Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Режим ESC OFF (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1458)

Sicilla 03.01.2017 14:06

Re: Режим ESC OFF
 
Объясните мне, я никак понять не могу, включена/выключена.
Вот кнопочка ESP OFF не горит. Это значит антипробуксовочная система работает? И типа по снегу можно уверенно ехать? Или же она отключена как раз и машина просто переднеприводная?
Или всё наоборот? Как надо ехать по сугробам, с горящей кнопкой ESP OFF или с отключенной?

Ladavod 03.01.2017 14:48

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 86531)
Вот кнопочка ESP OFF не горит. Это значит антипробуксовочная система работает?

Работает

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 86531)
И типа по снегу можно уверенно ехать? Или же она отключена как раз и машина просто переднеприводная?

Что за бред? Веста ВСЕГДА и ТОЛЬКО переднеприводная.

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 86531)
Или всё наоборот? Как надо ехать по сугробам, с горящей кнопкой ESP OFF или с отключенной?

От сугробов и ситуации зависит. Только собственный опыт поможет в этом разобраться.

Sicilla 03.01.2017 14:52

Re: Режим ESC OFF
 
ладно, попробую итак итак

Mas 03.01.2017 15:34

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 86531)
Объясните мне, я никак понять не могу, включена/выключена.
Вот кнопочка ESP OFF не горит. Это значит антипробуксовочная система работает? И типа по снегу можно уверенно ехать? Или же она отключена как раз и машина просто переднеприводная?
Или всё наоборот? Как надо ехать по сугробам, с горящей кнопкой ESP OFF или с отключенной?

Когда ESP отключаешь на приборке пиктограмма загорается.

SmileP 04.01.2017 22:41

Re: Режим ESC OFF
 
Парковался по сугробам пахло то ли резиной то ли проводкой в салоне (в 2-ух из трех случаях). Причем запах замечал уже после того становился на место. Открыл капот- запах скорее где-то с левого борта (водителя) это сцепление?) ESP включена. Вентилятор на движке не работал.

Ladavod 04.01.2017 22:52

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 86690)
это сцепление?

Оно. Не злоупотребляй, спалишь.

Just_Fog 05.01.2017 10:58

Re: Режим ESC OFF
 
Несколько раз замечал, что в гору машина прям душит двиг, но едет. Практически на холостых. Боязнь что заглохнет. Если есп вырубить, даст больше оборотов? Не сказал бы что крутая гора. Обычный заезд в гараж

Andrei85 06.01.2017 21:47

Re: Режим ESC OFF
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 86531)
Объясните мне, я никак понять не могу, включена/выключена.
Вот кнопочка ESP OFF не горит. Это значит антипробуксовочная система работает? И типа по снегу можно уверенно ехать? Или же она отключена как раз и машина просто переднеприводная?
Или всё наоборот? Как надо ехать по сугробам, с горящей кнопкой ESP OFF или с отключенной?

Все зависит от навыков вождения: если сцеплением и газом работать не умеешь, то лучше никогда не отключать и в сугробы не лезть. Выкл, в основном нужен по снежной целине пробиваться, тогда есп мотор душит и он глохнет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 86711)
Несколько раз замечал, что в гору машина прям душит двиг, но едет. Практически на холостых. Боязнь что заглохнет. Если есп вырубить, даст больше оборотов? Не сказал бы что крутая гора. Обычный заезд в гараж

По моим наблюдениям, есп больше 3000 не дает крутить при буксующих колесах.
В гору и по снегу нужно выключать, тогда больше запас хода и дальше заедет.

Уфимец 06.01.2017 23:42

Re: Режим ESC OFF
 
TCS (противобуксовочная система) не дает колесам сильно пробуксовывать, подтормаживая буксующее колесо колодками и тогда крутящий момент передается на противоположенное колесо, следовательно проходимость автомобиля возрастает. Проблемы в основном возникают при движении в гору, так как TCS не дает раскручивать двигатель, то может просто не хватить крутящего момента. Поэтому в таких случаях её лучше отключить - так можно раскрутить движок и заехать за счет инерции.

Уфимец 07.01.2017 18:48

Re: Режим ESC OFF
 
Сегодня пытался заехать на парковочное место, а точнее в сугроб с отключенной ESC и сразу же застрял, ни вперед, ни назад. Включил ESC и выехал даже не помогая рулем.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot