Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9512)

MVA58 18.05.2020 18:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 299152)
Видимо пробки у нас разные. Я и на 1й не разгоняюсь в пробке. А если уже на 2й, то это не пробка. :))

Пробки они действительно разные. В каких-то вообще проблем нет, а в каких-то коробка в А-режиме постоянно между 1 и 2 переключается.

BigKot 18.05.2020 19:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299207)
Пробки они действительно разные. В каких-то вообще проблем нет, а в каких-то коробка в А-режиме постоянно между 1 и 2 переключается.

В таких опять же мануал решает, но вот не в режиме 2 передачи, пробовал, жалко коробку стало.

Добавлено через 47 секунд
Лучше на первой до 4к иногда жигануть, чем сцепу 30-40 минут мучить стартами со 2й.

MVA58 18.05.2020 19:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 299232)
В таких опять же мануал решает, но вот не в режиме 2 передачи, пробовал, жалко коробку стало.

Вообще для АМТ 2.0 это штатный режим.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 299232)
Лучше на первой до 4к иногда жигануть, чем сцепу 30-40 минут мучить стартами со 2й.

Никаких стартов. Ползучка решает.

BigKot 18.05.2020 19:54

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Хорошо.
Тебе бы прошивки продавать... :))) (Не в плане рекламируешь хорошо, а в плане хрен докажешь, что не торт)

MVA58 18.05.2020 21:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Я просто за 75К пробега достаточно неплохо изучил на практике поведение машины (допускаю, что не все режимы попробовал, но, видимо, мне остальные были не нужны) и делюсь своими впечатлениями. ))

BigKot 18.05.2020 21:41

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299254)
Я просто за 75К пробега достаточно неплохо изучил на практике поведение машины (допускаю, что не все режимы попробовал, но, видимо, мне остальные были не нужны) и делюсь своими впечатлениями. ))

Дело в пробеге только? Я за час зимой проеду 10км, ты 40км. И выводы и понимание будет разное. Но пробег явно не показатель.

MVA58 19.05.2020 00:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 299255)
Дело в пробеге только? Я за час зимой проеду 10км, ты 40км. И выводы и понимание будет разное. Но пробег явно не показатель.

Пробег - это самый понятный и объективный параметр для сравнения и оценки получается, как ни крути. Но не стоит и остальные факторы (например, условия и режим эксплуатации) не принимать во внимание.
Можно измерять сезонами или годами, но опять возвращаемся к тому, что кто-то за сезон (или год) проедет 5К, а кто-то 20К.

Mozgolom 19.05.2020 03:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299119)
Начал рыть тему про несрабатывание стартера, оказывается распространенная проблема. Я уж начал грешить на сигналку и замок гарант-бастион, но видимо проблема в самой машине, раз люди часто жалуются на этот стартер. Но решения так и не нашли, ОД не признает проблему, т.к. она плавающая и проявляется раз в полгода(((. Как временное решение - предлагают замкнуть скрепкой контакты на реле на время заводки.

Было такое пару раз летом. Нужно подергать селектор КПП и все заработает. То есть ключ в положение "стартер" - ничего не происходит. Выключаем все. Снова включаем зажигание и селектор КПП переводим в положение, например, А и снова в N. Пробуем запустить двигатель. Обычно после этого все проходит.

Миколаич 19.05.2020 09:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 299276)
Было такое пару раз летом. Нужно подергать селектор КПП и все заработает. То есть ключ в положение "стартер" - ничего не происходит. Выключаем все. Снова включаем зажигание и селектор КПП переводим в положение, например, А и снова в N. Пробуем запустить двигатель. Обычно после этого все проходит.

В этот раз не помогло переключение селектора, хотя на приборке передачи переключались, а задняя еще и сопровождалась характерным щелчком. Заработало когда педаль газа нажал.

водитель 19.05.2020 12:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299298)
В этот раз не помогло переключение селектора, хотя на приборке передачи переключались, а задняя еще и сопровождалась характерным щелчком. Заработало когда педаль газа нажал.

А клемму на 5 минут пробовал скидывать с аккумулятора? Читал, что такой фокус помогал. Сам за 4 года владения Вестой с АМТ с таким ни разу не сталкивался.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot