Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

nikVL 30.12.2016 10:48

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Да ну. Не должен движок после нормальной переборки масло жрать. Тем более, в таком количестве. ИМХО, претензии предъявлять надо при таком масложоре.
Сожрал он действительно много где-то 0.5 литра на 1000 км из-за жора я уровень масла и профукал,но во время обкатки такой жор допустим потому пока панику и не поднимаю.

Ky. 30.12.2016 12:58

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 86014)
На 126 моторе на новом двигателе допускалось до 900 гр на 1 т.км.

Ну и как потом ходили моторы с таким начальным масложором? Хоть у кого-то он сам по себе нормализовался?
Хрень это. Нормально собранный мотор масло не жрет. От слова почти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

во время обкатки такой жор допустим
А что делалось в движке? По какой причине переборка?

nikVL 30.12.2016 13:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

А что делалось в движке? По какой причине переборка?
Стучал минуту две на холодную и на горячую до 2500 оборотов.
Заменили всё за исключением коленвала и блока цилиндров.

Ky. 30.12.2016 13:36

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Заменили всё за исключением коленвала и блока цилиндров.
Тобишь, ШПГ в сборе.. ГБЦ перебирали/меняли или не?

TOSJ 30.12.2016 13:40

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 86014)
На 126 моторе на новом двигателе допускалось до 900 гр на 1 т.км. На калина, приора форумах об этом много исписано:shock: Хотя действительно это много.

Расход масла заявленный заводом 0.3% от топлива.. Значит не больше 300-350грамм. Откуда 900??? В 3 раза больше...и обкатка не обкатка он не должен брать больше..350 это и так не мало) 5 литров между ТО !! Попробовать производителя масла поменять. У меня кастрол брало на гранте Лукойл раза в три меньше.

Ky. 30.12.2016 13:47

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Ну, в любом случае, ничего тут особой притирки не требует. Зеркало в цилиндрах давно приработано старыми поршнями.
Мне когда в 2013г по причине стука-масложора ШПГ заменили, масло уходить перестало. До сих пор на той поршневой и езжу. А показанием для ремонта как раз и стал масложор в 0,5 на 1000, среди прочего.
Правда, я и прикатывал новые поршня на Мобиле 0-40. Тыщи 2 прокатался с минимальной нагрузкой на пикники/рыбалки по области. Потом раскручивать постепенно стал.

nikVL 30.12.2016 13:51

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 86060)
Тобишь, ШПГ в сборе.. ГБЦ перебирали/меняли или не?

ГБЦ,распредвалы тоже заменили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 86063)
Расход масла заявленный заводом 0.3% от топлива.. Значит не больше 300-350грамм. Откуда 900??? В 3 раза больше...и обкатка не обкатка он не должен брать больше..350 это и так не мало) 5 литров между ТО !! Попробовать производителя масла поменять. У меня кастрол брало на гранте Лукойл раза в три меньше.

На 4 января записался на смену масла.Там видно будет жрет или не жрет.

TOSJ 30.12.2016 14:20

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 86065)
ГБЦ,распредвалы тоже заменили.

Добавлено через 3 минуты

На 4 января записался на смену масла.Там видно будет жрет или не жрет.

Сразу заяви о конском ) расходе масла скажи что могут сразу опечатать для проверки..

nikVL 30.12.2016 16:55

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 86072)
Сразу заяви о конском ) расходе масла скажи что могут сразу опечатать для проверки..

Так наверное и сделаю.
Двигатель сегодня после вчерашнего масляного голода завелся и работает без посторонних шумов.
Расход бензина за 2000 км -7.7 литра на сотню при средней скорости 30 км/ч.Грею на обкатке дольше обычного.Правда у нас зимы нет и резина у меня липучка.

TOSJ 30.12.2016 17:26

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 86099)
Так наверное и сделаю.
Двигатель сегодня после вчерашнего масляного голода завелся и работает без посторонних шумов.
Расход бензина за 2000 км -7.7 литра на сотню при средней скорости 30 км/ч.Грею на обкатке дольше обычного.Правда у нас зимы нет и резина у меня липучка.

хороший расход)) у меня 9.5((( удачи


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot