Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива! (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=720)

dema 20.10.2016 10:25

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

нее, я колхозом мало занимаюсь.
по мне так установка бу-шного комплекта газового оборудования в машину - гораздо более жесточайший колхоз (еще и влияющий на безопасность), нежели любые накладки и тому подобное

Just_Fog 20.10.2016 10:26

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
своего же бушного, которому меньше года на аккредитованной станции. изначально купленного новым. как скажешь

mars73 20.10.2016 12:00

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Вы , Господа не путайте колхознинг с апгрейтом, когда используются OEM детали или детали высокого качества.
Беру Джетты - Гольф .. На своей Джетте, к примеру, в задние фонари, которые в крышке багажника, были встроенны светодиодные кольца, свет которых был точно подобран под заводские( клубный магазин помог). И все четыре фонаря(а у MK5 и так была заводская светодиодная оптика) стали обозначать габариты машины, как у VW Фаэтон)). Далее, приобретен был комплект линзованной оптики HELLA для Mk5 с маркировкой D2S( линзы под ксенон), установлен комплект ксенона, приобретены комплект педалей от GTI ( с алюм. накладками, кнопки стеклоподьемника и управление светом с хромированными вставками, те что устанавливаются на ЦЦ, Пассат, Тигуан в Хайлайнах..). Поставлена вместо штатной RNS300 двухдиновая балалайка с блютуз, тачскрин, USB,навигацией-DVD, штатная акустика поменяна на Драгстер и установлен был усилитель, программно ВАГ комом были активированы некоторые функции - закрытие окон при начале дождя, включение противотуманки при повороте руля ...Так как у меня и так была комплектация "Спортлайн",т.е. практически полная, то я остановился ( да и авто к этому времени подзаёб...ть стала многотысячными поломками). А люди ставили блоки ЕSP, дружили их с мозгами, рули от GTI, подвеску от спортверсий ставили, салоны от Пассата ЦЦ( с электроприводами)... И это было нормой на Джетта/Гольф-форумах... Ни вижу ни чего плохого,если человек купивший ВЕСТУ в "Классик" и потом , если средства позволяют, постепенно до оснастить её до "Люкса". Тем более , практически все заводские детали, плюшки сейчас доступны..Главное - были бы деньги, руки и желание. Многие скажут - а смысл в этом? Смысла в этом искать не надо.. Это просто для себя, хобби или что то такое.. В денежной составляющей - ни какой выгоды! При продаже на это ни кто не смотрит..или мало обращают внимание...

dema 20.10.2016 12:04

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

А люди ставили блоки ЕSP
я на октавии активировал себе боковую подсветку поворотов, EDS (кажись так. короче функция как у RS-ки, она внутренее переднее колесо в поворотах чуть поджимала на скорости, дабы компенсировать недостаточную поворачиваемость)
еще что-то активировал

но это были просто флажки в нужных местах в недрах Васи..

Diesel 20.10.2016 22:24

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Поставил зимние тапки. Упарился искать размер 195/55 R16, выбор сильно ограничен, особенно варианты не шипованные, цены в среднем выше на 300-500 руб, чем на 205. Вот я не стал запариваться и взял себе 205/55 R16, как на Джетте. Какому чудаку вообще пришло в голову пристроить на Весту резину 195/55 R16??? Это чтоб неликвид продавать? Звонили мне как раз с горячей линии LADA по поводу АМТ, ну я про размерность резины им и высказал все что накипело. Как обычно мне прочитали лекцию про гарантию, завод не рекомендует и т.д., но мы в итоге пришли к согласию что "снимать с гарантии" это не совсем законно, а отказ от гарантийного ремонта должен быть мотивированным, а еще инженеров по гарантии я на завтрак ем. На том и сошлись.
А на горячую линию я звонил чтоб раз и навсегда прояснить для себя вопрос с АМТ: "Когда я на светофоре перевожу рычаг селектора из положения А в положение N что происходит? Правильно ли я понимаю, при этом сцепление включается, для минимизации вредных влияний на диск, корзину и выжимной подшипник, а передачу момента прекращает коробка за счет выключения передачи? Или передача момента прекращается за счет выключения сцепления? Как АМТ понимает что сейчас достаточно выключить сцепление, а в другом случае лучше включить сцепление и выключить передачу? Можете объяснить принцип работы АМТ?". Задавал я эти вопросы девушке, постоянно переспрашивая здесь ли она еще и все ли ей понятно, на что она мне отвечала что записывает!:dont-know: А после сказала что со мной свяжется специалист и разъяснит мне эти вопросы. Через пару дней мне позвонил молодой человек, о котором я писал выше, поболтали с ним немного, но про коробку он сказал что со мной по прежнему должен связаться специалист.:smile-big:
П.С. Ну разве это не прикольно? Позвонишь на ГЛ "Фольксваген РУС" - там тебе депрессивно отвечают обратиться в дилерский центр, а здесь какое участие!:smile-big: Сами перезванивают, интересуются, правда толку пока также нет.:smile-big:

Phantom70 21.10.2016 05:25

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 67872)
...Сами перезванивают, интересуются, правда толку пока также нет.:smile-big:

)))) главное видимость работы создают и ладно.... все при деле , все получают з.п. , все довольны....кроме нас))

RUSTEM 77 18.11.2016 17:54

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 67908)
)))) главное видимость работы создают и ладно.... все при деле , все получают з.п. , все довольны....кроме нас))

Сегодня в России почти во всех госструктурах и фирмах-прилипалах работают.

Diesel 19.11.2016 17:43

Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!
 
Цитата:

Сообщение от RUSTEM 77 (Сообщение 76407)
Сегодня в России почти во всех госструктурах и фирмах-прилипалах работают.

Казань - это отдельная тема для разговора, друг! Ничего не имею против, да и жена у меня татарка, но работают там у вас вообще через силу похоже.:smile-big: Просто бываю часто, родственники. Даже ТО делал как-то у какого-то дилера VW. Это было что-то! Название конторы к сожалению забыл. Держись, одним словом.:smile-big:


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot