Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9233)

kiavod 06.12.2019 15:18

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 277253)
рвет на разгоне каптюр 1.6 CVT

его только гусеничный трактор не надерет

Barmaley 06.12.2019 15:49

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 277255)
его только гусеничный трактор не надерет

мотор и варик идентичны вестохреевскому

ПотомуЧтоГладиолус 06.12.2019 15:50

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

мотор и варик идентичны вестохреевскому
сирезна?

kiavod 06.12.2019 15:56

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 277264)
мотор и варик идентичны вестохреевскому

открою тайну - всем этим управляют ЭБУ
и программы их могут быть от "овощ сраный" до "хер догонишь"

Chervonec 07.12.2019 10:26

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

у нас такие трассы, что приходится и на куризе дрочить коробку, тем более круиз не активный, сам не тормозит
А "плюс-минус" не пробовали на круизе пользоваться?
Очень рекомендую, я от Вологды до Череповца, Ярославля, Костромы, Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Йошкар Олы педалью пользуюсь только, когда либо "пробка", либо для обгона. Не на всех этих трассах две полосы в одном направлении. Я оценил круиз, он у меня на первой своей машине. На восьмерке ногу сводило в поездках до Москвы, 450 км. Потом конечно понял причину и стал подушку поднимать, чтоб нога полностью на ней лежала. Сейчас есть микролифт сиденья на универсале, на седане пришлось колхозить.

sergey-78 07.12.2019 11:58

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 277186)
Все японское, если про последние изменения. А так понимаю страстные любите не механической коробки?
Я конечно понимаю в крупных городах (где жителей больше миллиона), в пробках стоять, тут согласен на все сто.
В остальном только для своего комфорта и больше ничего. На трассе хватает круиз контроля.

Не правильно понимаете, против механики ничего не имею, но как сами правильно заметили в больших городах с механикой в наше время не комфортно. А АМТ за наименьшие деньги дает преимущество двух педалей, пусть и не без недостатков. На круизе, кстати АМТ удобнее мешалки.

the3nd 08.12.2019 11:30

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Сегодня прошёл тест драйв на Весте с вариатором, по личным ощущениям машина гораздо лучше и комфортнее едет чем моя 1.6 на роботе. Особенно заметно как вариатор быстрее набирает скорость в начале движения, а вот на трассе разгон в движении конечно не такой динамичный, но в полне хватает.
Акустический комфорт от движка и трансмиссии радует, если двигатель немного слышно то коробку нет.
Мои личные впечатления в сравнении с моим авто, какая разница с 1.8 не знаю, не пользовал такой.

sergey-78 08.12.2019 12:23

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 277456)
Сегодня прошёл тест драйв на Весте с вариатором, по личным ощущениям машина гораздо лучше и комфортнее едет чем моя 1.6 на роботе. Особенно заметно как вариатор быстрее набирает скорость в начале движения, а вот на трассе разгон в движении конечно не такой динамичный, но в полне хватает.
Акустический комфорт от движка и трансмиссии радует, если двигатель немного слышно то коробку нет.
Мои личные впечатления в сравнении с моим авто, какая разница с 1.8 не знаю, не пользовал такой.

Я так и думал, машина сделана скорее для города. И связка 1.8 АМТ по трассе будет гораздо комфортнее.

the3nd 08.12.2019 12:35

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
После теста решил что буду однозначно менять свою на новую с вариатором, машина очень понравилась.
Ещё подметил что однозначно что то переделали в подвеске, по другому работает.

Chervonec 08.12.2019 15:30

Re: Тест Весты с новым «автоматом». Японская прокачка флагмана Лада
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 277373)
Не правильно понимаете, против механики ничего не имею, но как сами правильно заметили в больших городах с механикой в наше время не комфортно. А АМТ за наименьшие деньги дает преимущество двух педалей, пусть и не без недостатков. На круизе, кстати АМТ удобнее мешалки.

Самое главное, чтоб устраивало хозяина авто. Остальное просто болтовня или теперь модно называть троллинг, флуд и прочее.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot