Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Evgenv3 05.03.2018 16:19

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 177270)
Масло может облегчить переключения но вой не вылечит((

Здесь на форуме человек отписывался что после замены на мотюль потише стало ,но что то мне кажется там подшибники надо менять ,а не масло ,у меня первая воет даже если выжать сцепление

TOSJ 05.03.2018 19:32

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 177418)
Здесь на форуме человек отписывался что после замены на мотюль потише стало ,но что то мне кажется там подшибники надо менять ,а не масло ,у меня первая воет даже если выжать сцепление

Так у меня тоже потише стало когда присадку туда бухнул..половину от тюбика.ликви Молли..а от масло только лучше переключаться стало))

Rewell 06.03.2018 10:02

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
А чем отличаются по конструкции ВАЗовская коробка (поправьте, пожалуйста, ее обозначением) и JH3?

Andrey96 06.03.2018 10:51

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
МКПП ВАЗ ,масло залито Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 ,все включается с первого раза, посторонних шумов, воя нет. Пробег 23т.км

SmileP 06.03.2018 11:53

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

когда присадку туда бухнул
Что за присадка?

TOSJ 06.03.2018 12:30

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 177615)
Что за присадка?

1988 Liqui Moly присадка д/трансмис с МОs 20гр сначала весь тюбик выдавил.. хуже стали работать синхронизаторы..масла еще было литра 1.5....слил литр и долил.. так и езжу..звук стал чуть тише и сместился по тону ниже стал не раздражающим..но говорить что она полностью убрала подвывания на 1 и 2 язык не повернется))

stel707 06.03.2018 12:45

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

1988 Liqui Moly присадка д/трансмис с МОs 20гр сначала весь тюбик выдавил.. хуже стали работать синхронизаторы..масла еще было литра 1.5....слил литр и долил.. так и езжу..звук стал чуть тише и сместился по тону ниже стал не раздражающим..но говорить что она полностью убрала подвывания на 1 и 2 язык не повернется))
Парни, сейчас листаешь форумы и везде все пишут мол нельзя смешивать масла разных марок. мол хрен знает как себя присадки поведут, может там чего вспенится. За то на рынке сейчас изобилие всяких присадок которые по рекламе чудотворно влияют на все узлы и агрегаты. А как эти присадки уживаются с уже имеющимися?. Конечно в былые времена мы и нигрол киросином разбавляли, и ничего, ездили. TOSI выше сам писал, что шум заменой масла не лечится. Проверено только одно на МКПП ВАЗ подвывание на 5-ой может уменьшится слегка увеличенным уровнем масла. Остальное практически бесполезно. Избитая тема Калино форума и подобных.

TOSJ 06.03.2018 12:56

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 177623)
Парни, сейчас листаешь форумы и везде все пишут мол нельзя смешивать масла разных марок. мол хрен знает как себя присадки поведут, может там чего вспенится. За то на рынке сейчас изобилие всяких присадок которые по рекламе чудотворно влияют на все узлы и агрегаты. А как эти присадки уживаются с уже имеющимися?. Конечно в былые времена мы и нигрол киросином разбавляли, и ничего, ездили. TOSI выше сам писал, что шум заменой масла не лечится.

никого не агитирую)) захотелось попробовал..шум не вылечился он стал менее навязчивым))

stel707 06.03.2018 13:02

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

никого не агитирую)) захотелось попробовал..шум не вылечился он стал менее навязчивым))
да собственно я не Вам, я в целом, как говориться мысли в слух. Ваша позиция была озвучена выше. Я с ней полностью согласен.

Rewell 06.03.2018 15:23

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 177578)
А чем отличаются по конструкции ВАЗовская коробка (поправьте, пожалуйста, ее обозначением) и JH3?

Если это уже обсуждалось - ткните, пожалуйста, ссылкой. Слишком много времени занимает подробный просмотр архивов.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot