 0.8 и мощнее за счет качественной и надежной проводки и катушек с другими параметрами, еще важный момент локализации транзисторных ключей для этого дв не знаю где скорее всего на эбу. но все это требует оригинальных свечей которые сделаны из качественного материала и дороги относительно стандарт вазовских
на вазе можно поставить 0.8 и получить длинную искру но стабильную мощность на стандартных свечах не получишь .

MVA58 25.06.2020 02:32

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Rustem85 (Сообщение 303214)
скорее всего прошитая машина или как минимум подкапотную проводка до ума доведена.
через прошивки цель достигается с помощью изменения стехиометрии смеси и 0.9 только на руку.

И в полном стоке была, и шитая. С проводкой ничего не делалось - нет в этом необходимости.
Мне 0.9 больше понравился. Тем более, что к 15К он уже становился 1.1-1.2.

Гагаринец, расход - это хорошо, но надо всегда помнить про эту картинку. Она более важная для нормальной работы мотора.
https://st2.zr.ru/_ah/img/DyjeHePzyRA-Ne2ZYYQVVw
Рис.1. Так меняется давление прекращения искро-образования в зависимости от величины искрового зазора.

Sicilla 25.06.2020 07:10

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303220)
А есть полная уверенность в том, что производитель свечей, находящийся на другом конце земли и не видящий в глаза ЛАДА, не лоханулся в своём дрёбаном каталоге и не прописал неподходящую для нас свечу в него?

Производитель ЛАДА , торжественно заявляет для моторов ВАЗ Зазор между электродами свечи зажигания должен быть в пределах 1...1,15 мм.


Всё. Можно расходиться.
ЗР или АР делали замеры на моторах свечей с уменьшенными и увеличенным зазорами.

Вывод - только 1,0-1,1 дают мотору полностью раскрыться.

Не, ну кто использует Весту только на ХХ, пожалуйста, снижайте зазоры до 0,9 и ниже, кто ж запретит.

Напомним, что на Лада Веста и Lada XRAY могут оснащаться двигателем Nissan-Renault HR16/H4M. Зазор свечей в этом случае должен быть 0,85…0,95 мм. Для двигателей K4M/K7M (про свечи зажигания более детально) зазор между электродами свечей 0,95+-0,05.


https://лада.онлайн/do-my-self/repai...she-kupit.html

Чё вы спорили, у меня в программе это давно написано ))

Тартарен 25.06.2020 07:29

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

тигго это уже другая система зажигания
Да речь не о Тигго, а о том что Денсо ТТ брал с зазором 1,0.

vasil-ii 25.06.2020 10:50

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 303235)
Да речь не о Тигго, а о том что Денсо ТТ брал с зазором 1,0.

У меня сейчас стоят Денсо К20ТТ, зазор 1,0 на них, на сайте Денсо они идут как рекомендованные для 21129.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot