Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как у вас с погодой? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11910)

Варвар59 29.11.2022 17:38

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 403393)
Хоспади, это разве морозы... Скока там у вас, -23? Я в такую погоду даже перчатки не надеваю

в машине и я не надеваю. не те ощущения :)

Kol888 29.11.2022 17:55

Re: Как у вас с погодой?
 
Оймякон рулит, помнится в феврале у них всю неделю -60 было. Говорят если водку лить на стальной уголок, то вода примерзает и стекает чистый спирт.

Тартарен 29.11.2022 19:25

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Не утеплял ничего, пластмасски, закрывающие радиатор, хотел было заказать, но чет подумал, что нахрен они не нужны.
Пластмаски помогают на трассе, не так сильно двигатель остывает. В городе же по пробкам даже к сотне температура ползет, так что лучше одну снять. А если нижняя стоит то в случае грязи с реагентами радиатор чище будет.

Варвар59 29.11.2022 19:40

Re: Как у вас с погодой?
 
Прошлой зимой только самую нижнюю из трех поставил. Сильных морозов не было.
Эта щель всю зиму была забита снегом. Наверное можно было и не ставить заглушку :)

Kot 01 29.11.2022 20:28

Re: Как у вас с погодой?
 
Вложений: 1
Вот и к нам холода пришли.

sch 30.11.2022 07:25

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 403527)
в машине и я не надеваю. не те ощущения :)

Я про улицу )))
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 403534)
Пластмаски помогают на трассе, не так сильно двигатель остывает. В городе же по пробкам даже к сотне температура ползет, так что лучше одну снять. А если нижняя стоит то в случае грязи с реагентами радиатор чище будет.

На трассе без всяких пластмассок и одеял в -30 двигатель, один раз прогревшись, нисколько не остывает. Если остывает - менять термостат однозначно.
Вот как защита от реагентов и грязи - это да.

BigKot 30.11.2022 08:45

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 403567)

На трассе без всяких пластмассок и одеял в -30 двигатель, один раз прогревшись, нисколько не остывает. Если остывает - менять термостат однозначно.
Вот как защита от реагентов и грязи - это да.

Если ты на трассе не будешь обдув нормально включать, что б окна не затягивало, то да, в тулупчике и со скряболкой збс. )))

OFA 30.11.2022 09:21

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 403567)
На трассе без всяких пластмассок и одеял в -30 двигатель, один раз прогревшись, нисколько не остывает. Если остывает - менять термостат однозначно.
Вот как защита от реагентов и грязи - это да.

В субботу буквально ранним морозным утром пришлось в срочном порядке стартовать в сторону столицы. Как раз -32С было. Авто, на котором ехала супруга, попало в лёгкое ДТП, пришлось забирать с трассы, пока там разберутся. Пока умылся, одевался, запустил движок, на прогрев было минут 5-10. Потихоньку доехал 1,5км от окраины до автомагистрали, там уже раскочегарился до 100км/ч. Постепенно вышел на 130км/ч. Ехать быстрее пока счёл неразумным, мало ли что вылезет на новом авто, а мороз хороший. Так вот туда проехал порядка 40км, было нежарко, но приемлемо. Там машина проработала на холостых минут 20, сразу стало жарко + ещё яркое солнце взошло и тоже свою лепту внесло. На обратном пути тащились от тепла в салоне.

Добавлено через 30 секунд
Да. Авто в стоке, ничего не утеплял.

Варвар59 30.11.2022 09:25

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Если остывает - менять термостат однозначно.
меня дилер пошлет, если я ему предъявлю такое.
у меня даже в -15 температура на трассе падает (до 85 примерно). хотя радиатор, как выяснилось, уже с "шубой".

да у меня даже вентилятор отопителя на 3й скорости может сбивать температуру двигателя.

Aleksei Pavlovich 30.11.2022 10:08

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 403577)
меня дилер пошлет, если я ему предъявлю такое.
у меня даже в -15 температура на трассе падает (до 85 примерно). хотя радиатор, как выяснилось, уже с "шубой".

да у меня даже вентилятор отопителя на 3й скорости может сбивать температуру двигателя.

85 это хорошо всем


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot