Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1855)

Андрей47 19.04.2017 13:44

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Lemieux (Сообщение 109726)
Кто это сказал, а как же АМТ?

Хотя удивляет количество народа, который дальше своего носа не видит :)

Это точно, ещё и технически неграмотного народа, который роботизированную коробку от механики не отличает...;)

Dar 19.04.2017 21:20

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 109642)
Очередная чушь. Таких "любителей" наберется два десятка по всей стране. Не в этом классе автомобилей такое делать. Опять же в исполнении ваза вопрос надежности даже не обсужлается... пока.

Ага, даже у Мерина за счастье считается если без проблем тысяч 20 - 30 ходит. Я свой спецом без этого девайса брал....а тут ВАЗ.....:smile-big:

JINY 20.04.2017 10:18

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 110237)
Ага, даже у Мерина за счастье считается если без проблем тысяч 20 - 30 ходит. Я свой спецом без этого девайса брал....а тут ВАЗ.....:smile-big:

Ой да бросьте. При должном обслуживании современная пневма особых проблем не доставляет. У трех моих друзей машины на пневме. Все не первой свежести. Все разных марок. И ни у кого нет желания избавиться пневмы.

region63 20.04.2017 12:59

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Jiny, полностью согласен с вами, имел авто с такой штуковиной. Проблем не возникало. До сих пор грущю по ней.

Dar 20.04.2017 14:30

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 110280)
Ой да бросьте. При должном обслуживании современная пневма особых проблем не доставляет.

А что есть "должное обслуживание" для пневмы?

Mozgolom 20.04.2017 14:42

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

А что есть "должное обслуживание" для пневмы?
Профилактическая замена пневмобалонов раз в год. :smile-big:

JINY 21.04.2017 10:25

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 110357)
Профилактическая замена пневмобалонов раз в год. :smile-big:

Не, ну если деньги девать некуда, то можно и балоны раз в год менять. А так-то достаточно их мыть и следить, чтобы грязи и песка туда не попадало. Расчетный срок службы пневмобалона 100 тыс.км. Ну добавим тяжелые условия наших дорог и сократим его до 70 тыс. км. Для меня это 4 года эксплуатации авто. С исправными балонами компрессор и другие элементы подвески из строя выходят довольно редко. А через 4 года я скорее машину буду менять, чем подвеску.

Mozgolom 21.04.2017 11:26

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

до 70 тыс. км. Для меня это 4 года эксплуатации
А для меня 2. Нах такое счастье? И, опять же, у масла, согласно заявлений практически всех производителей, расчетный срок службы масла тоже 15 тысяч км, однако на практике оно теряет большую часть своих свойств уже к 6-7 тысячам.

JINY 21.04.2017 12:16

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 110624)
А для меня 2. Нах такое счастье? И, опять же, у масла, согласно заявлений практически всех производителей, расчет срок службы тоже 15 тысяч км, однако на практике оно теряет большую часть своих свойств уже к 6-7 тысячам.

НУ так поэтому я ранее и писал, что пневма должна быть опцией, а не обязаловкой. Хочешь - бери с обычной подвеской, хочешь - доплати и бери с пневмой. Не понимаю, о чем спор? :) А масло в Европе на качественном бензине вполне себе ходит заявленные 15 тыс.км.

Клюв 21.04.2017 12:21

Re: АВТОВАЗ интересуется внедрением пневмоподвески на Весту
 
Цитата:

А масло в Европе на качественном бензине вполне себе ходит заявленные 15 тыс.км
Что значит вполне ходит? Оно и тут пройдет и вы ничего криминального не почувствуете. Последствия проявляются (если проявляются) в любом случае гораздо позже.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot