Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta WTCC (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   На японском этапе WTCC Роб Хафф на LADA Vesta ТС1 завоевал третье место (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=370)

svett 14.09.2015 11:49

На японском этапе WTCC Роб Хафф на LADA Vesta ТС1 завоевал третье место
 
Вложений: 8
Российской команде LADA SPORT ROSNEFT очередной подиум принес 9-й этап Чемпионата мира по турингу WTCC в Японии, состоявшийся 11-13 сентября на трассе Twin Ring Motegi. Роб Хафф – чемпион WTCC 2012 года, завоевал третье место. В этом сезоне на автомобиле LADA Vesta англичанин смог завоевать уже два подиума. В первый раз на подиум британец поднимался в июне этого года, финишировав на «домашней гонке» в Москве вторым.

Роб Хафф на новой для участников WTCC японской трассе показал высочайший класс пилотирования. В двух гонках британский пилот команды стартовал с 13-го места. По итогам первого заезда британец смог прорваться на восьмую финишную позицию, а во второй гонке – успешно провел борьбу за третье место. При этом во второй гонке Хафф практически на протяжении всей дистанции мастерски сдерживал Ситроен Себастьена Леба и Хонду Габриэеле Тарквини.

Команда LADA SPORT ROSNEFT после не совсем удачной субботней квалификации англичанина приложила максимум усилий, чтобы найти оптимальные решения в настройках LADA Vesta. Результаты этих поисков обрадовали и команду и болельщиков.

Роб Хафф отметил: «Это было одним из моих лучших выступлений. Огромное спасибо команде, которая нашла самые эффективные решения для автомобиля. Я с легкостью совершал обгоны в двух гонках, и мне удавалось отражать атаки соперников на Ситроене и Хонде. Это была невероятная, зрелищная, интересная борьба! Моя LADA Vesta вела себя фантастически на трассе!»

В жесткой туринговой борьбе успешно прошел «боевое крещение» и дебютант WTCC Николя Лапьер. Во втором заезде он смог завоевать очки, финишировав на девятом месте. В первой гонке Лапьер к финишу приехал на 11-м месте. Николя Лапьер после японского этапа поделился своими впечатлениями: «Я рад, что смог завоевать очки для команды. Конечно, стиль пилотирования в туринге, и характеристики LADA Vesta, и то, как работают шины – понимание все этих нюансов требует времени, но я быстро учусь, и уверен, что смогу улучшить свое выступление на предстоящих этапах».

Для Ника Катсбурга японский этап туринга сложился неудачно. Оба заезда он был вынужден завершить досрочно. На этапе в Китае голландский пилот LADA SPORT ROSNEFT надеется выступить более успешно.

Руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов: «Я доволен как прогрессом, которого мы добились за время летнего перерыва, так и той работой команды, которая была проделана в рамках уик-энда. Отличный результат слаженной работы всего коллектива и мастерства пилота!»

Десятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC пройдет 25-27 сентября в Шанхае.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot