Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чехлы в салон Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=633)

Борис_72 01.03.2016 11:49

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23464)
я не могу понять как теплопроводность чорной экокожанной обивки может мне помочь не ошпарить зад, ежли машина весь день на солнце простояла

Ну я прям в замешательстве. Во первых, почему Черной? Во вторых
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23452)
Теплопрово́дность — способность материальных тел к переносу энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым телам

чем ниже теплопроводность, тем ниже способность.

dema 01.03.2016 11:54

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Во первых, почему Черной?
потому что светлые ниразу не выдерживают (я по нормальной коже сужу) более 2-3 дней чистыми.....остаются следы от синих джинс и прочих подобных штанов.


Цитата:

чем ниже теплопроводность, тем ниже способность.
т.е. по Вашему если теплопроводность у экокожи низкая, то в жару на них садитесь и они просто теплые?

вот странно, мой опыт говорит что как на сковородке...

Dips 01.03.2016 11:56

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 23471)
вот странно, мой опыт говорит что как на сковородке...

Мой однако тоже, и горячими остаются очень долго ) на ткани припекло и отпустило )) а на коже долго держит ))) как на чугунной сковороде ) зимой тоже долго не прогреваются ))) плюсов без минусов не бывает )

np-3821195 01.03.2016 11:57

Re: Чехлы в салон Весты
 
Какая экокожа, вы что без потомства остаться хотите. Накидки на передок из добротной (хорошо выделанной желательно новозеландской или австралийской) овчины мутон. И никаких подогревов-вред неимоверный. За 40 лет водительского стажа-признаю только это.

andrey-tlt 01.03.2016 15:23

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72
Не получается, установите у специалистов, ничего не сбивается. Есть еще которые подшиваются, ссылку я указывал выше

Добавлено через 1 минуту

Много, кто косит под Автопилот

На счет Автопилота ничего сказать не могу. В Тольятти много контор (чуть ли не в каждом гараже), которые перешивают сиденья. Все четко сидит, пришито где надо, чтобы форма не была аморфной. Недорого и аккуратно. И разные варианты исполнения, не только в цвете, но и форма сидений разная)))

Falkon 02.03.2016 10:01

Re: Чехлы в салон Весты
 
Когда первый раз мне рассказывали про чехлы из эко кожи, то плюсов море, как у коже, но зимой не холодно, летом не жарко, чистятся легко и просто тряпкой... Даже на форумах многие пишут, что летом все хорошо, ни какого дискомфорта...
На деле все это далеко не так, чистятся они конечно лучше, хотя если перфорированные, жидкость протекает во внутрь и приходится стирать... Летом так же жарко как и на обычной коже, зимой так же холодно... правда этого не чувствуешь ни летом, ни зимой, если штаны плотные, а вот летом в шортах, ой как обжигает... Зимой в тонких штанах, происходит тоже самое, и тут не вольно вспоминаешь про обогрев сиденья, а он плохо греет, пока не сядешь в кресло...

zhuk 02.03.2016 10:12

Re: Чехлы в салон Весты
 
Да ладно вам, без детей все что ли ?
Про кожаный салон сразу вспоминаешь, когда отдираешь карамельку или шоколадку с заднего дивана и все описанные выше "неудобства" сразу как-то забываются.
Был у меня фокус с кожаным салоном. Одни плюсы. Голова вообще не болит по поводу уборки. А про зиму и лето - фигня все это, терпимо.

Да и сам грешен, несколько раз колу или еще что-то так проливал на диваны. Одна хорошая химчистка стоит как комплект чехлов.

ПОставят на поток чехлы для весты, почитаю отзывы, обязательно приобрету.

dema 02.03.2016 10:58

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Летом так же жарко как и на обычной коже, зимой так же холодно... правда этого не чувствуешь ни летом, ни зимой, если штаны плотные, а вот летом в шортах, ой как обжигает... Зимой в тонких штанах, происходит тоже самое, и тут не вольно вспоминаешь про обогрев сиденья, а он плохо греет, пока не сядешь в кресло...
суровая правда жизни)

все, теперь дальше слушаем про теплопроводность!

Dips 02.03.2016 16:23

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 23689)
Одна хорошая химчистка стоит как комплект чехлов.

за то не так дорого стоят средства которыми можно все почистить не снимая, и все будет как после химчистки ))

zhuk 02.03.2016 16:46

Re: Чехлы в салон Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 23795)
за то не так дорого стоят средства которыми можно все почистить не снимая, и все будет как после химчистки ))

это если на продажу а не для себя.
поверхность очистишь а все что под тряпкой никогда...


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot