Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аналог передней фары LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11759)

Генадий 29.09.2022 17:46

Аналог передней фары LADA Vesta
 
Вложений: 1
Очень давно не заходил на форум. Всем привет! Из всех помню только
Гагаринеца, отдельный привет!
Ездит машинка норм, было ДТП, ремонт по ОСАГО от АльфаСтрахование.

Значит поменяли мне переднюю левую фару, поставили аналог.

Мало обсуждений на тему по аналогам передних фар LADA Vesta, поэтому я решил сделать публикацию.

Минусы, которые мне удалось заметить:

1. Практически, как положено, не настроить по реглоскопу;
2. Корпус передний "прозрачный" и задний черный корпус прикреплены друг другу и местами на черном герметике.
У оригинала такого не заметил. Складывается впечатления, что это пфроизводственный брак, который решили все равно продавать;
3. У меня в нем оказался б/у моторчик корректора, не знаю пришло так или нет (может на СТО поменяли). Но СТО спорила, что они ничего не снимали.
Определил что б/у тогда когда он стал произвольно жужать;

4. Свет немного ярче оригинала, но геометрия света плохая. Горизонтальная линия не отпускается как на оригинале, вправо и влево настраивается не до конца.
Четким настройкам геометрия света не поддается. На СТО поменяли лампочку, но ничего не помогло. Думали, что лампочка рассеивает свет.

5. Провода чуть тоньше оригинала;
6. Моторчик корректора вообще очень легко снимается. На оригинальной фаре держится крепче.

Поставили аналог по направлению ОСАГО от АльфаСтрахование. Страховая ссылается на закон, что аналог можно ставить, а качество аналога их не интересует.

Вот документ с СТО официального дилера:
Вложение 14367

Есть ссылки на видео в ютубе: https://youtu.be/Flj2NB5-lAo

Есть ли у кого опыт, кто ни будь сталкивался с аналогом передних фар Весты? Поделитесь, пожалуйста!

leopold 29.09.2022 23:28

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
И какова цена этой фары?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Есть ли у кого опыт, кто ни будь сталкивался с аналогом передних фар Весты? Поделитесь, пожалуйста!
Если видишь, что качество изготовления так себе, при этом толком не настраивается, так в чём ещё вопрос-то? Или езди так, или купи новую (оригинальную) и поменяй.

МГК 29.09.2022 23:38

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 398478)
И какова цена этой фары?

10 руб за пару
как световой прибор - говнище полное
в качестве корпуса пойдет вполне

leopold 29.09.2022 23:43

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 398480)
10 руб за пару
как световой прибор - говнище полное
в качестве корпуса пойдет вполне

Ага, посмотрел уже ценники. Оригинал - двадцатка, аналог - 5-7 тыр. И чего тут от них хотеть? Какого света?:smile-big:. ЗЫ: тебя чего, уже выпустили?:smile-big:. Ну хоть форум оживится, а-то тишина - почитать не чего:smile-big:.

МГК 30.09.2022 00:05

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
да хрен вот я че теперь писать тут еще буду
банят хер пойми за что и без объяснений

так что это мой последний пост - удачи всем

Ладовоз 30.09.2022 00:38

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 398478)
И какова цена этой фары?

Добавлено через 2 минуты

Если видишь, что качество изготовления так себе, при этом толком не настраивается, так в чём ещё вопрос-то? Или езди так, или купи новую (оригинальную) и поменяй.

Особо трудного нет, если потраха оригинал целые переставить в корпус Китай и всё. Или покупаешь б/у оригинал на Авито та же операция и всё + стекло легче менять.

Варвар59 30.09.2022 09:50

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Или езди так
машина после ремонта должна соответствовать каким-то нормам и регламентам.
если новая фара светит не по "уставу", то долой ее из машины. и точка.
закон суров, но он - закон.

_AI_ 30.09.2022 10:34

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
как вариант - пойти в сделать СТО,
что не пройдет предложить им решить проблемы в досудебном порядке

sch 30.09.2022 11:40

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 398466)
было ДТП, ремонт по ОСАГО от АльфаСтрахование.
Значит поменяли мне переднюю левую фару, поставили аналог.

При наличии доступной оригинальной запчасти с небольшим сроком поставки не должны ставить заменитель.

Генадий 30.09.2022 11:48

Re: Аналог передней фары LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 398503)
как вариант - пойти в сделать СТО,
что не пройдет предложить им решить проблемы в досудебном порядке

Позвонил в РСА. Поднял трубку мужчина, объяснил подробно что делать.

1. Повторно написать претензию в страховую;
2. Написать жалобу в РСА;
3. Написать жалобу в ЦБ.

Если они и дальше будут стоять на своем, позвонить повторно в РСА и он объяснит что делать. Как я понял будет суд.

СТО не имеет ко мне ни какого отношения. СТОА имеют договор заключенный с АльфаСтрахованием. Мастера о проблеме не оригинальных фар знают, но ни чем помочь не могут, так как от страховой финансирование ремонта и изначально было принято ставить аналог.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 398506)
При наличии доступной оригинальной запчасти с небольшим сроком поставки не должны ставить заменитель.

Есть ссылка на конкретный закон? У них в этому году, что-то изменили в законе и им разрешили ставить аналоги на лево и на право, если авто старше "3 лет" оказывается старше 2 лет. Вот что мне ответили на претензию:

Страховой компанией было принято решение о выплате страхового возмещения путём выдачи направления на ремонт транспортного средства (далее ТС). Ремонтно-восстановительные работы на СТОА были произведены в полном объеме, согласно выданному направлению.

В соответствии с п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона от 25 апреля 2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в случае выявления недостатков восстановительного ремонта ТС их устранение осуществляется в порядке, установленном п. 15.2 или п. 15.3 настоящей статьи, если соглашением, заключенным в письменной форме между Страховщиком и потерпевшим, не выбран иной способ устранения указанных недостатков.

При проведении восстановительного ремонта в соответствии с п. 15.2 и п. 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов).

Согласно осмотра по качеству ремонта выявлена установка не оригинальной фары, что не является нарушением требований ст.12 п. 15.1 Закона об ОСАГО.

На основании изложенного АО «АльфаСтрахование» не имеет оснований удовлетворить заявленные требования.


Письменный ответ на бланке организации направлен в Ваш адрес почтой России.



С уважением,

Служба контроля качества сервиса
АО "АльфаСтрахование"


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot