Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10407)

rvs63 30.01.2022 20:22

Re: Панель приборов - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

а судя по фото у нас стоят именно 4 контактные
У нас стоят двух контактные, но из-за расположения площадок на плате создаётся впечатление, что 4 контакта. На плате это хорошо видно. Вроде бы четыре площадки и четыре точки пайки диода, но по факту запитаны только два контакта. Две площадки под каждым SMD никуда не подключены и выполняют роль теплоотвода. Соответственно, речь об RGB не идёт.

rvs63 30.01.2022 20:29

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Всё прочитать не одолел, отсюда возник вопрос.., смена прошивки не решает проблему яркости подсветки?
Нет, не решает. Яркость отдельно БК, стрелок и шкал можно регулировать, например, в EcuTweaker. Но по умолчанию подсветка выставлена на 100% и её можно только уменьшить.

Виктор 7 30.01.2022 20:54

Re: Панель приборов - 2
 
Я пока не снимал приборку, поэтому ориентируюсь по фото, а там 4 контакта! Диоды пришли , а паста нет где-то ползет, жду! Ну с БК теперь, благодаря ВАМ, я определился, а вот со шкалами пока не очень понятно, надо будет пробовать разные варианты! Пока погода хмурая подсветка нормально светит, а вот к солнечным дням хочу проблему решить! Спасибо за помощь!!!

destin 30.01.2022 21:04

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 376075)
У нас стоят двух контактные, но из-за расположения площадок на плате создаётся впечатление, что 4 контакта. На плате это хорошо видно. Вроде бы четыре площадки и четыре точки пайки диода, но по факту запитаны только два контакта. Две площадки под каждым SMD никуда не подключены и выполняют роль теплоотвода. Соответственно, речь об RGB не идёт.

Сами светодиоды четырёхконтактные, но внутри 3 контакта соединены вместе. две площадки действительно никуда не подключены, что позволяет поставить двухконтактные.

rvs63 30.01.2022 21:37

Re: Панель приборов - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сами светодиоды четырёхконтактные,
У меня двухконтактные. Фото не очень, слишком мал, но понять можно

rvs63 30.01.2022 21:40

Re: Панель приборов - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Я пока не снимал приборку, поэтому ориентируюсь по фото, а там 4 контакта!
На фото 4 точки пайки, а не контакта. Выше объяснил почему. Разбирал приборку неоднократно и видел всё, как говориться, воочию, а не с чьих-то слов.

destin 30.01.2022 22:20

Re: Панель приборов - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 376087)
На фото 4 точки пайки, а не контакта. Выше объяснил почему. Разбирал приборку неоднократно и видел всё, как говориться, воочию, а не с чьих-то слов.

Я делюсь личным опытом. Вот Вам две фотки с приборки. Заставили меня залезть в мой склад приборок и включить паяльник.

Припаянный
Вложение 13517
Отпаянный.
Вложение 13518

rvs63 31.01.2022 14:43

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 376095)
Я делюсь личным опытом. Вот Вам две фотки с приборки. Заставили меня залезть в мой склад приборок и включить паяльник.

Припаянный
Вложение 13517
Отпаянный.
Вложение 13518

От сюда только один вывод: приборки собираются из того, что в определённый момент времени есть на складе. В момент сборки моей приборки, видимо, на складе были только двухконтактные SMD.

Виктор 7 31.01.2022 19:58

Re: Панель приборов - 2
 
Спасибо! Теперь для меня стало все понятно, как будто на экскурсии побывал, да еще кучу фото на память получил!! Но только не понятно, зачем проектировать под четырех контактные диоды, усложнять схему и занимать место на плате если это не нужно!!! Кстати, а на незадействованных контактах есть напряжение, может можно два диода воткнуть для яркости! Только не разбирайте приборку ради меня, может вы уже мерили и знаете!!!! Сам то я померию, когда разберу!

Варвар59 01.02.2022 09:43

Re: Панель приборов - 2
 
Цитата:

зачем проектировать под четырех контактные диоды, усложнять схему и занимать место на плате если это не нужно
потому, что грамотные инженеры в россии вымерли.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot