Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Приволжский федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Оренбург и Оренбургская область (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=644)

og056 03.04.2019 12:38

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Спасибо за информацию.

dimitrpro 14.04.2019 11:27

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Приветствую Веставодов Оренбурга!
С приходом весны и тепла заскрипели, захрюкали втулки стабилизатора. Причём утром скрипят громче.
Кому в нашем городе уже меняли новый стабилизатор с приварными втулками? Какой результат, какие впечатления? В каком дилерском центре проводилась операция?

Сергей 74 14.04.2019 11:30

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Цитата:

Сообщение от dimitrpro (Сообщение 239023)
Приветствую Веставодов Оренбурга!
С приходом весны и тепла заскрипели, захрюкали втулки стабилизатора. Причём утром скрипят громче.
Кому в нашем городе уже меняли новый стабилизатор с приварными втулками? Какой результат, какие впечатления? В каком дилерском центре проводилась операция?

В ВК Вестоводы много уже ставили. Результат положительный.

Andrey1977 14.04.2019 16:42

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Цитата:

Сообщение от dimitrpro (Сообщение 239023)
Приветствую Веставодов Оренбурга!
С приходом весны и тепла заскрипели, захрюкали втулки стабилизатора. Причём утром скрипят громче.
Кому в нашем городе уже меняли новый стабилизатор с приварными втулками? Какой результат, какие впечатления? В каком дилерском центре проводилась операция?

Мне втулки стаба поменяли тем летом и звук пропал.Менял в "Жигули"

og056 23.04.2019 17:39

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Прошел ТО-3 в Лада-Сервис на Волгоградской. Хотел в Жигули, позвонил - там почему-то работы дороже на 1 тыс. и на свои материалы смотрят неодобрительно, грозят снятием с гарантии. Уверяют, что масло полусинтетика из бочки значительно лучше, чем синтетика SN из канистры в приличном магазине.
В-общем поехал на Волгоградскую. Там на свои материалы смотрят весьма лояльно. Оказывается пришел из АвтоВАЗа новый перечень работ на все ТО. Мне дали распечатку для сервисной книжки. Теперь в перечень работ ТО-3 замены ТЖ больше нет. А будут менять на 90 тыс. либо на ТО-5. Если очень хочется, то сделают конечно и раньше, но за дополнительные деньги.
В промзоне был около машины, работа мне понравилась:
- поменяли масло и фильтр (Лукойл 5W40 SN, Mann W914/2)
- салонный фильтр я сам менял, так как чистил перед ТО пенным очистителем испаритель кондиционера
- все осмотрели, подергали колеса и прочее
- смазали клеммы АКБ, замок капота (дверные петли я сам мазал белой смазкой)
- протянули подрамник - ослаб, проверили затяжку других точек
- подтянули ручник
- проверили свет фар приборами
- проверили тормоза на стенде и амортизаторы с выдачей распечатки
Предложили поменять прошивку на машину за отдельную плату (появится "ползучий" режим и якобы ускорятся переключения робота) - пока думаю. Заверили, что если не понравится, то можно откатить обратно (без денег).
Понемногу начал трескаться тонкий шланг клапана изменения впуска. Сказали можно подождать пару лет.
Я слышу, как брякает муфта включения кондиционера (уже 3 года), но заверили, что это мои глюки :stop:
Работа обошлась в 2079 р. и плюс проверка амортизаторов по моей просьбе - еще 300 р. За мойку не платил - машина чистая.
В сервисе Жигули работы ТО-3 стоят 3000 р. - почему дороже не знаю.
Много написал, может кому-нибудь пригодится.

REANIMATOR 25.04.2019 00:13

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Всем привет! Принимайте в ряды вестоводов) Позавчера купил вагончик-кросс цвета "марс".

dimitrpro 04.05.2019 18:21

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Цитата:

Сообщение от REANIMATOR (Сообщение 240648)
Всем привет! Принимайте в ряды вестоводов) Позавчера купил вагончик-кросс цвета "марс".

Привет, привет!
Вот, как раз недавно опробовал купленную заранее накидку.
Забацал отчёт.
https://www.drive2.ru/l/530193578958258609/
Я теперь там чаще полезную инфу нахожу.

REANIMATOR 04.05.2019 19:08

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Дельный девайс, Дим. Конечно, для плановых перевозок имеется боевая "семёра" с прицепом, но для экстренных необходимостей must have. Наверное, тоже прикуплю.

REANIMATOR 08.06.2019 17:54

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Такие общительные у нас в Оренбурге вестоводы, прям диву даюсь))) За полтора месяца на одного ответа, кроме dimitrpro, в которым общаемся и вне форума. От "корпоративного" духа калиноводов не осталось и следа. Ну, хорошо, будем сами по себе)

dimitrpro 08.06.2019 18:37

Re: Оренбург и Оренбургская область
 
Цитата:

Сообщение от REANIMATOR (Сообщение 246511)
Такие общительные у нас в Оренбурге вестоводы, прям диву даюсь))) За полтора месяца на одного ответа, кроме dimitrpro, в которым общаемся и вне форума. От "корпоративного" духа калиноводов не осталось и следа. Ну, хорошо, будем сами по себе)

Самим по себе оставаться наедине с автомобилем трудно. Особенно когда полностью отсутствует доступная литература по устройству наших ласточек. Интернет-сообщества помогают решать проблемы с мелкими неприятностями в эксплуатации и обслуживании.

И как раз вопрос нашему клубу Оренбургскому:
Есть специалисты, которые отключили автоматический взмах заднего дворника?


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot