Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

expertgpm 19.07.2014 21:37

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от alexandrov_d (Сообщение 641)
проблема "куда девать левую ногу" исчезает очень быстро. На мой взгляд нужен автомат ,а не робот

Поддерживаю. В городах "миллионниках" с постоянными пробками, однозначно автомат и все больше людей, которые это понимают и доля машин на автоматах стабильно растет. Сам на Гранте механика езжу в сад, а по городу на Соньке с автоматом. Джатко на Гранте себя хорошо зарекомендовал, а вот Реновские DPO гарантированно дохнут к 60 тыкам.

legoo 22.07.2014 12:29

Re: Механика, робот или автомат?
 
Про механику понятно, никуда она не денется. Вопрос упирается в двигатели, т.к. ходят слухи, что будет и доработанный приородвиг и совсем новые решения (читай позаимствуют у Рено), то возможно будут и разные механические коробки.
А весь выбор между автоматом и роботом. Я за автомат, но смотря еще что за автомат могут предложить, может и в самом деле робот в этом случае будет лучше.

Евгений Стопкин 26.07.2014 20:16

Re: Механика, робот или автомат?
 
Я за механику - так как являюсь адептом Old School (старой школой). Пробовал автомат - не моё, даже в пробках ничего не напрягает...

legoo 29.07.2014 15:59

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Стопкин (Сообщение 690)
Я за механику - так как являюсь адептом Old School (старой школой). Пробовал автомат - не моё, даже в пробках ничего не напрягает...

Круглый год на летней резине, предпочитаешь машины без усилителя руля и кондиционера, слушаешь кассетную магнитолу?) "Олд скул")

Евгений Стопкин 31.07.2014 08:01

Re: Механика, робот или автомат?
 
legoo, именно.
Кассетник - это супер!!! ЭУР и кондюк -для девочек - настоящему мужику - ТОЛЬКО ХАРД КОР ;)
И если честно,я конечно, гиперболизирую, но всё-таки - ничего страшного в отсутствии многих "плюшек" - трагедии не вижу, а вот от такой опции, как кондиционер, я бы не отказался.

Артем 13.08.2014 19:57

Re: Механика, робот или автомат?
 
Лично мне все равно какая будет коробка.
Для ярых фанатов и консерваторов должна быть механика.
Робот дело на любителя, знаком только с японскими - в целом вещь хорошая, но это какой-то компромисс между автоматом и ручкой.
Но если ставить Весту в один ряд с иномарками типа полоседана ( заявление Андерсона), или той же солярки, то жизненно необходим мягкий но довольно бодрый автомат.

БВМ 20.08.2014 13:42

Re: Механика, робот или автомат?
 
Я за автомат

ak35 20.08.2014 19:07

Re: Механика, робот или автомат?
 
Вопрос в том, какая будет механика. Если та же что и в Гранте - то лучше автомат надежный, такая механика мне не по нраву. Если МКПП новая будет (Реношная например) то можно и механику рассмотреть. А так автомат конечно удобнее, из минусов только расход повыше (не критично) и цена (критично)

biarmy 22.08.2014 22:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Вопрос в том, какая будет механика.
Это основной вопрос ВАЗа. ИМ самим должно было надоесть насиловать КПП 2108, ан нет. Ей скоро 35, а её всё модернизируют и ... Вот только толку "0". Очередные заявления об улучшайзерах разбиваются о шум, вой, вибрацию. Нужна новая КПП!

leo-2123 23.08.2014 17:43

Re: Механика, робот или автомат?
 
проще 8ю коробку как пережиток уже давно выкинуть и поставить что нибудь более современное (больше чем 5ступенчатое) в век DSG7 и 8ступ автоматов продавать авто с 5ст - нонсенс


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot