Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чехлы в салон Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=633)

dema 01.03.2016 10:21

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

теплопроводность ниже чем у синтетической обивки
во интересно, теплопроводность ли является главным критерием в обжигании летом и отмораживании зимой ?))

shadow 01.03.2016 10:23

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

а продать можно и в маечках ))))
Я вот тоже хотел купить маечки. На предыдущей машине ценил то, что можно легко чехлы снять и постирать. Не нравилось только, что в чехлы были толстые, с поролоновой набивкой, поэтому планировал майки.
Но тут получается, что чехлами или майками закроешь все регулировки сиденья. Чтобы не закрывать, надо снимать сиденья и разбирать. Тут уже не получается простоты, снял и постирал:(
Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...

dema 01.03.2016 10:40

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...
вот это мой самый первый вопрос был)
как примеры - штатные обивки акцента на пробеге 120 тыщ были практически в идеале. химчистка перед продажей довела до идеала

штатные обивки на шниве на пробеге 150 были вполне живы. на водительском сиденье чуть растянулась ткань под *опой, но выглядело нормально, как на большинстве машин. при этом остальные сиденья как новые.

так нафига оно тогда?

shadow 01.03.2016 11:01

Re: Чехлы в салон Весты
 
У меня раз было так, что вытек компот на сиденье. Там был чехол, я его снял и постирал. Липкое пятно от компота на ткани сиденья не ототрешь, а делать из-за одного пятна химчистку не захочется.

Борис_72 01.03.2016 11:20

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 23411)
а теплопроводность ниже значит жопа будет преть

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23416)
во интересно, теплопроводность ли является главным критерием в обжигании летом и отмораживании зимой ?))

Физика начальные классы. На какую поверхности вы сядете, на деревянную или металлическую в холод/жару?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 23417)
Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...

Если есть дети, собака, шуба, то смысл есть и то, только из экокожи. имхо

Dips 01.03.2016 11:28

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 23439)
Физика начальные классы

ну да ) но не все так просто ) если всю ночь материал стоит в холоде, с низкой теплопроводностью не так будет морозить жопу, по тому что медленнее берет тепло, но и прогреть его подогревом намного сложнее тоже ) и из за того же ) тут вопрос нужно ли это на сиденьях с подогревом ?

В жару они тоже могут быть не такими горячими по ощущениям но и охлаждатся до 36,6 будут дольше, тут больше важно насколько покрытие хорошо пропускает тепло и влагу, вентилируется )

эко кожа это полиуретан на подложке, говорят хорошая эко кожа дышит, но гдеж ее хорошую взять ) метр стоит как комплект чехлов из экокожи )))

dema 01.03.2016 11:28

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Физика начальные классы.
прям так и написано?
а я думал, там вот так написано
Цитата:

Теплопрово́дность — способность материальных тел к переносу энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым телам
ну раз Ваши познания физики сильно глубже моих, поясните п-ста, что в нашем случае более нагрето ? менее нагрета, я так понял (возможно опять не правильно) - задница
так вот что же по-вашему будет греть задницу? экокожа по этой логике не будет, т.к. ее характеристика (теплопроводность) говорит о том, что она что-то куда-то передает...сама по себе (по Вашей логике) она в процессе ничего не ошпарит

Dips 01.03.2016 11:31

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 23439)
На какую поверхности вы сядете, на деревянную или металлическую в холод/жару?

попробуйте прогреть с внутренней стороны промерзшую деревянную доску )) а на морозе она все равно холодная, не такая как металл конечно, но если он греется на нем можно сидеть, на батарее например )

Борис_72 01.03.2016 11:35

Re: Чехлы в салон Весты
 
Вы сами ответили на свои вопросы и не вкуриваете , что написали))))

dema 01.03.2016 11:43

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Вы сами ответили на свои вопросы и не вкуриваете , что написали))))
яж и прошу, поясните так сказать "на пальцах"
я не могу понять как теплопроводность чорной экокожанной обивки может мне помочь не ошпарить зад, ежли машина весь день на солнце простояла.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot